Мы долго не могли понять, научилась ли Apple встраивать сканер отпечатков в дисплеи, от чего было непонятно расположение Touch ID на будущем флагмане. Сегодня все стало проясняться.
Патентное Бюро США опубликовало очередную заявку от купертиновцев. Патент под номером 9,652,096 описывает технологию встраивания и работы сканера отпечатков пальцев под дисплеем.

Судя из заявки, между биометрическим сенсорным слоем и прозрачным проводящим слоем сенсорного дисплея расположено множество переключаемых областей. Система сама определяет, когда нужно использовать тот или иной слой.
В патентной заявке отмечается, что такая технология может использоваться в iPhone, iPad и MacBook. Ну что, ждём новую фишку в iPhone 8? Мне кажется, это хороший знак. [PatentlyApple]
Не нашёл сейчас ничего интересного на сайте? Глянь наш Facebook, там тоже жарко.

Вряд ли появится в 8
@VsG, В 8ом появиться, только в этом году 8ого не будет, он будет в следующем году. В этом году только 7S
@slaywill, смотрю разбираешься, эксперт)