Ценовая статистика App Store и конкурентов

--aleksander-- avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Ценовая статистика App Store и конкурентов

В App Store можно найти не только больше платных приложений, чем для Android, но и по более высоким ценам, согласно исследованиями Distimo. В магазинах для iPad и iPhone нашли свой дом примерно 73-80 процентов платных приложений, в то время как в Market для Android таких всего 43%. Средняя цена приложений в App Store составляется $4.01, а в Market – $3.29.

При этом со средней ценой в топ-100 ситуация обратная: $4.27 у Android против $2.62 для iPhone. iPad же лидирует в обеих дисциплинах: $4.65 – средняя цена для всех его приложений, а $6.02 – для топ-100. Зато среди самых прибыльных приложений средняя цена для iPhone – $13.12, в то время как iPad имеет показатель в $9.63.

Схема. Количество платных и бесплатных приложений на различных платформах:

Большинство других рынков приложений имеет схожий с Apple баланс, но цены могут значительно отличаться от тех, что мы видим на iOS. Самым дорогим магазином можно назвать BlackBerry App World, где очень многие программы обойдутся вам в $6 и выше, за ним идет Windows Marketplace с его $5. Самым доступным считается Palm со средней стоимостью в $3 в первой сотне приложений.

Схема. Средние цены на приложения для различных платформ.

Серьезным фактором распространенности платных приложений для iOS является популярность игр на этой платформе. Девять из десяти топовых бесплатных приложений для нее – игры, а среди платных – восемь из десяти. У Android в топе вообще нет игр. Даже BlackBerry, webOS и Windows Mobile могут похвастаться большим количеством развлечений, но они все равно значительно уступают App Store.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В App Store можно найти не только больше платных приложений, чем для Android, но и по более высоким ценам, согласно исследованиями Distimo. В магазинах для iPad и iPhone нашли свой дом примерно 73-80 процентов платных приложений, в то время как в Market для Android таких всего 43%. Средняя цена приложений в App Store составляется $4.01,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. MegaKilla avatar
    MegaKilla3 июля 2010
    0

    Почему, если сложить проценты с первой диаграммы, не получится 100%? :)

  2. bb40 avatar
    bb403 июля 2010
    0

    Да, кстати. Где “103”, где “101”%. :D Грамотеи. :D

  3. EnemyT2 avatar
    EnemyT23 июля 2010
    0

    Похоже, они отдельно считали платные и бесплатные, а не “100 – платные = бесплатные :) Вот и получилось так. Результаты ведь примерные.

  4. xo66ot avatar
    xo66ot3 июля 2010
    0

    А если комментаторы думали, а потом писали, то догадались бы о том что цифры округляются в большую сторону

  5. i.band avatar
    i.band3 июля 2010
    0

    Вообще-то это грубая ошибка.
    кроме того если бы xo66ot думал сначала. то понял бы, что округляться цифры не могут сразу на 2 целых. с 20.7 до 23. поэтому ситуация с 102, 103 и тд процентами даже при погрешностях с округлением невозможна.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь