iPhone для Стива – это все!

bar-suk avatar | 19
FavoriteLoading В закладки

Довольно странно, что Стив Джобс ни разу не упомянул на WWDC 2010 про Mac. С одной стороны понятно, что iPhone 4 ждали с большим нетерпением, но все-таки именно компьютеры являются самой большой статьей доходов Apple.

Некто Матиас, разработчик Flickery для Mac OS X, спросил об этом Стива в письме. Ответ не заставил себя ждать.

В этом году мы в первую очередь сфокусированы на iPhone OS (хотя не только на нее). Может быть, в следующем году мы сосредоточим внимание главным образом на Mac. Это нормальный цикл вещей и никакого скрытого смысла в этом нет.

Конечно, Apple виднее, какую политику вести и, будем надеяться, в будущем маководы не будут разочарованы.
[9to5mac.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Довольно странно, что Стив Джобс ни разу не упомянул на WWDC 2010 про Mac. С одной стороны понятно, что iPhone 4 ждали с большим нетерпением, но все-таки именно компьютеры являются самой большой статьей доходов Apple. Некто Матиас, разработчик Flickery для Mac OS X, спросил об этом Стива в письме. Ответ не заставил себя ждать. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. ruhalek avatar
    ruhalek10 июня 2010
    0

    А я слышал что iPhone является большей статьей доходов, на сегодняшний день :)

  2. catdogi7 avatar
    catdogi710 июня 2010
    0

    2ruhalek

    Капитан Очевидность на страже порядка :)

  3. sputnik avatar
    sputnik10 июня 2010
    0

    ну Джобс же сказал на D8, что через 5 лет персоналки помрут (но умолчал про ноуты), и маки видимо туда же отправятся:)

  4. THE_TEST avatar
    THE_TEST10 июня 2010
    0

    Мне кажется,что персоналки никуда не денутся. Никто ж ведь не говорил,когда появились первые грузовые машины,что легковушки вымрут. У них просто разные задачи. И разный покупатель.
    Вот то,что портативный сегмент станет популярнее-это да.

  5. iBrainstopper avatar
    iBrainstopper10 июня 2010
    0

    Personalki never die)

  6. ruhalek avatar
    ruhalek10 июня 2010
    0

    я так думаю и ноуты помрут) так как будет супер пупер айпад заменяющий собой ноут.. жаль что сейчас он пока супер пупер айпод.. а так хотелось замену компу с ноутом)

  7. Berk avatar
    Berk10 июня 2010
    0

    Не вымрут персоналки, они нужны для “тяжеловесных” задач и они всегда будут на шаг вперед по сравнению с компактной техникой по некоторым параметрам. Просто мобильная/планшетная техника явилась на сцену и отхватывает свой заслуженный кусок территорий. В большом кормусе все равно будут бОльшие мощности.

  8. Berk avatar
    Berk10 июня 2010
    0

    *корпусе

  9. ilcom avatar
    ilcom10 июня 2010
    0

    На айпа(о)де можно только балду пинать. Ни к чему более “рабочему” чем табличка в экселе да страничка в ворде ipad не пригоден. Причем даже с полноценной осью не пригоден.

    Кстати, вот не понимаю, чего все так временем работы восхищаются? самс 12 часов без подзарядки с MS WXP жить может и полноценная ось тебе и вебкамера и вайфай. Как их вообще можно сравнивать не понимаю…

  10. ivan avatar
    ivan10 июня 2010
    0

    Так и идет все к тому, что ПК вымрет, наверняка все слышали про облачные вычисления, так вот силу и мощь ПК как раз заменят облака, а для доступа к ним будет достаточно того самого айпада, тексты будут с голоса писАться :), клава не нужна в таком случае.

  11. arb88 avatar
    arb8810 июня 2010
    0

    персоналки не вымрут…ибо они предназначенны для работы!!! не думаю что на ай(пэд/под/фон)е можно будет запустить НОРМАЛЬНЫЙ autoCAD, или тем более autoACD MEP (это из наиболее близкого мне как инженеру)…или допустим Фотошоп и макс для дизайнеров и т.п. специализированное ПО… другими словами работать -персоналки…х**ней маяться- ай(пэд/под/фон)ы ))) ИМХО)

  12. realOmKol avatar
    realOmKol10 июня 2010
    0

    Ну может в облаках и будущее, но это нужно, чтобы везде был хороший интернет. А он пока хороший далеко не везде, особенно мобильный.

  13. Voxel avatar
    Voxel10 июня 2010
    0

    Насчёт 5 лет Джобс погорячился, конечно: маркетинговая бравада это хорошо, но если они откажутся от аймаков, попросту потеряют большую часть дохода компании, а остальные компании с удовольствием займут освободившуюся нишу. Это не флоппи-дисковод, и даже не DVD-привод, чтобы широким жестом взять и выкинуть. Тут ещё лет 10-15 пройдёт, пока рынок не привыкнет к философии Apps, облачных вычислений и мобильности как главного идеала.

  14. baxtep2 avatar
    baxtep210 июня 2010
    0

    to arb88
    “Технологическая отрасль будет еще какое-то время содрогаться в судорогах страхов перед будущим. Многие будут крепко держаться за свои идеи “до-iPad-ного периода” касательно того, что же такое “настоящая работа”; будут цепляться за идею о том, что та часть, которая делается на компьютере, и есть “настоящая работа”.

    Но это не так. Настоящая Работа — это не настройка отступов у документа, не установка драйвера принтера, не загрузка документа на сайт, не окончание работы над слайдами в PowerPoint, не запуск обновления ПО или переустановка операционной системы.

    Настоящая Работа — это обучение ребенка, излечение пациента, продажа дома, запись дорожных дефектов, ремонт машины на обочине, запись заказа на столика, проектирование дома и организация вечеринки.”
    via: http://alexmak.net/blog/2010/02/11/future-shock/

  15. druid3d avatar
    druid3d10 июня 2010
    0

    2 baxtep2
    а дом проектировать ты на айпаде собрался? =)))) боюсь те всей оперативы айпада под проект не хватит =)))

  16. arb88 avatar
    arb8810 июня 2010
    0

    2 baxtep2
    вот именно о проектной работе я и говорю…т.к. все перечисленное требует изначальных расчетов. проверки, вычерчивания, постороения и прочих госэкспертиз…а сделать это средствами предлагаемыми йапэдами и прочими девайсами нереально…не исключена очередная революция, лет так через 5-10…что начнем чертить и проектировать в каких нить 3Д очках…но пока имеем то что имеем…

  17. Pr0FUN avatar
    Pr0FUN10 июня 2010
    0

    Я тоже ждал если не обновления в мак мини то хотябы полноценное обновление в мак ос =)

  18. AnthonyJust avatar
    AnthonyJust10 июня 2010
    0

    да у Apple этих доходов как собак не резанных…
    теперь ещё и Iad
    совсем охренели упор на iphone
    а мокбуки вам обновили и мак бук эйр и мак мини и скоро много много
    зажрались вы

  19. iGeorG avatar
    iGeorG11 июня 2010
    0

    думаю через годик как раз обновление Мак ОС можно ждать ))))
    не так уж и давно барс вышел…. очень нравится ))))))быстрый легкий

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь