App Store + HD Zen Bound 2 — лихо закрученная головоломка

--aleksander-- avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Zen Bound 2 — лихо закрученная головоломка

Головоломки для iДевайсов — прибыльное и распространенное дело. Многие самые популярные игры для iPhone относятся именно к этому жанру. При этом большинство из них имеет двухмерную графику и самые что ни на есть классические идеи. Это могут быть настольные игры, задачи с числами и все то остальное, что можно сделать на плоской поверхности. Но Zen Bound 2 — не такая игра.

В ней нам не предлагают плоской поверхности. Да что уж там, нас вообще лишили поверхности, как таковой. Есть только игрушка и веревка. Хотя во всех «уровнях» нам предстоит делать одно и то же — обматывать игрушку веревкой, игровой процесс будет отличаться.

В классическом варианте нужно просто обмотать как можно большую площадь игрушки веревкой, чтобы последняя касалась ее поверхности. Там, где происходит соприкосновение, материал покрывается краской. Так как запас веревки ограничен, нам нужно продумать, в каком порядке стоит обматывать различные выпирающие элементы. В игрушку вбито 2 гвоздя. К первому привязан один конец веревки, а ко второму предстоит привязать второй, когда задание будет выполнено. Учитывайте этот момент, потому что если в итоге окажется, что второй гвоздь затерялся под неумелыми слоями каната, придется начинать все сначала.

В другом варианте нам предлагают покорять не площадь, а периметр, если можно так выразится. В разных местах игрушки, помимо гвоздей, будут воткнуты булавки. Для «победы» нужно продумать маршрут веревки таким образом, чтобы она закручивалась вокруг каждой такой булавки. Когда это произойдет, нужно будет завязать узел на том же втором гвозде.

Еще один тип игры напоминает первый, но здесь закрашивание происходит не в местах касания веревки, а там, где взрываются специальные бомбочки с краской, прикрепленные к ней. Они покрывают большую площадь, но находятся на определенном расстоянии друг от друга. Грамотное использование бомб приведет вас к победе.

Игра может похвастаться великолепной графикой, почти реалистичной физикой и спокойной музыкой, которая способствует игровому процессу. Головоломка выглядит очень необычно на фоне других игр и определенно заслуживает внимания. Если игра вам понравилась, но вы не играли в первую часть, то не стоит бросаться покупать и ее. Авторы заявляют, что в сиквел вошли уровни из оригинальной игры. Они получили улучшенную графику, а некоторые из них изменили свой тип. Всего в Zen Bound 2 насчитывается более 100 задачек, которые придется решить. Сложность будет нарастать постепенно. Если обматывание бегемота или утки не вызывает трудностей, то человек, прижавший ноги к груди, уже заставляет немного попотеть. Оригинальное музыкальное сопровождение включает 45 минут качественного звука.

Если по каким-то причинам вы еще не решились на покупку, то обратите внимание на то, что приложение универсально для iPhone и iPad и на данный момент имеет неплохую скидку – 3 доллара против обычных 7. Если вы любите поупражнять извилины в спокойной обстановке, то Zen Bound 2 — это то, что вам нужно.

Цена: $2.99 (временно) [iTunes link] (универсальное приложение)

Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 4+, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для любителей пораскинуть мозгами.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. msm avatar
    msm23 июля 2010
    0

    Херь какая та, за даром качать не стал бы.
    (чисто моё мнение)

  2. ruscrinn avatar
    ruscrinn23 июля 2010
    0

    а мне первая часть понравилась

  3. FiLunder7 avatar
    FiLunder723 июля 2010
    0

    Даже 3 бакса дороговато. Если учесть что изначально это была фриварная игрушка. Еще бак и Нова или Реал рейс. А уж 7 это они вообще загнули. Кстати надоедает быстро и реплейабилити у нее низкий.

  4. FiLunder7 avatar
    FiLunder723 июля 2010
    0

    *бакс

  5. kr1k avatar
    kr1k25 июля 2010
    0

    на айпаде играл, ну нереальная скукотища

  6. Shadowww avatar
    Shadowww25 июля 2010
    0

    На афоне первая часть радовала, хорошо нервы успокаивает.
    На айпэде вторую часть поиграл и снёс – большой девайс постоянно крутить – руки устают, начинает раздражать, а не успокаивать наоборот.

  7. Mangalor123 avatar
    Mangalor1231 августа 2010
    0

    Это шляпа должна быть FREE!!!

  8. kzibou avatar
    kzibou18 сентября 2010
    0

    А с какого, простите, рожна, игра должна быть бесплатной? С того, что ряду малоимущих граждан страны, в которой половина iДевайсов официально даже не продаётся так захотелось? 90рэ (2 пачки сигарет) — не деньги. Тем более для такого шедевра.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь