Дайджест лучших Free приложений App Store (01.10.2010)

Кирилл Егерев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Дайджест лучших Free приложений App Store (01.10.2010)

Вот и вечер, вот и снова, так сказать, «The Best Free». Сегодняшняя подборка лучшего из бесплатного получилась в большей мере развлекательной и мультимедийно-поучительной. Хотя и пара полупрофессиональных приложений затесалась. Мой выбор лучшего из лучших пал сегодня на историю Coca-Cola в картинках. До сих пор не могу отойти, под впечатлением, и на сон грядущий обязательно ещё полистаю и порассматриваю все эти бутылочки с этикеточками. Скажу даже больше – приложение полезно ещё и по той причине, что я примерно с час не вылезал из недр Википедии, пока не разузнал об истории компании всё что можно было там узнать. Но не буду о своём, не буду забегать вперёд, обо всём по порядку.

Moonlit Mirror [iTunes link]
Сколько было программ-псевдозеркал в App Store, сейчас уже и не вспомнишь. На самом деле под разными оболочками скрывались обыкновенные чёрные экранчики, выдававшиеся за зеркала. За счёт бликов экрана что-то и правда отражалось в светлое время суток. Однако теперь есть iPhone 4 с фронтальной камерой – лучшее решение для зеркала.

CountApp [iTunes link]
Я не помню зачем, но зачем-то мне определённо нужно было приложение, которое умело бы вести простой счёт чему бы то ни было. Один тап для «плюс один», двойной – «один минус», другие несложные действия для сброса счётчика. Вспомнить бы, что именно я собирался отсчитывать…

GotGoo [iTunes link]
Надоела только начавшаяся осень? Нахамил молодой человек? А ты возьми да закидай всё это зелёными сопельками. Авось полегчает. Главное – поверить в собственный успех, и всё в итоге получится. Настроение повысится наверняка.

Dip Your Own [iTunes link]
В Лоретто, штат Кентуки, США, есть небольшой заводик по розливу виски Maker’s Mark. Любой желающий может посетить местный музей и производство, на котором предоставляется возможность собственноручно запечатать бутылку и окунуть её горлышком в фирменный воск. Теперь такая возможность есть и у владельцев iPhone. Внимание! Употребление алкоголя приводит к курению!!!

ibudha! [iTunes link]
Очередное приложение для медитирования. На этот раз с сохранённым индусским антуражем, что заставляет меня предположить хотя бы какое-то качество в плане функционала. Что ж, будем надеяться. Странно только вот что восклицательный знак в названии присутствует. Не к месту.

Absolute Radio ’90 [iTunes link]
Абсолютное радио девяностых предлагает прослушать все британские хиты целой декады, завершившей прошлый век. Oasis, Blur и многие другие. Все собрались под одной «крышей» только чтоб развлечь благодарных слушателей.

Friend Radar [iTunes link]
Friend Radar позволяет искать своих друзей. Никаких логинов и паролей не потребуется. Просто установи приложение, расскажи о нём знакомым, попроси и их поставить, обменяйтесь данными и будьте в курсе кто и где, когда телефоны подключены к интернету.

Score Keeper HD Lite [iTunes link]
Ещё одно приложение для подсчёта. На этот раз для подсчёта очков в командной игре. Плюсуем и минусуем на своё усмотрение. Хотя, вторая возможность вряд ли кому понадобится в реальности.

Location Reminders [iTunes link]
Забавная напоминалка с отлично реализованным геотаргетингом. Чтоб вовремя вспомнить о каких-то важных делах или покупках – просто определи точку на карте и выставь задачу. По достижении этой точки приложение напомнит о том, что нужно было в ней сделать.

Helicopter Lite [iTunes link]
Helicopter Lite в очередной раз расскажет о суровых буднях пилота вертолёта, который попал вдруг в пещеру и никак из неё вылететь не может. Хоть и пытается. А мы ему, в свою очередь, так и пытаемся помочь.

Connect My Mac [iTunes link]
Connect My Mac позволяет управляться со своим макинтош удалённо и в принципе даже откуда угодно. Для последнего, правда, потребуется статический IP-адрес. Кроме того, программа представляет собой полноценный VNC клиент. То есть работать может и с Windows.

G-Whizz! Voice [iTunes link]
Бесплатное приложение, собравшее достаточно широкий функционал. Не все, но многие сервисы Google (включая и Voice) доступны здесь. Всё в одном месте, и от этого лишь удобнее.

Little Gems Visual Scene [iTunes link]
Выступали ли твои пальцы когда-нибудь в роли источников гравитации? А рисовал ли ты когда-нибудь активные картины? В Little Gems Visual Scene возможно и то, и другое. Приложение не то чтобы очень красивое или потрясающе затягивающее, но принцип его весьма интересен.

Make-Up Tutorials & Videos from Pros [iTunes link]
Это приложение скорее для девушек и женщин. По большей части для них. Как утверждают создатели, только из него можно узнать о том, какой макияж в моде и как его наносить, что делать если тушь потекла, а помада на жаре так и пузырится (это ж какая жара должна быть). Короче говоря, довольно фантазировать. Девушки, качаем.

Pilates Lite [iTunes link]
Ещё одно приложение для прекрасного пола. Как несложно догадаться исходя из названия, Pilates Lite поможет в освоении одноимённой гимнастической техники. Все те же самые полезные советы, упражнения, расписанные по пунктам и прочее. Жаль только вот версия откровенно не полная. Последнюю можно будет докупить, если бесплатная понравится.

Doodle Guess Live [iTunes link]
Многопользовательская игра, в которой ведущий рисует, а остальные угадывают, что именно. Что-то мне всё это напоминает. Ой как сильно. Что-то, связанное с шарадами, что ли. Будто что-то подобное уже было, а Doodle Guess Live является лишь копией. И да, пускай идея украдена, зато теперь выбор ещё более расширен.

Coca-Cola Heritage Timeline [iTunes link]
История Coca-Cola. Всё в одном флаконе. Точнее, нет, не так. Coca-Cola Heritage Timeline – это, скорее, история дизайна компании-бренда. Потрясающе красиво и интересно местами. Этикетки, плакаты, листовки, банки, бутылки и многое другое. Всё здесь.

Prostopleer [iTunes link]
Prostopleer.app просто хапает музыкальный поток с prostopleer.com и проигрывает её как в наушниках, так и с динамика. Интернет-радио с удалённым агрегатором, собирающим музыку с российских радиостанций. Бесплатно только какое-то время. Поторопись!

WariKen [iTunes link]
Такого в App Store я ещё не видел. WariKen – профессиональное приложение для аниматоров старой закалки. Программа отмеряет определённые временные отрезки, чем помогает в таком сложном деле как рождение мультипликационных фильмов.

RunTrack [iTunes link]
Ещё один шагомер, который считает пройденное или в принципе каким-либо образом преодолённое расстояние. Как заявляет разработчик, все остальные подобные программы – фигня, его «рулит» за счёт двойного контроля. Не только по шагам, но и по реальной истории GPS.

Octopus Paul [iTunes link]
Жив, курилка! И долго ещё будет жить в нашей памяти осьминог Пауль, предсказавший массу всего волновавшего мир исключительно правильно, безошибочно и, что немаловажно, без каких бы то ни было колебаний. Эта тварь, как кажется, всё и всегда делала правильно, с любой точки зрения.

Crazy Valet [iTunes link]
Crazy Valet – очередная вариация на тему бессмертной Blocked. Сколько ни наблюдаю за так называемой «серией», всё интересно, когда же хоть один разработчик соизволит придумать что-то отличное от опостылевшей за годы стоянки? Или все думают, будто они то уж точно уникальны со своей гениальной идеей?

Ya Dig [iTunes link]
Продолжай копать! Не останавливайся, иначе умрёшь, а тут же ещё и погибнешь!!! Ya Dig хоть и схематична, но очень интересна в плане геймплея. Увлекательна за счёт того, что думать в ней нужно как можно больше и максимально быстро. Принятие решений не ждёт. Игра – просто «вау!» Уже жду приличного вида обновление.

AiReader [iTunes link]
AiReader – ещё одна читалка родом из Китая. Поддерживаемые форматы – epub и txt. Не уверен по поводу нормальной работы с русским языком, но полочка с книгами выглядит просто замечательно, а epub’у на самом деле должно быть всё равно, какие символы в его нутре. Или я ошибаюсь?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вот и вечер, вот и снова, так сказать, «The Best Free». Сегодняшняя подборка лучшего из бесплатного получилась в большей мере развлекательной и мультимедийно-поучительной. Хотя и пара полупрофессиональных приложений затесалась. Мой выбор лучшего из лучших пал сегодня на историю Coca-Cola в картинках. До сих пор не могу отойти, под впечатлением, и на сон грядущий обязательно ещё...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. klejdon avatar
    klejdon1 октябрь 2010
    0

    Эх..ничего полезного не нашел..

  2. ojlerx avatar
    ojlerx1 октябрь 2010
    0

    все уг кроме Prostopleer
    спасибо

  3. Krauz avatar
    Krauz1 октябрь 2010
    0

    White iPhone 4 Unboxing
    http://www.youtube.com/watch?v=rQl7LRl7uB4

  4. rusTORK avatar
    rusTORK1 октябрь 2010
    0

    Krauz, там написано следующее:

    Unboxing a white iPhone done __with a conversion kit__ from the folks at http://www.iresq.com. The phone looks and feels like it come right from Apple.

  5. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов1 октябрь 2010
    0

    Krauz,
    О, я тоже подписан на Джона.

  6. Jin avatar
    Jin1 октябрь 2010
    0

    по-моему в этих дайджестах кал один

  7. discont avatar
    discont1 октябрь 2010
    0

    На этого технобаффало многие подписаны)

  8. Louis avatar
    Louis1 октябрь 2010
    0

    Эм… Ну я думаю от “фри” ждать чего-то сверх прям прям не стоит)

  9. appmaster1 avatar
    appmaster11 октябрь 2010
    0

    Вы походу компанию начали по зарабатыванмю денег с разрабов пиаря их софт?! Эх комерция ё моё

  10. MacBond avatar
    MacBond1 октябрь 2010
    0

    Connect My Mac уж точно лучше и быстрее чем TeamViewer )

  11. uwish avatar
    uwish1 октябрь 2010
    0

    вообще ничего полезного

  12. iPirat avatar
    iPirat1 октябрь 2010
    0

    Connect My Mac, спс, теперь могу выключить свой iMac не вставая с кровати, еще чуть чуть и стану как люди из мульта Walli, кста есть версия и для ipad’a ;)

    Еще историю кока-колы скачал, бесполезная штука, но интересно :)

  13. appmaster1 avatar
    appmaster12 октябрь 2010
    0

    2uwish ,
    “вообще ничего полезного”

    да реклама это, Артур по ходу себе на Лексус копит.

  14. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики2 октябрь 2010
    0

    насчет программы Location Reminders
    не на этом ли сайте был обзор похожей программы(может я что-то путаю) :)

  15. iVeronika avatar
    iVeronika2 октябрь 2010
    0

    Не знаю как вы, а я из этих дайджестов нахожу массу интерестностей! Так что, эй, вы, там, каллометатели! Харе кидаться какашками в коментах, лучше возьмите себе вон то бесплатное приложение где козявками кидаются и снимайте стресс :)

    P.S: опечаточка! “это ж какая дара должна быть”. Че такое “дара”? :)

  16. PRO100 avatar
    PRO1002 октябрь 2010
    0

    iVeronika
    если интеллектуальные способности не позволяют зайти на своём iдевайсе в топ25 в appstore, то статья вполне полезна.

    п.с. продолжаю “срать в камментах”, подобные материалы ориентированы на поисковики, а не на людей.

  17. Dorian3442 avatar
    Dorian34423 октябрь 2010
    0

    А что за еще одна решеточка наверху у белого айфона?

  18. Electra avatar
    Electra4 октябрь 2010
    0

    AiReader через USB книги заливает?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь