Apple патентует сенсорные дисплеи в MacBook

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple патентует сенсорные дисплеи в MacBook

Да-да, дорогие читатели — Apple снова подаёт патенты и не перестаёт нас удивлять. В этот раз публично доступной стала заявка об использовании IPS-дисплеев в ноутбуках купертиновцев. Точнее, их сенсорных аналогов.

В определённых случаях система ввода и дисплей могут быть взаимосвязаны друг с другом: например, чувствительный к прикосновению механизм в сочетании с экраном. В таких случаях пользователь может взаимодействовать с отображаемой на дисплее информацией через чувствительный к прикосновениям механизм.

Цитата из текста патента

На изображении легко узнать общие очертания абстрактного MacBook. Сложно предугадать, будет ли сенсорным дисплей у нового MacBook Air, который, по слухам, должен появится уже достаточно скоро. Однако сомнений в появлении сенсорных MacBook (после публикации такого-то патента) возникать ни у кого не должно. Единственный вопрос — когда именно это произойдет. В этом году — вряд ли, а вот в следующем — вполне возможно… [patentlyapple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Да-да, дорогие читатели — Apple снова подаёт патенты и не перестаёт нас удивлять. В этот раз публично доступной стала заявка об использовании IPS-дисплеев в ноутбуках купертиновцев. Точнее, их сенсорных аналогов. В определённых случаях система ввода и дисплей могут быть взаимосвязаны друг с другом: например, чувствительный к прикосновению механизм в сочетании с экраном. В таких случаях...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Raider avatar
    Raider22 августа 2010
    0

    а чем отличается от существующих сенсорных дисплеев?

  2. dem1g0d2004 avatar
    dem1g0d200422 августа 2010
    0

    скорей всего ничем

  3. freeware avatar
    freeware22 августа 2010
    0

    очередной патент на колесо

  4. Matrapas avatar
    Matrapas22 августа 2010
    0

    Подобными патентами эпл просто пытается упредить заведомо известные действия конкурентов в плане создания убийц “эплодевайсов”.

  5. Ptiza000 avatar
    Ptiza00022 августа 2010
    0

    Я могу ошибаться, но где то уже в новостях я кажется читал, что уже кто то подавал патенты на сенсорные дисплеи в буках, да и вобще то уже настольные компы, все в одном, продаются, чего тут патентовать то?

  6. vugi avatar
    vugi22 августа 2010
    0

    >>очередной патент на колесо

    Ерунда. Все компании так защищаются от патентных жуликов.

  7. Gordasha avatar
    Gordasha22 августа 2010
    0

    Вообще то уже давным давно существуют ноутбуки с сенсорными экранами) Очень любит этим заниматься фуджитсу-сименс к примеру) Тут дело в том что каждый выдумывает свою сенсорную панель, которая чуть чуть отличается от других и патентует её, что бы ни кто больше не сделал именно такой её. Так как у эпл очень хорошая точность на телефонах, пожалуй самое точное управление, что по тестам, что сам столько телефоном перетыкал. Плюс они наверное будущую операционку наверное подгонят что бы этим можно было нормально пользоваться, потому что вот на семёрке это есть, но смысла я кроме как на компьютере-телевизоре просто не вижу) Хотя тут некоторые со мной могут не согласится))

  8. k214-raZor avatar
    k214-raZor22 августа 2010
    0

    freeware, ты видел этот патент? читал его? Хотя это не поможет…

    И для всех остальных. Это не патент на то как поставить сенсорный дисплей в ноутбук. Это патент описывающий взаимодействие компонентов ноутбука с сенсорным дисплеем и взаимодействием с пользователем. А там поле не вспаханное.

    Умники….

  9. Freez avatar
    Freez23 августа 2010
    0

    После HP TouchSmart уже ничего не удивляет)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь