Стив Джобс пристыдил аналитиков

--aleksander-- avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Стив Джобс пристыдил аналитиков

После того, как аналитическая компания Flurry была упомянута Стивом Джобсом на D8, ее представители заявили, что они собираются изменить политику относительно iPhone OS, учитывая пожелания Apple о прекращении сбора данных о ее устройствах.

Выступая на конференции D8, прошедшей на днях, Джобс упомянул, что Flurry использовали свои возможности, чтобы идентифицировать прототип нового iPhone, который проходил секретное тестирование на территории Apple в Купертино. Он сказал, что Apple была по-настоящему “наивной” по поводу тех данных, которые могут собирать аналитические компании.

Flurry ответила, что они уже принимают меры для решения проблем конфиденциальности, и что компания уже связалась с Apple по поводу изменений своей политики.

“Что касается сбора некоторых специфических данных об устройстве, против которых выступила Apple, то мы выполним их пожелания”, – заявил вице-президент Flurry, Peter Farago, – “Наша цель по-прежнему заключается в становлении надежным партнером для производителей платформ”.

“Мы больше не будем собирать информацию об устройствах”, – сказал он, – “В целом, необходимые изменения незначительно отразятся на той пользе, которую мы приносим разработчикам, помогая улучшить их приложения и добиться расположения покупателей.”

Flurry отличилась в Январе, когда сообщила, что им удалось обнаружить 50 устройств, предположительно “таблеток”, в Купертино за день до официальной премьеры iPad. Компания заявила, что они отслеживали подобные устройства с iPhone OS 3.2 с октября 2009 года.

Джобс, будучи заметно взволнованным, обсуждая этот вопрос, отметил, что в будущем Apple может стать более гибкой с фирмами, подобными Flurry. “После того, как мы успокоимся, тогда и поговорим с некоторыми из них”, – сказал он, – “Но не сегодня”.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После того, как аналитическая компания Flurry была упомянута Стивом Джобсом на D8, ее представители заявили, что они собираются изменить политику относительно iPhone OS, учитывая пожелания Apple о прекращении сбора данных о ее устройствах. Выступая на конференции D8, прошедшей на днях, Джобс упомянул, что Flurry использовали свои возможности, чтобы идентифицировать прототип нового iPhone, который проходил секретное...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. seanur avatar
    seanur2 июня 2010
    0

    многа букафф – ниасилил

  2. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G2 июня 2010
    0

    Да, на ночь много букафф моск не вопринимает >.<

  3. DonBekon avatar
    DonBekon2 июня 2010
    0

    КГ/АМ

  4. Rodjer avatar
    Rodjer2 июня 2010
    0

    Осилил. Интересная статья;)

  5. discont avatar
    discont2 июня 2010
    0

    Требуем Д8 полностью с переводом!!!!!!! =)

  6. ViZor avatar
    ViZor2 июня 2010
    0

    Я не понял, это Флури прототип выкрали или они просто немого подгаживали конспирацию тестирования прототипов?

  7. ILVADOL avatar
    ILVADOL2 июня 2010
    0

    ViZor
    Они вычеслили по данным, получаемых с устройств. Допустим при наличии пары аналитических программ и алгоритмов я, например, смогу вычеслить где ты, твою ОС, и примерную коннфигурацию компа. )))

  8. Golf avatar
    Golf2 июня 2010
    0

    Видимо, собирали данные о работающих устройствах, в том числе о неизвестных (новых прототипах) и предавали огласке!

  9. ViZor avatar
    ViZor2 июня 2010
    0

    ILVADOL
    Спасибо за разъяснения)

  10. Loac avatar
    Loac2 июня 2010
    0

    Основная проблема безопасности любой операционной системы – это прокладка между табуретом и клавиатурой.

  11. Golf avatar
    Golf2 июня 2010
    0

    Наверное, тогда уж лучше так сказать – между ушами! :)

  12. Novo avatar
    Novo3 июня 2010
    0

    Вы это автоматическим переводчиком автоматически переводили? Такой американский язык, что даже смешо местами. Вы хоть фразы стройте по-русски, и народ потянется к вам, а иначе большинство комментариев будет типа “ниасилил”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь