iPad помог поймать воров

bar-suk avatar | 15
FavoriteLoading В закладки

Покупка дорогих устройств всегда накладывает на себя риск кражи. Особенно обидно, когда любимый гаджет был добыт большим трудом, например, из-за границы. В любом случае, многие желают обезопасить себя от этой напасти.

Как оказалось, даже имея большие деньги и связи, нельзя быть абсолютно уверенным в сохранности своих вещей.

Недавно, известный hip-hop исполнитель из группы Black Eyed Peas ощутил на себе, что это значит, быть ограбленным. Грабители влезли в его припаркованный Bentley и украли вещей на общую сумму более $10 000, включая украшения и новенький iPad.

Именно планшетник стал той ошибкой для злоумышленников, которая помогла полиции в считанные часы выйти на их след. Встроенный GPS помог свершиться правосудию.

Обидно, что в нашей стране такое вряд ли можно осуществить, однако, с повышением уровня компьютеризации общества в будущем, думаю, все станет возможным. [tuaw.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Покупка дорогих устройств всегда накладывает на себя риск кражи. Особенно обидно, когда любимый гаджет был добыт большим трудом, например, из-за границы. В любом случае, многие желают обезопасить себя от этой напасти. Как оказалось, даже имея большие деньги и связи, нельзя быть абсолютно уверенным в сохранности своих вещей. Недавно, известный hip-hop исполнитель из группы Black Eyed...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH1 июля 2010
    0

    Сроки этого будущего у нас в России исчисляются десятилетиями. У нас даже президенту за новым iPhone приходится летать в USA.

  2. Mr.White avatar
    Mr.White1 июля 2010
    0

    повезло.скоро марвэл напишет комикс про Эппл

  3. usrebelus avatar
    usrebelus1 июля 2010
    0

    ++++1 ))))

  4. moimozg avatar
    moimozg1 июля 2010
    0

    что у него там было на 10000?

  5. SantaCL avatar
    SantaCL1 июля 2010
    0

    kustopalo

    Где в Риге можно купить iPhone 4 за 1000??
    Пиши обсудим

  6. kustopalo avatar
    kustopalo1 июля 2010
    0

    SantaCL, проверь почту ;)

  7. aBadThing avatar
    aBadThing1 июля 2010
    0

    ну да, конечно же Медведев в Америку за Айфоном летал!!!)))
    Дима Смит, вот это ты туловище!

  8. Kizimov avatar
    Kizimov1 июля 2010
    0

    Да бросьте, укради кто кошелек у наших звезд/политиканов/бизнесменов, то и в нем мгновенно гпс найдется, чего уж там про айпад.

  9. Borodatus avatar
    Borodatus1 июля 2010
    0

    А мой $&@$ помог защитить Землю от инопланетян!
    Ну не надоело вам печатать дешевые “желтые” заметки ? Будьте серьезным ресурсом.

  10. JaveLiner avatar
    JaveLiner1 июля 2010
    0

    Очередной запил на тему, как iГаджеты делают мир лучше. Даже источник тот же.
    Уныло чуть более, чем полностью.

  11. Артур Малосиев avatar
    0

    Историю прислал читатель

    Добрый день Артур! Меня зовут Юрий, сегодня на сайте iphones.ru увидел интересную новость вот по этой ссылке http://www.iphones.ru/iNotes/69570. Не знаю может Вам это будет интересно, но у меня есть встречная история произошедшая с моей мамой и ее новеньким Iphone 3GS.

    29 декабря 2009 года она стала счастливой обладательницей Iphone 3GS White, когда вечером того же дня, успев только распаковать его на работе и посмотреть на него, в Сбербанке у нее крадут сумку вместе с ее новым и старым (2G) Iphone. Я подъехал к маме и успокоив ее не много, мы решили все-таки написать заявление в милицию по поводу кражи, т.к в сумке были все документы! Вечером того дня я успокоил маму и на следующий день я съездил и купил уже ей новый Iphone 3GS White. Дальше больше!) 31 декабря рано утром к нам пришла уборщица нашего подъезда и сказала что дворник в соседнем доме нашел пакет с документами моей мамы! За здравое вознаграждение дворник быстро принес нам этот пакет. В пакете мы нашли ключи от дома, документы и кучу всяких “не нужных” вещей которые были в сумке, но тут я натыкаюсь на бумажку, развернув ее я понимаю, что это гарантийный талон с чеком от нового маминого Iphone 3GS. Тут я вспоминаю, что следователь спрашивал нас есть ли документы от нового и старого телефонов и если есть чтоб мы принесли их, чтобы они сделали копии документов. Я решил что почему бы и нет, я все равно часто езжу мимо этого отделения милиции, и я отвез им этот документ. Самое интересное!) В конце февраля 2010 года, мне звонит мама и говорит, что с ней только что связался следователь и что нашли ее БЕЛЫЙ Iphone! Я сначала подумал что это бред, они нашли какой нибудь белый телефон и подумали что это он. Вечером того дня я сопроводил маму в отделение милиции и ждал ее в машине. Через минут 30 мама приходит в машину и показывает мне тот самый Iphone 3GS White с наклеенной пленочкой для защиты экрана, весь новенький, как будто только распаковали. Маме объяснили что телефон купила девушка на Царицинском радио рынке и как только она его включила к ней приехали домой и объяснили всю ситуацию показали документы и изъяли телефон! Когда я через пару дней поехал сказать спасибо следователю, он мне тоже рассказал, что поиски телефонов по IMEI номеру сейчас это уже просто и это вопрос времени. Они отправляют всем ОПСОСам IMEI украденного телефона и как только такой IMEI регистрируется в сети в милицию тут же приходит информация где этот телефон с точностью до дома, куда звонят, когда, и.т.д. Вот такая интересная история произошла с моей мамой =)

    PS Ну а нашедшегося счастливчика я оставил себе =)

  12. V333 avatar
    V3331 июля 2010
    0

    круто

  13. Alion avatar
    Alion1 июля 2010
    0

    Для тех кто не в теме – на любом Iphone сейчас можно сменить IMEI – инфа абсолютно достоверна – так что если Iphone нашли то только потому что вор был не в теме
    PS Мой 3гс 32гб что у меня украли малость побив меня в подъезде моего дома так и не нашли

  14. JIEKC avatar
    JIEKC1 июля 2010
    0

    А вору то, и не надо быть в теме, он телефончик слил, ищи ветра в поле. А вот девушке не повезло, не успела наверное даже покупке порадоваться…

  15. iLounger avatar
    iLounger2 июля 2010
    0

    У меня тоже украли мой первый айфон 3G в декабре 2008, как раз перед новым годом. Тоже писал заявление в милицию, отвозил все документы на айфон следаку, в том числе с указанием IMEI. Следак (пацан 20-летний) мне сразу сказал: расслабься и забудь про этот айфон, у меня таких дел – десятки, и они все “висяки”, никто ничего даже искать не будет. Я тогда уже знал, что по IMEI можно найти телефон, но когда упомянул об этом в ментуре, то понял из ответов, что нужно давать взятку, чтобы начали искать. Я забил на этих убогих “блюстителей закона” и через какое-то время купил себе новый такой же айфон.
    Так что хоть убейте, но не верю, что наши менты могут хоть что-то найти из украденного. Это всё БРЕХНЯ.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь