10 смартфонов до 10 тысяч рублей, с которыми не будет стыдно

Артём Суровцев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
10 смартфонов до 10 тысяч рублей, с которыми не будет стыдно

Ты же знаешь, что кроме Apple и Samsung на рынке есть и другие нормальные устройства. Набор характеристик не самый топовый, но для повседневного использования подойдут отлично.

Кому-то просто нужен хороший смартфон, кому-то неубиваемый спутник для походов или отпуска, кто-то ищет устройство для детей или родителей в возрасте. Все эти потребности можно перекрыть смартфоном до 10 тысяч рублей, вот варианты:

1. Micromax Q4251 Canvas Juice A1

Хороший 5-дюймовый смартфон с поддержкой LTE и парой сим-карт. Есть 8 Гб памяти для хранения контента и нормальная 8-мегапиксельная камера, для Instagram хватит. Все это работает под управлением операционной системы Android 6.0.

Для кого: для школьников и студентов.

Цена: 6 990 рублей

2. Asus ZenFone Live ZB501KL

Тонкий стильный и шустрый смартфон от Asus. C таким можно и в интернете посидеть и в несложные игры поиграть. Порадует 13-мегапиксельная камера и целых 32 ГБ встроенной памяти.

Производитель не пожалел LTE и слот для пары сим-карт.

Для кого: любителей фотографировать, снимать видео и играть в мобильные игры.

Цена: 9 950 рублей

3. Sony Xperia E5

И Sony есть что показать в этом ценовом сегменте. Классный камерофон с 13-мегапиксельным сенсором. 16 ГБ встроенной памяти хватит на все нужды, расстраивает лишь отсутствие второго слота для сим-карты.

Для кого: для тех, кто хочет смартфон от известного бренда по приемлемой цене.

Цена: 9 490 рублей

4. ZTE Blade A910

На стороне этого устройства 5.5-дюймовый дисплей с тонкими рамками, металлический корпус и сканер отпечатков пальцев. Выглядит очень дорого и стильно.

Для кого: для тех, кому нужен большой экран и защита по отпечатку пальца.

Цена: 8 950 рублей

5. Micromax Q3551 Bolt Juice

LTE сюда не завезли, но пара сим-карт поддерживается. Для мессенджеров и звонков – самое то. Мощная производительная начинка позволит поиграть в большинство мобильных игр, а аккумулятор на 3 000 мАч гарантирует день работы под серьезной нагрузкой.

Для кого: для тех, кто сильно нагружает устройство в течение дня.

Цена: 4 990 рублей

6. Xiaomi Mi4

Какая же подборка недорогих смартфонов без Xiaomi? Шустрый аппарат с 3 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтным накопителем. Сим-карта одна, зато камера на 13 мегапикселей.

Для кого: для любителей шустрых смартфонов, которые работают быстро.

Цена: 8 890 рублей

7. Ginzzu RS74

А это – настоящий внедорожник. Небольшой 4-дюймовый дисплей, старенький Android и простая камера, но Ginzzu RS74 явно не про это. Главное здесь наличие защиты по стандарту IP68. C такой трубкой можно на охоту, рыбалку или активный отдых.

Для кого: для любителей отдыха на природе или тех, кто часто ездит в командировки.

Цена: 8 790 рублей

8. Sony Xperia E4g Dual SIM

Скромный двухсимочный аппарат подкупает своей эргономикой. Небольшой дисплей с диагональю 4.7 дюймов позволяет использовать смартфон одной рукой, а удачное расположение кнопок только подчеркивает это.

Для кого: для любителей использовать устройство на ходу одной рукой.

Цена: 7 990 рублей

9. Huawei Y5II

Добротный 5-дюймовый двухсимочный смартфон. Пара хороших камер (8 мегапикселей задняя и 2 – фронтальная) подарят массу интересных снимков, любителей селфи порадует вспышка на передней панели.

Для кого: для любителей селфи.

Цена: 6 790 рублей

10. Micromax Q301

Это шок! Сейчас кнопочные звонилки стоят дороже, а ведь здесь Android, Wi-Fi, Bluetooth, 4 ГБ памяти и пара сим-карт. Теперь ты знаешь, что подарить на день рождения бабушке.

Для кого: для маленьких детей, бабушек или дедушек.

Цена: 2 790 рублей

Вот так можно и денег много не потратить, и неплохой смартфон на каждый день приобрести.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На стоимость айфона можно взять половину списка.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. debil avatar
    debil26 июня 2017
    7

    У вас причинно-следственная связь в заголовке нарушена. Стыдно пользоваться не дешевым смартфоном, а поделием с говноидом.

  2. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady26 июня 2017
    0

    Есть дешёвые, но качественные смартфоны, а есть дешёвые Андроид-смартфоны. iPhone можно найти дешёвый и это все равно будет iphone.

  3. ilyaster avatar
    ilyaster26 июня 2017
    0

    Кто подскажет, какие варианты есть для взрослых людей? Нужны вотсап и ютуб, простой интерфейс и общая безглючность – надежность. Пока думаю об айфоне 5-5с, но может чего адекватного в мире андроидов или винфонов есть?

    Leviathan avatar
    Leviathan26 июня 2017
    1

    @ilyaster, если денег совсем мало, то вам нужен Xiaomi Redmi 4 Pro/Note 4X. Если есть двадцатка, то этих денег уже хватит для iPhone SE. Если докинуть ещё ~5, то и на OnePlus 3T хватит.

    ilyaster avatar
    ilyaster27 июня 2017
    0

    @Leviathan, дело не в мало денег, а в целесообразности. Телефон нужен пожилому человеку, который ничего в них не понимает, поэтому ищется что-то максимально простое (в плане использования) и безглючное.

    Leviathan avatar
    Leviathan27 июня 2017
    0

    @ilyaster, тогда возьмите Xiaomi Redmi Note 4X на глобальной прошивке. Там и дисплей здоровый (чтобы вашему пожилому родственнику глаза не ломать) и пёстрая MIUI, в которой достаточно просто ориентироваться. Цена вопроса в районе 12.000 рублей. Плюс если потратите полчасика, то сможете настроить особый “бабушкин” режим: сетка приложений станет больше, да и в общем интерфейс упростится.

    ilyaster avatar
    ilyaster29 июня 2017
    0

    @Leviathan, окей спасибо, пока начал с определения размера — чтобы сходил в любой магазин и с диагональю определился и дальше начнем думать.

    Leviathan avatar
    Leviathan1 июля 2017
    0

    @ilyaster, Рад помочь! :)

    azspb avatar
    azspb26 июня 2017
    0

    @ilyaster, кетайцы сяоми вполне себе годные да – за полгода юзания ни глюков ни проблем и держат нормально заряд, в отличии от гейфона на вечной зарядке. А ведь раньше было наоборот :)))

    Ща еще ТЛГ забанят в сторах, владельцы гейфонов заноют, в отличии от владельцев ведроида – которые смогут спокойненько скачать тлг с оффсайта)

    vitalson avatar
    vitalson26 июня 2017
    0

    @ilyaster, поддержу, сяоми редми ноут отличный аппарат, не ударит в грязь лицом даже рядом с айфоном. Если, что у меня iphone7+ 256gb, пользуюсь только по привычке.

    ilyaster avatar
    ilyaster27 июня 2017
    0

    @vitalson, Телефон нужен пожилому человеку, который ничего в них не понимает, поэтому ищется что-то максимально простое (в плане использования) и безглючное.

    Вот и справшиваю, может у кого был опыт такой.

    Ykrop777 avatar
    Ykrop77728 июня 2017
    0

    @ilyaster, бери айфон однозначно. Хз, почему господа сверху советуют сяоми, в котором иногда сам чёрт ногу сломит, не то что пожилой человек. Мб, они думают, что раз им хорошо, то другому будет тоже хорошо, но нет. У самого были два сяоми, нормальные бюджетные аппараты, но высока вероятность получить гемморой: в первый раз было всё норм, глобальная прошивка, русский язык и плэй стор, а во второй стояла англо-китайская без сервисов гугла, и я просто зае*ался ставить глобалку. Чтобы андроид в дальнейшем работал без глюков, необходимо чистить хранилище данных, кэш системы, обновлять что-то и всё такое — пожилой человек вряд ли будет таким заниматься да и зачем ему. Всевозможные уведомления системы также будут ставить его в тупик. Поэтому андроид однозначно не выбор для людей в возрасте.

    Интуитивность iOS будет понятнее, айфон как раз и заточен «для домохозяек». Дети лет 3-4х, например, вон как управляются с айпадами и айфонами. Один рабочий стол и никакого доп меню, легко объяснить как сделать первоначальную настройку (да там при включении всё по пунктикам разжёвано). Да и хватит айофна на подольше — лет пять ваш пожилой человек точно с ним проходит, а андроид пора будет менять через год-полтора.

    ilyaster avatar
    ilyaster29 июня 2017
    0

    @Ykrop777, сам скорее к айфону склоняюсь, хотя думал, что может за эти годы что поменялось на других платформах.

    vitalson avatar
    vitalson26 июня 2017
    0

    @ilyaster, поддержу, xiaomi redmi note отличный аппарат, не ударит в грязь лицом даже рядом с айфоном. Если, что у меня iphone7+ 256gb, пользуюсь только по привычке.

  4. zephyr avatar
    zephyr26 июня 2017
    0

    Ооо, народ еще писк@ми мериться

  5. bikke avatar
    bikke27 июня 2017
    0

    Если брать исходя из бюджета то – xiaomi redmi 4x и note 4x вне конуренции!

  6. adrosii avatar
    adrosii27 июня 2017
    0

    Некоторые телефоны, а их почти половина вполне и сносно можно заменить BQ-5057 Strike 2 или BQ-5059 Strike с аккумом на 5 тысч, за те же 5 и 6 тысч.

  7. Power & Control avatar
    Power & Control27 июня 2017
    0

    В них нет NFC… Это кощунство в 2017 году.

  8. Battletoad avatar
    Battletoad3 августа 2017
    0

    Погодите-ка? А где вайлифокс, который может звёзд с неба и не хватает, но не поленился предусмотреть NFC, в отличие от некоторых упомянутых.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь