iPhone 4 убил интерес к BlackBerry и другим конкурентам

--aleksander-- avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
iPhone 4 убил интерес к BlackBerry и другим конкурентам

Запуск iPhone 4 негативно отразился на популярности других производителей мобильных телефонов, включая RIM, Motorolla и Palm. ChangeWave предлагает ознакомится с новым исследованием. Количество желающих купить iPhone увеличилось с 31% (март) до 52% (июнь). У BlackBerry этот показатель снизился с 14% до 6%. Задержка с обновлением Droid снизило количество желающих купить продукт Motorola до 9%. Затишье в Palm, наступившее после того, как HP приобрела ее, убило спрос почти полностью.

HTC — единственный из соперников, кто показал рост популярности. Пара из Incredible и Evo 4G подняли количество потенциальных покупателей с 12% до 19%. Кое-что может измениться, когда в игру вступит Motorola Droid X.

Аналитики считают, что снижение популярности RIM связано исключительно с довольством покупателей. Количество полностью довольных владельцев BlackBerry упало с 38% до 30% к июню, хотя в 2008 году этот показатель был 55%. Возраст ОС и отсутствие интересных устройств в линейке BlackBerry привели к потере «фактора крутизны», пишет ChangeWave.

Apple тоже продемонстрировала некоторое снижение показателей, но 73% всем довольных владельцев явно больше 39% у HTC. RIM показала не худший результат. Компании, работающие с Symbian и Windows Mobile, такие как Samsung, Nokia и Sony Ericsson, имеют около 20% полностью довольных владельцев.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Запуск iPhone 4 негативно отразился на популярности других производителей мобильных телефонов, включая RIM, Motorolla и Palm. ChangeWave предлагает ознакомится с новым исследованием. Количество желающих купить iPhone увеличилось с 31% (март) до 52% (июнь). У BlackBerry этот показатель снизился с 14% до 6%. Задержка с обновлением Droid снизило количество желающих купить продукт Motorola до 9%. Затишье...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200914 июля 2010
    0

    Да ладно! Выход 3G и появление Апстора убили интерес, а вод выход iOS 4 и iPhone 4 с их глюками восстановят равновесие.

  2. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200914 июля 2010
    0

    Статистика начала июня :-), когда про косяки и баги небыло ещё известно, а публикуется сейчас? Явно проплачено Эпл.

  3. Serg216 avatar
    Serg21614 июля 2010
    0

    Да ладно тупо повторять чужие байки насчёт косяков! Неделю у меня iPhone 4 и никаких глюков. НИКАКИХ! Ну конечно, если зажать полностью левый нижний угол рукой две полоски уровня связи исчезают. НО! Никто никогда так не держит телефон. И я не разу не испытал проблем со связью. А экран у 4-го просто чудо! Да и сам телефон хочется постоянно вертеть в руках, как дорогую вещь.

  4. zooob avatar
    zooob14 июля 2010
    0

    Родные купили его на второй день продаж в штатах…. фанаты эпл просто жуть ))) сегодня услышал фразу…. процентов на 80 уверены что вернут обратно… слишком много косяков… их пока устраивает нексус уан… *задумался*, раз уш они это сказали то дела не всё так хорошо как казалось …

  5. Serg216 avatar
    Serg21614 июля 2010
    0

    zooob
    …. фанаты эпл просто жуть…
    их пока устраивает нексус уан
    —————
    ну уж выдал! во взрослом возрасте должна уже присутствовать логика.

  6. doctorzol avatar
    doctorzol14 июля 2010
    0

    Фанаты яблока такое говно как нексус уан никогда не купят, это факт, чувак ты гонишь сто пудов. У моего айфон 4 глюков нет, даже сеть не уменьшает и тем более не падает, как тут человек выше отписал. Оператор МТС, прием супер,экран тоже супер

  7. Serg216 avatar
    Serg21615 июля 2010
    0

    Кстати, добавлю. У меня Nexus One уже почти год – купил в надежде увидеть в живую альтернативу iPhone. Раньше только экран радовал. Но всё остальное такое “деревянное”. Это даже долго описывать – кто Nexus пробовал, тот знает. Плюс исторические минусы от HTC. Если коротко писать, то сколько есть минусов у iPhone, то примерно столько же у Nexus плюсов.

  8. flunik avatar
    flunik15 июля 2010
    0

    то есть нексус оне хороший ? :(

    вот к примеру когда при синхронизации вырубаешь телефон и он умирает БЕЛЫМ ЭКРАНОМ СМЕРТИ, это не прикольно.

  9. iMagaz avatar
    iMagaz15 июля 2010
    0

    Как же хорошо что я удержался от покупки зеленого человечка…хотел моторолу дроид.Ждал пока РСТ появится.Хотел йцукен выдвижной.Писал на вражеские форумы,спрашивал: -Ребяты,как там у вас с многозадачностью?Как скайп работает?Скайп-чат?…отвечают,мол,нету для дроида скайпа…а там где есть не очень стабильно работает…Спаси-сохрани.
    P.S. В тот же день обновился IM+ и стал поддерживать скупе-чат.

  10. Gargo avatar
    Gargo15 июля 2010
    0

    Прикольно. Сегодня еще другой рейтинг видел:
    http://www.onliner.by/news/14.07.2010/12.39/
    Людей выводит слишком высокий рейтинг Nokia и слишком низкий для Motorola и Samsung

  11. Scars avatar
    Scars15 июля 2010
    0

    nokia вообще шляпа, никогда не нравилась

  12. plast avatar
    plast15 июля 2010
    0

    blackberry и iphone. Вот сравнение. Blackberry – это устройтсво для работы. Удаленная работа на нём – одно удовольствие. Эппл – это развлекуха прежде всего. Что их сравнивать. Джобс даже не думает двигаться в сторону реально корпоративного оборудования. Все эти варианты использования iphone и ipad в корпоративном секторе за уши притянуты. Ну а blackberry, в свою очередь, врядли понаделает столько программок для развлечения и игр, сколько их есть в appstore. Возможно те, кто брал blackberry не по необходимости, а из-за крутизны, а не для работы, перейдут на iphone. Это естественный процесс.

  13. tamtam avatar
    tamtam15 июля 2010
    0

    plast, полностью согласен.
    Точнее можно сказать что это плохо для производителя – уменьшение доли/прибыли. А для пользователя, это пофиг, так как если ему реально нужен Blackberry, то альтернатив у него нету. И это точно не iPhone. Да и потом Blackberry готовит как минимум 4 устройства к осени/зиме, так что не известно что будет с долями. Слайдер я бы купил – Blackberry 9800

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь