Ситуация с Google Voice не сдвинулась с места

--aleksander-- avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

В прошлом году Apple не пустила в App Store официальное приложение Google – Google Voice, а заодно выкинула оттуда остальные клиенты. Это привело к расследованию FCC (Федеральная комиссия связи США), в котором были замешаны Google, Apple и AT&T. На этой неделе проходила конференция, посвященная Google Voice и Gmail. На ней один из журналистов задал вопрос, изменилось ли что-нибудь с тех пор, и появится ли Google Voice в App Store.

По словам Крэйга Волкера (Craig Walker), продукт-менеджера Google Voice, “ничего не изменилось” с того момента, как программу не пустили в 2009 и к делу привлекли FCC. Так что в ближайшее время вряд ли стоит ждать Google Voice в App Store.

На самом деле, появление Google Voice на iPhone могло бы послужить первым шагом к завершению холодной войны между Google и Apple, а кроме того добавить еще одну полезную функцию в любимый миллионами телефон (пока, правда, только на территории США).

Тем не менее, если учесть, что на данный момент в деле замешано FCC, то, в итоге, только правительство будет решать, кто прав в этой ситуации. С другой стороны, у Google есть HTML5-версия Google Voice, которая находится здесь и без проблем работает на iPhone.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В прошлом году Apple не пустила в App Store официальное приложение Google – Google Voice, а заодно выкинула оттуда остальные клиенты. Это привело к расследованию FCC (Федеральная комиссия связи США), в котором были замешаны Google, Apple и AT&T. На этой неделе проходила конференция, посвященная Google Voice и Gmail. На ней один из журналистов задал вопрос,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. chromio99 avatar
    chromio9929 августа 2010
    0

    Новость не для россии.

  2. digitaljuice avatar
    digitaljuice29 августа 2010
    0

    что-то я пропустил появление некой услуги “Voice” от Google…
    что это за “Voice” такой, еще и рестриктед только под асашай?

  3. mockiny avatar
    mockiny29 августа 2010
    0

    Очень обидно что нету…. Самая лучшая звонилка .

  4. Bfink avatar
    Bfink29 августа 2010
    0

    толку от этой звонилки, она же только в одну сторону и только в Америке.

  5. mockiny avatar
    mockiny29 августа 2010
    0

    А что айфоном только в россии пользуются ????
    Использую ее на nexus one. Просто звоню по миру в неделю наверное звонков 15-20, не забодишься не о каких карточках, не о чем, просто берешь набираешь прямой номер страны и все.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь