«Проблема антенны — лишь американская проблема»

Никита Горяинов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
«Проблема антенны — лишь американская проблема»

Давненько не было новостей про антенну. Вот только эта новость может сильно расстроить читателей сайта, не обладающих техникой Apple в силу разных причин, но очень любящих поговорить об этом. Норвежская газета провела расследование «Проблемы с приёмом сигнала» на последнем смартфоне из Купертино. Обозреватели пришли к пугающему для конкурентов Apple выводу.

После серии сравнительных тестов iPhone 4 и пары гаджетов от HTC и Nokia, самая крупная газета Норвегии, VG, заключила — дизайн антенны «четвёрки» не мешает комфортно использовать телефон. Тесты проводились в зоне покрытия норвежского оператора Telenor.

Если быть точными, сравнению подвергли, помимо четвертого айфона, HTC Wildfire, Nokia E71 и iPhone 3Gs. Несмотря на то, что «ужимки» с телефонами действительно приводили к некоторой потере в отображаемой силе сигнала у всех обозреваемых аппаратов, ни одного звонка «мёртвой хваткой» сбросить не удалось.

По мнению редакции газеты, iPhone 4 и его предшественник немного проигрывают в качестве передачи голоса своим конкурентам. Зато по стабильности приема сигнала четвёртый айфон оставил конкурентов далеко позади, открывая странички в интернете тогда, когда остальные телефоны просто не могли поймать сеть.

По результатам всех тестов VG делают простой и уже вполне очевидный для многих вывод: проблема с антенной и сбросом звонков на iPhone 4 является чисто американской проблемой, и скорее связана с местным оператором AT&T, чем с самой антенной смартфона Apple. Что и требовалось доказать. [appleinsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давненько не было новостей про антенну. Вот только эта новость может сильно расстроить читателей сайта, не обладающих техникой Apple в силу разных причин, но очень любящих поговорить об этом. Норвежская газета провела расследование «Проблемы с приёмом сигнала» на последнем смартфоне из Купертино. Обозреватели пришли к пугающему для конкурентов Apple выводу. После серии сравнительных тестов iPhone...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. skelet avatar
    skelet1 августа 2010
    0

    класс))
    Правда спать пора уже))

  2. Dozor-777 avatar
    Dozor-7771 августа 2010
    0

    ть проблема, у меня пропадает, у друга пропадает, у него теленор у меня Телиа,, так что не согласен с автором

  3. S@ndel avatar
    S@ndel1 августа 2010
    0

    Тю дык блин… баян… об этом уже не раз писалось и обсуждалось…

  4. Mangalor123 avatar
    Mangalor1231 августа 2010
    0

    Гармонь…)

  5. tcler avatar
    tcler1 августа 2010
    0

    ага, “оставил конкурентов далеко позади, открывая странички в интернете тогда, когда остальные телефоны просто не могли поймать сеть”. трындеж.

  6. Jegor25 avatar
    Jegor251 августа 2010
    0

    А вот и не правда. У меня в Финке тоже связь теряет. Тело купил 30.7

  7. k214-raZor avatar
    k214-raZor1 августа 2010
    0

    tcler, чегойто это трындеж? Или не понятно что за счет внешней антенны iPhone 4 в несколько раз лучше сеть ловит?

    У нас в офисе вон, 3GS у билайна показывает 1-2 палочки, iPhone 4 показывает 3-4. И с него хотя бы можно позвонить и принять звонок, в нашем бункере.

  8. iLeg0 avatar
    iLeg01 августа 2010
    0

    Да если это все гон, чего ж тогда Apple так напрягается?

  9. inderpixx avatar
    inderpixx1 августа 2010
    0

    Эпл напрягается, потому что хочет быть всегда лучше других. Они просто не предполагали, что проблема с антеной получит такой резонанс, хотя она касается, больше или меньше, всех телефонов УМТС.

  10. herzinberg avatar
    herzinberg1 августа 2010
    0

    У меня 3GS, и он далек от телефона с идеальным приемом – тоже постоянно теряет сеть. Думаю, что это все очень сильно раздуто, возможно какие-то происки конкурентов, не знаю.

  11. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев1 августа 2010
    0

    > Зато по стабильности приема сигнала четвёртый айфон оставил конкурентов далеко позади, открывая странички в интернете тогда, когда остальные телефоны просто не могли поймать сеть.

    Подтверждаю 100%. На моей даче я никогда не мог нормально посерфить в сети из-за того, что iPhone 3GS просто не тянул интернет.

    Вчера я с содроганием включил режим модема на iPhone 4 и глазам не поверил: килобайты побежали как миленькие. За три часа я потратил 70 Мб трафика, лазая по новостным лентам, отвечая на почту, готовя новости и прочее. iPhone 4 реально держит сеть даже при одной палочке уровня приема.

    Я подключил безлимитный интернет у МТС (услуга БИТ). Единственное, после выкачивани 5 Мб в час скорость падает, хотя восстанавливается в следующем часе. Но мне для работы вполне хватает. Да, ролики с YouTube я не смогу посмотреть, а вот быть на связи в 120 км от Москвы – вполне. iPhone 4 держит связь практически постоянно, скорость не падает.

    P.S. за трафиком с айфона слежу при помощи замечательной программы Download Meter.

  12. virtus avatar
    virtus1 августа 2010
    0

    То что эта проблема была раздута конкурентами, это факт. И данная новость тому подтверждение… Лично я во всем этом вижу один очень положительный момент – все последующие свои модели телефонов эппл будет уже проектировать настолько тщательно, что конкуренты еще не один раз пожалеют об этой раздутой проблеме.

  13. TOXA87 avatar
    TOXA871 августа 2010
    0

    virtus +1 ловко подмечено) будем надеяться что так и будет)
    вобщем – попал att конкретно)

  14. brbchp avatar
    brbchp1 августа 2010
    0

    “У нас в офисе вон, 3GS у билайна показывает 1-2 палочки, iPhone 4 показывает 3-4. И с него хотя бы можно позвонить и принять звонок, в нашем бункере.”
    Это потому что эпл в новой прошивке добавила 2 палочки искусственно, чтобы жалкие людишки не паниковали. Теперь звонки обрываются при 2 делениях.

  15. german.vu avatar
    german.vu1 августа 2010
    0

    Давным давно говорил об этом!
    Я гений)

  16. tamtam avatar
    tamtam1 августа 2010
    0

    virtus,
    Вы видели счета на оплату PR-статей против Apple? Тогда не надо говорить про конкурентов, а то потом начинают на всех пользователей Apple проецировать этот неуемный фанатизм.
    k214-raZor,
    измерять “палками” сигнал это вершина объективности.

  17. AV777 avatar
    AV7771 августа 2010
    0

    Zivu v UK, vzjal iPhone 4 operator O2 i ne kakih problem s zonoj ne vizu,vse rabotajet kak nado, i vse eto polnaja hu..a 4to zona propadajet,osobenno menja udevila statja 4to esle beresh levoj rukoj telefon to zona is4ezajet! Tak 4to vse eto mozet i u amerikosov problemno! Koro4e iPhone 4 vesh serjozdnaja i vse rabotajet kak 4asiki!

  18. iVillain avatar
    iVillain2 августа 2010
    0

    Самое что бесит на Apple и в частности на iPhone гонят больше всего те кто его даж в руках держал))
    Недавно как что читал статью которую вылажил админ своего форума.. Он запалил такой факт что те кто раньше хвалили нокия и обсерали айфон ща сами с айфонами и теперь срут нокия)под теми же никами сидят что и раньше пишит он, но уже с айфонами))))

  19. Danily4 avatar
    Danily43 ноября 2010
    0

    Москва, Мегафон. Американский iPhone 4 теряет сеть, если держать в левой руке. падает сигнал, потом 3Gотключается и включается EDGE, а потом и вовсе сеть пропадает((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь