iPhone для Verizon сменит процессор, дисплей и антенну

Роман Юрьев avatar | 48
FavoriteLoading В закладки
iPhone для Verizon сменит процессор, дисплей и антенну

Продолжает пополняться копилка слухов касательно CDMA-версии iPhone. В данном случае отличился информационный ресурс DVICE, получивший ряд сведений о будущем гаджете от анонимного источника, имеющего доступ к его прототипам. Судя по его словам, CDMA-версия iPhone для оператора сотовой связи Verizon будет отличаться не только телефонным модулем, но и целым рядом других компонентов.

Несмотря на то, что американскому оператору сотовой связи Verizon приходится бороться с iPhone 4, который распространяет его главный конкурент AT&T, эта компания чувствует себя вполне уверено. Именно в ее ассортименте первыми появляются знаковые продукты Motorola на базе Android, включая новейшие Droid 2 и Droid X. В следующем же году Verizon может получить в свое распоряжение специальную редакцию iPhone и тогда AT&T придется туго. Более того, новая операторская модель яблочного телефона может оказаться лучше iPhone 4.

В частности, аппарат обзаведется более функциональной антенной с измененной конструкцией. Она будет изолирована от металлического ободка и, как результат, никакая «мертвая хватка» окажется телефону не страшна. Еще есть надежда на то, что CDMA-iPhone получит более крепкий корпус из эксклюзивного металлического сплава.

По сведениям источника DVICE, телефон сменит дисплей на более крупный. Возможно, такой же по диагонали, как у Droid 2 – 3,7 дюймов, но будет ли это Retina – не известно. Также он уверен в том, что финальный продукт поступит в продажу укомплектованный более производительным процессором с частотой 1,2 ГГц.

В любом случае к подобным слухам стоит относиться скептически и пока они говорят лишь о том, что CDMA-модель iPhone – это не iPhone 4 с новым телефонным модулем, а нечто совсем другое. [ DVICE ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Продолжает пополняться копилка слухов касательно CDMA-версии iPhone. В данном случае отличился информационный ресурс DVICE, получивший ряд сведений о будущем гаджете от анонимного источника, имеющего доступ к его прототипам. Судя по его словам, CDMA-версия iPhone для оператора сотовой связи Verizon будет отличаться не только телефонным модулем, но и целым рядом других компонентов. Несмотря на то, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 48

  1. griga avatar
    griga13 августа 2010
    0

    По мне так это очень сомнительно.

  2. DanilEmelyanov avatar
    DanilEmelyanov13 августа 2010
    0

    на счет процессора и экрана думаю ничего не изменится;)

  3. savitar avatar
    savitar13 августа 2010
    0

    Мне тоже кажется что ничего не изменится, т.к. это будет не честно по отношению к пользователям GSM версии.

  4. mac_user777 avatar
    mac_user77713 августа 2010
    0

    а что процессор могут и разогнать до 1,2, а вот с экраном затея действительно сомнительная, зачем производить телефоны другого размера, это ж сколько дополнительных вложений.

  5. TomDelonge avatar
    TomDelonge13 августа 2010
    0

    1.2Ghz O_O

  6. VDM avatar
    VDM13 августа 2010
    0

    Ну хз, смысл то какой плодить разноэкранные трубки?

  7. Gordasha avatar
    Gordasha13 августа 2010
    0

    Блин, может это и есть 5 Айфон и появится он не в начале года, а как обычно в конце июня и будет он работать у двух операторах! И будет у него экран побольше! Я так долго этого ждал!) А то места как раз много свободного, чуть чуть побольше ему быть не помешало бы. Блин, жалко покупать 4 айфон, когда уже начинаешь ждать пятого и он чёрт подери идеальный для меня!))Ахаха!))

  8. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_713 августа 2010
    0

    Apple на такое не пойдёт у них всё унифицировано.

  9. Gordasha avatar
    Gordasha13 августа 2010
    0

    Вообще по логике Стива, то максимум в начале года появится Айфон4 с СДМЭЙ, в июне появится новый Фон просто ускоренный, с небольшими доработками типа антены, проц чуть помощнее (к примеру 1.2) чуть получше камера, на этом наверное закончат, ну и естественное iOS 5, зато появятся какие нить новенькие компы, дизайн изменится. А уже в 2012 году в маках ничего особенного не произойдёт, за то выйдет айфон 6!!! Чудо из чудес! И будет там наверное уже экран побольше, уже давно пора его чуть увеличить! И дизайн поменяется!)
    Как Джобс сказал, раз в два года они будут что то координально менять. Раз фону, раз букам. Так что ждёмс)) Это хорошо, не придётся каждый год менять Фон!)

  10. DrBlackra1n avatar
    DrBlackra1n13 августа 2010
    0

    Раз в год менять бук-вот что напрягает :) пока хожу с 3Gs)

  11. TOXA87 avatar
    TOXA8713 августа 2010
    0

    сомневаюсь насчет экрана

  12. Dymaiy avatar
    Dymaiy13 августа 2010
    0

    Ждать 5 айфон, т.к. он будет луше чем 4-ка???

    Тогда сразу 6 ждать, а там и до 7-го не далеко…

    Насчёт экрана – не будут менять. Я так понимаю верхний и нижний отступы от экрана делают под большие пальцы когда держишь горизонтально. Очень удобно, а то придётся двумя пальцами держать…
    Кроме того Ретина будут стандартом для айфонов года 2-3 не меньше.

  13. iWolfram avatar
    iWolfram13 августа 2010
    0

    Либо у меня СДМА версия либо проблемы с мертвой хваткой не существует. =) Я три дня по всякому пытался убить сигнал чуть ли не в фальгу заворачивать уже начал. Ничего не помогает.

  14. tecktart avatar
    tecktart13 августа 2010
    0

    экран они не будут увеличивать в размере,потому как плотность пикселей уменьшиться и они не смогут гордиться своей сетчаткой дисплеем,а экраны с новым(большим) разрешением они не будут производить ,ибо они и так недавно перешли на новый дисплей.а на счет ифон 5 думаю они выпустят его как обычно в июне,с камерой 8 mp(с множественными настройками),процессором новым(который будет работать уже под 1 гц а не 800),и видеоускоритель они должны обязательно обновить как минимум как у samsung galaxy s(PowerVR SGX540: 90 млн),ну а оперативку оставят прежним(1 гб оперативки будет в ифоне 6 скорее всего)

  15. youyou avatar
    youyou13 августа 2010
    0

    Теперь все стало понятно! Подумайте! На презентации джобс сказал, что черные деления на ободке делят антенну! На ту которая принимает 3g/gsm и ту которая берет wifi/Bluetooth

    Но делений на корпусе-то ТРИ!
    Тоестьмы три разнае антенны!
    Для чего третья!

  16. iPhoner avatar
    iPhoner13 августа 2010
    0

    Не думаю, что одинок в желании видеть iPhone “универсальным”, т. е. 3G(2G)+CDMA одновременно.

  17. D@rkNeo avatar
    D@rkNeo13 августа 2010
    0

    youyou, 3G, GSM, WiFi\BT\GPS. три антенны.

  18. Sheen avatar
    Sheen13 августа 2010
    0

    youyou, у айфона 4 две антенны, одна из щелей декоративная.

  19. DrBlackra1n avatar
    DrBlackra1n13 августа 2010
    0

    1гб оперативы ппц люди,вы чего,куда столько?)

  20. demoss avatar
    demoss13 августа 2010
    0

    Похоже выхода нет.Либо покупать каждый год новый,либо ждать идеальный Айфон 10.Это можно сравнить с наркоманской иглой!!

  21. iTurik avatar
    iTurik13 августа 2010
    0

    че-то сомневаюсь на счет 3,7 дисплея, ибо придется переписывать приложения под 3,7 (а может и не придется). А мож это и будет iPhone следующего поколения?о_О

  22. airplane avatar
    airplane13 августа 2010
    0

    iWolfram
    13.08.2010, 11:55
    Либо у меня СДМА версия либо проблемы с мертвой хваткой не существует. =) Я три дня по всякому пытался убить сигнал чуть ли не в фальгу заворачивать уже начал. Ничего не помогает.

    Эмммм…
    А ты читал вообще суть проблемы iPhone 4
    ТЕРЯЕТ ОН СИГНА ТОЛЬКО ПРИ АКТИВНОМ 3G(UMTS) А НЕ 2G(GSM)
    Причем эта проблема на всех телефонах. Лично тестил Nokia, SonyEricson, Motorolla – Хуже всех Nokia падает сигнал в -1 а у остальных в 0 =)

  23. Gordasha avatar
    Gordasha13 августа 2010
    0

    airplane
    Ахаха!)) А это как в Нокиа в -1 уходит!?)))
    Нокиа поистинне жжёт!)))

  24. Eboshitel avatar
    Eboshitel13 августа 2010
    0

    ну не скажите, не только при активном 3г меняется сигнал.
    тестировал свой iphone 3g , делал мертвую хватку, у мегафона с пяти делений спустя минуту сигнал упал до 1 деления. так что не только 4 айфон теряет сеть)) с другой стороны, какой перекаченный бугай будет его так сжимать что пропадет сигнал?

  25. Rodjer avatar
    Rodjer13 августа 2010
    0

    Новость бред. Не может iPhone CDMA отличаться от iPhone GSM. Это, как минимум глупо.

  26. airplane avatar
    airplane13 августа 2010
    0

    Gordasha
    13.08.2010, 13:08
    airplane
    Ахаха!)) А это как в Нокиа в -1 уходит!?)))
    Нокиа поистинне жжёт!)))

    Это когда пишет что сеть вообще не найдена =) -1
    А если сеть есть но нет палок это 0 =)
    Математика куле =)

  27. frodogtr avatar
    frodogtr13 августа 2010
    0

    зачем такие новости постить я мне 2го из швейцарии 4ку привезти должны

  28. IreserveD avatar
    IreserveD13 августа 2010
    0

    iWolfram
    Ваше “Ничего не помогает”,хотите помогу,махнемся? xD

  29. plast avatar
    plast13 августа 2010
    0

    to griga … я тоже сомневаюсь, что эта штуковина полетит, для savitar… а то что? пользователи gsm массово отрекутся от iphone и перестанут игрушки в appstore покупать? или заплюете насмерть свой айфон? покупали и будете покупать, теперь новый корпус возжелаете и еще 40 000 000 аппаратов в топку. Не гоните, брали и брать будете. Андройду еще шагать и шагать до крутизны iphone. Адругих альтернатив нету.

  30. OlegF avatar
    OlegF13 августа 2010
    0

    У Apple всегда все не так как можно предположить.
    Вроде можно быть уверенным что афоня с СДМА не изменится внешне, т.к. это не похоже на Apple, да и белый то выпустить не могут, када там новые то собирать?!
    С другой стороны не дураки работают, сделают айфон СДМА отличным от 4ки, и тут люди будут выбирать, либо пересесть на СДМА и новый айфон твой, и оператору прибыль (небось с контрактом), и у яблока продажи, и вроде как не везде есть СДМА и не всем нужен этот формат связи, так что ГСМ модели так и будут популярны)

  31. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_713 августа 2010
    0

    OlegF многие в Америке не покупают Айфон только по тому что он привязан к At&t. At&t у них это такой фольклёрный зверь – “типа империи зла”. А Веризон типа спаситель на белом коне. И многие купят айфон даже с проблемной антеной лишь бы не рабство в At&t.

  32. LexShu avatar
    LexShu13 августа 2010
    0

    а ещё сменит корпус
    дизайн
    ос
    и компанию

  33. tamtam avatar
    tamtam13 августа 2010
    0

    Откуда такое знание что будет делать Apple, они с своим объемом продаж уже пережили сами себя, так что то, что раньше считалось нормой в Apple, сейчас уже таковым может и не оказаться.
    – Как вариант, Веризон как оператор запросил внести изменения в свои телефон.
    – Тупо делать два не хотят, а в один все компоненты не влезают, поэтому просто презентуют чуть большей размер и подадут это как увеличение дисплея и тп. Опять же тут и абоненты At&t могут заново свои 4 поменять
    – Веризоновские ребята сидят на больших экранах и вау Apple для огромных продаж может и не хватить.
    – и тд и тп

  34. tcler avatar
    tcler13 августа 2010
    0

    перенос антенны вверх не лишен смысла – излучение сдма антенн намного безвреднее и необходимости оставлять антенну внизу, чтобы не облучать мозг, нет. остальные улучшения наверняка введены не просто так – очевидно, для эппл это самый надежный способ отвоевать у зеленого робота большую часть рынка, создав еще более конкурентноспособный продукт, кладущий на лопатки дроиды. правда, на подходе уже андройд 3 и вп 7, так что придется эппл нелегко.. и как быть с ретиной при увеличенном дисплее, тоже не понятно, они же типографскую плотность пикселей преподносили как одну из основных фич.

  35. OlegF avatar
    OlegF13 августа 2010
    0

    LexShu, значит разговор идет о Моторола Дройд Икс
    xD

  36. dew avatar
    dew13 августа 2010
    0

    Verizon тоже не подарок. Похлеще AT&T контракты. И еще у них мания все телефоны контролировать. Они кучу фишек на телефонах вырубают программно а за включение денег хотят.

  37. kamikadze_t avatar
    kamikadze_t13 августа 2010
    0

    Дисплея не будет больше. Это точно. Все приложения расчитаны на данный размер дисплея. Вспомните как перед появлением Ipad всех разработчиков просили “Адаптировать” их приложения под больший экран!

  38. Andrew avatar
    Andrew13 августа 2010
    0

    1.2GHz о_О не полетит телефон как ракета? куда уже больше и так летает

  39. ultralibra avatar
    ultralibra13 августа 2010
    0

    Знаете как рождаются такие слухи?
    Сидят друзья за пивом в баре, один напился и говорит: у меня есть друг, которому я могу доверить жену в одну комнату на полгода… Так доверяют.. Так вот он имеет доступ к Айфон 4 прототипу… Он рассказал….

  40. Rizvan avatar
    Rizvan13 августа 2010
    0

    да не думаю эппл пойдут на такие существенные изменения…просто еще другие покупатели айфона лохануться…только летом будут изменения и то не понятно изменится ли размер экрана…эплу надо было как раз увеличить экран, но все-таки нужен какой-нить супер амолед,экономичный и размером 4-4,3дюма…а то аккума не хватит.а летом 100% оперативы добавят

  41. sputnik avatar
    sputnik13 августа 2010
    0

    После ретины не удивлюсь большему экрану это как раз нормально
    iPhone 4C
    У эпла нет выхода, с ведроидом война))

  42. robot888 avatar
    robot88813 августа 2010
    0

    народ что вы паритесь, покупайте себе как я iPhone X Pro с 12 ядрами и 16г оперативки, если незнаете где купить обращайтесь ко мне. Прайс – стопицот тысяч милионов

  43. Shaun avatar
    Shaun14 августа 2010
    0

    Robot888 – шутка? “Смешная”.

    Экран не изменится, т.к. разработчикам придётся снова перелопачивать все приложения под новое разрешение – Apple на такой шаг не пойдёт, они итак помучали разрабов в этом году с iPad и iPhone 4 с его Retina и iOS 4. Антенна тоже вряд ли поменяется – это будет уже совсем “Белый флаг, мы сдаёмся” – далеко не в стиле Apple. Не будет и более быстрого процессора, А4 для 4, как мне кажется, хорош, и даже очень. Вообщем достаточно ссомнительно это всё, похоже на простые фантазии, но не более того.

    (Сомневаться можно даже насчёт CDMA-версии iPhone 4, т.к. официально это, насколько я знаю, не подтверждено вообще. Но не бывает дыма без огня, как говорится.)

  44. iDenn avatar
    iDenn14 августа 2010
    0

    я думаю что 1.2Ghz это реально потому что на следующий год 1ghz будет звучать как то старомодно тем более что Motorola готовит 2Ghz телефон к концу года. Да и экран больше тоже стоит сделать а то он вообще продаваться не будет на фоне этих 4.3 дюймовых телефонов. В полне вероятно что apple сделает заточку под verizon потому что apple уже поняли что от at&t гавном несет.. из-за них apple себе репутацию подпортил

  45. Rizvan avatar
    Rizvan14 августа 2010
    0

    эпл обновят или доделают этот проц и добавят оперативки например 1гиг и видеопроц сменят…,интересно, почему не используют ТЕГРУ?
    а экран можно увеличить, и так у ретины большое разрешение

  46. magomed300 avatar
    magomed30014 августа 2010
    0

    Что такое CDMA?Чем лучше чем GSM?

  47. semenov avatar
    semenov15 августа 2010
    0

    > Экран не изменится, т.к. разработчикам придётся снова перелопачивать все приложения под новое разрешение

    Не пойму, школота, что ли, с каникул понаехала? Здесь вообще никто не понимает разницы между физическим размером экрана и его разрешением в пикселях? Неужели сложно представить экран 3.7″ с _таким же_ разрешением 640×960?

  48. Zang Zung avatar
    Zang Zung15 августа 2010
    0

    В США вроде как по закону нельзя ставить антенну вверху. Или не?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь