Google подстраивается под планшеты

--aleksander-- avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Google подстраивается под планшеты

Google в очередной раз уважила владельцев iPad и других “таблеток”, выпустив сегодня новую версию страницы Gmail для этих устройств. Cтало намного проще писать сообщения, так как так редактор теперь появляется в центре, а раскладка инструментов отображается правильно при любом расположении устройства. Кроме того, теперь стало удобнее пролистывать большие сообщения.

На данный момент обновление работает только для iPad и только на английском, поддержка других языков скоро подтянется, а фреймворк, основанный на HTML5 обеспечит поддержку остальных планшетов в будущем. Google зарабатывает себе очки лояльности, заботясь о владельцах iPad раньше, чем о владельцах “таблеток” на Android. Хотя они уже заявляли, что пока не планируют поддерживать Android на устройствах, отличных от телефонов. Так что пока такие гаджеты живут своей жизнью без помощи создателя.

И конечно же, все эти изменения совершенно незначительны, так как все мы встречаем и пробуем прошивку iOS 4.0 для iPhone 3G и 3GS, а также iPod touch 2 и 3 поколений!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Google в очередной раз уважила владельцев iPad и других “таблеток”, выпустив сегодня новую версию страницы Gmail для этих устройств. Cтало намного проще писать сообщения, так как так редактор теперь появляется в центре, а раскладка инструментов отображается правильно при любом расположении устройства. Кроме того, теперь стало удобнее пролистывать большие сообщения. На данный момент обновление работает только...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Kruni avatar
    Kruni21 июня 2010
    0

    Владельцы iPhone 2G с улыбкой курят в сторонке. ))))

  2. vugi avatar
    vugi21 июня 2010
    1

    Kruni : зато у них есть много времени, чтобы снова рассказать нам о незабываемых ощущениях от алюминиевого корпуса, его потрясающей эстетики и практичности. Хехе.. ))

  3. Dima.Sh avatar
    Dima.Sh21 июня 2010
    0

    ненавижу Apple!! В iOS4 они убрали синхронизацию контактов с Google! В результате чего мне убились 90% контактов… хорошо, что они у меня были в другом месте еще сохранены..

    Это такой способ заставить купить ME-аккаунт у Apple?

    Большое спасибо Apple!!

  4. emale avatar
    emale21 июня 2010
    0

    vugi очень смешно ты прям петросян. Жаль, что нет больше поддержки для старого доброго 2g, а ведь он ничем не уступает по производительности 3g. Ну ниче… скоро 4g будет вот здесь уже есть смысл менять.

  5. Andruxa avatar
    Andruxa21 июня 2010
    0

    2emale

    +1

  6. Kruni avatar
    Kruni22 июня 2010
    0

    @vugi
    Да, нет, а чего суетиться. С 2G пора переходить на iPhone 4, только его никто (кроме Gizmodo) в глаза не видел. Может УГ на самом деле.

  7. vugi avatar
    vugi22 июня 2010
    0

    emale : Вы нам, собственно, о “незабываемых ощущениях” забыли рассказать. ;-)

    Kruni : С 2G пора было еще на 3GS переходить, имхо… )
    Может и УГ. Тогда это будет уникальное УГ – с ажиотажем, дефицитом и конкурентами, судорожно клепающими “киллеров”. ))) Три дня осталось, увидим. Жаль, у меня только один преордер удался на толпу желающих в доме. ((

  8. DSD avatar
    DSD22 июня 2010
    0

    Dima.Sh: где это они убрали такую синхронизацию? через айтюнс как была возможность на гугл грузить контакты, так и осталась. или ты как-то по-другому их синхронизировал?

  9. Kruni avatar
    Kruni22 июня 2010
    0

    vugi: С 2G пора было еще на 3GS переходить, имхо… )

    ну, не знаю.. брать аппарат ради компаса и скоростных игрушек… не знаю.

    честно говоря взял бы iPhone… тупо, чтобы обновить аппарат )))
    папки мне не нужны, Faces. Places – тоже, многозадачность – Skype мне и дома хватает.

    обновить аппарат, новую камеру с “родным” видео с беспроводной клавой – …. за 30 тысяч! ))) Можно! )))

  10. vugi avatar
    vugi22 июня 2010
    0

    Kruni :
    >> брать аппарат ради компаса и скоростных игрушек…

    Гм.. Он вроде как по всем параметрам лучше, чем 2G. Даже странно сравнивать. Собственно, дло не в компасе или игрушках – он просто банально быстрее. Интернет, навигация (особенно одновременно с музыкой), просто запуск приложений. Я прекрасно знаю, что такое финансовый кризис и обусдловленное им нежелание гнаться за новыми моделями телефонов. Это нормально. Но доказывать, что морально и физически устаревшая модель чем-то лучше… (( гм. Это похоже на разговоры об “императорском качестве” праворульных машин или о “шелесте бумажных страниц” на профильных форумах. Кактотак.

  11. FiLunder7 avatar
    FiLunder722 июня 2010
    0

    vugi железяку на пластмассу я не променяю ни за какие компасы и скорости. А вот 4ый уже предзаказан.

  12. vugi avatar
    vugi22 июня 2010
    0

    FiLunder7 : ну, это процесс добровольный, воде.. ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь