Войти

Или войди с помощью

У сотрудников Apple болят глаза от очков дополненной реальности

Артём Баусов avatar |
У сотрудников Apple болят глаза от очков дополненной реальности

В Сети уже давно ходят слухи о том, что Apple работает над собственными очками дополненной реальности. Как оказалось, тестирование проходит не так уж и гладко.

Издание Gizmodo опубликовало закрытый отчет о происшествиях в Купертино, подготовленный менеджером по охране окружающей среды, здоровья и безопасности. Из-за допущенной ошибки он был разослан всем сотрудникам компании.

В отчёте содержится информация о 70 происшествиях, среди которых 2 относятся к прототипу «устройства для глаз». Очевидно, что кроме шлема или очков виртуальной/дополненной реальности больше нечему быть. Сообщается, что участники тестирования чувствовали сильный дискомфорт, доходящий до боли в глазах.

IMG_1077

21 февраля этого года один из сотрудников компании также обратился к офтальмологу с жалобой на глазную боль. На вопрос о том, с чем это было связано, врач получил ответ — «я тестировал прототип глазного устройства, использующего лазеры». 2 марта было зафиксировано ещё одно обращение.

Пока точно неизвестно, для чего используется лазер. Но, возможно, он нужен для отслеживания движения глаз. Более четкого варианта нет. [Gizmodo]

11
undefined
iPhones.ru
Приходится даже обращаться ко врачу.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. rusTORK avatar
    rusTORK 21 апреля 2017
    1

    Лазера? Что они там задумали…

    z3r0 avatar
    z3r021 апреля 2017
    0

    @rusTORK, распознавание по сетчатки глаза.

    rusTORK avatar
    rusTORK21 апреля 2017
    1

    @z3r0, Хм… разблокировка Apple “iGlass” сканером сетчатки глаза?

    Ну тогда да, если в течении дня постоянно “катать” сетчатку лазером – она конечно заболит.

    z3r0 avatar
    z3r021 апреля 2017
    1

    @rusTORK, Кто же сказал что iGlass? iPhone скорее, просто в статье решили “приписать” виртуальные очки. Да и ежу понятно, что менеджер не мог случайно так ошибиться. Надо же что-то постить сайтам про айфоны.

    rusTORK avatar
    rusTORK21 апреля 2017
    0

    @z3r0, Но если это телефон, то почему от него такие проблемы? Некоторые другие телефоны тоже используют такую “фишечку” и жалоб не было слышно. Или слышно потому, что это… великая и могучая Apple? Или чисто из-за использования лазеров (прототип имел слишком высокую мощность)?

    Хм… вообще да, это бы решило проблему с Touch ID. Замена на что-то вроде… Iris ID. Но только если будет работать так же быстро, а не стоять и тыкать себе телефон в лицо.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Dave avatar
    Dave 21 апреля 2017
    1

    Эту проблему пока никто решить не смог. Можно решать технические проблемы, которые сам же и создал. Но обманывать человеческий организм не так-то просто, особенно вестибулярный аппарат. Связка зрение-вестибулярка – это офигеть какой точный биомеханизмус, любое вмешательство в которой влечёт неизменное буээээ

    Silmaril avatar
    Silmaril22 апреля 2017
    0

    @Dave, смотря как вмешиваться. Пользуюсь PS VR буээээ не испытывал пока. А Apple по слухам вообще занимается AR и в отличие от VR девайсов у этой штуки на сколько я знаю буээээ эффекта вообще нет так как она не действует на вестибуляку.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Eden avatar
    Eden 21 апреля 2017
    0

    Очередной вброс )
    Лечащий врач не вправе разглашать информацию о пациенте.

    Reagan avatar
    Reagan21 апреля 2017
    0

    @Eden, еще как вправе. 21 век – глобализация.

    Andrey Scherbakov avatar
    Andrey Scherbakov21 апреля 2017
    0

    @Reagan, фанатик что ли?)

    Powerful avatar
    Powerful21 апреля 2017
    2

    @Eden, так имен никто не называл а саму проблему можно разглашать, тем более иногда даже нужно если новая болезнь или вирус и тд

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.