App Store Battery Doctor Pro & Animation Battery

Информатор avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Battery Doctor Pro & Animation Battery

За аккумулятором следил Тимур Шайхутдинов.

Все владельцы iPhone знают, что аккумулятор их iДевайса держит заряд не так долго, как хотелось бы. Хотя, по сути критичной «неурядицу» не назовёшь, скорее пожелание для следующего поколения – сделать аккумулятор более емкостным. Так оно и будет, но это в следующем iPhone, а сейчас у большинства iМаньяков свой рецепт для данного «неудобства». Помочь продлить время автономной работы решилась утилита Battery Doctor, в паре со своим близнецом Animation Battery.

Battery Doctor Pro

Battery Doctor Pro – приложение/руководство по эффективному использованию заряда аккумулятора. Интерфейс программы заключен в 5 иконок снизу, каждая из которых содержит определенную информацию.

Status – «заглавная страница», судя по названию, отображает основные показатели. Главной информацией здесь является заряд аккумулятора, но это мы можем узнать и без помощи утилиты, просто посмотрев в правый угол iPhone. Оказывается, это ещё не всё, Status умеет показывать оставшиеся время работы в различных приложениях.

Так, к примеру, при заряде батареи 70% iPhone, по заявлению Battery Doctor Pro, способен продержаться 7 часов в режиме беспрерывного воспроизведения видео. В режиме съёмки 1 час 24 минуты, в 3D и 2D играх 1 час 45 минут и 3 часа 30 минут соответственно. Сёрфить по просторам интернета в сетях 2G – 8 часов 24 минуты, в сетях третьего поколения 3 с половиной часа, по Wi-fi 6 часов и 18 минут.

Вслед за Status идёт иконка Maintain – это руководство или совет по зарядке батареи. В нём сказано, что перед началом, убедитесь, что оставшиеся заряд не менее 20%, а затем нужно запустить Battery Doctor Pro и подключить кабель зарядного устройства. Приложение будет выполнять обслуживание во время зарядки аккумулятора.

Далее по списку Log – это график, который отображает текущий заряд, но делает это графиком. Вверху два показателя: нормальный и полный заряд, в общем–то и всё. Куда более интереснее становится после тапа по экрану на Theme. Theme – это ваш выбор аккумулятора, а именно его вид. Показатель заряда будет таким, каким вы выберите для него рисунок. Сделать это можно как при помощи уже имеющийся в приложении скриншотов, так и с ваших картинок и фотографий. Выбор достаточно велик. А вот последняя иконка это About, в ней содержится контактная информация, а также различные настройки.
И так получается, что Battery Doctor Pro действительно может в чём-то пригодится, а если и не помочь, то уж точно узнать полезную информацию. Сейчас в App Store на приложение действует скидка в размере 60%.

Animation Battery

Приложение Animation Battery – это полная аналогия с уже знакомой Battery Doctor Pro. Однако, и здесь есть чему вас порадовать. В отличие от своего собрата, программа имеет лишь 4 подменю: Home, Theme, Guide, More. Главная особенность Animation Battery – это анимация аккумулятора, причём самая необычная. Так с помощью этой утилиты можно превратить стандартную «батарейку» в аквариум, его «полнота» зависит от текущего заряда. Также легко аккумулятор в Animation Battery превращается в снежную зиму и двух снеговиков, в осенний листопад, и различную смесь цветов.

С Animation Battery ситуация такова, приложение интересное анимационными возможностями, однако в остальном это приложение повторяет Battery Doctor Pro. Кстати, ещё одно отличие -Animation Battery бесплатная!

Battery Doctor Pro: $0.99 (временно) [iTunes link]
Animation Battery: Free [iTunes link]

Новости по теме:
– Как увеличить срок службы батареи iPhone
11 советов, как увеличить срок службы батареи iPhone
– В мобильном телефоне Apple будет два аккумулятора

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Следим за состоянием батареи айфона
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. DrWebber avatar
    DrWebber2 июня 2010
    0

    Сверните “новость”,а то она половину главной страницы занимает.

  2. kustopalo avatar
    kustopalo2 июня 2010
    0

    да, а вообще по-моему программка бесполезная, при правильном использовании на день хватает – и этого достаточно, это программка ненужная, лично для меня.

    А для вас народ, нужная?

  3. iEcho avatar
    iEcho2 июня 2010
    0

    Нет, ненужная.

  4. iEcho avatar
    iEcho2 июня 2010
    0

    Что-то на других порталах новости все теже. Причем копи-паст.

  5. ATOMAN avatar
    ATOMAN2 июня 2010
    0

    Ненужная совсем программа…:(

  6. olvit avatar
    olvit2 июня 2010
    0

    Вот ради спортивного интереса хотелось бы узнать, что делает прога при зарядке :-)

    Очередная разводочка на баблос, красивая, но бесполезная.

    Аппбокс про тоже показывает, сколько осталось жить акку в тех или иных условиях, помимо многого прочего, а цена одинакова.

    Вот он аппстор весь в своей красоте – левый развод под маской серьезной утилиты :-)

  7. Pushok avatar
    Pushok2 июня 2010
    0

    у меня стоит анимированная батарейка, красиво когда ночью в доке заряжается, а вот с практической стороны% программа = 0

  8. iEcho avatar
    iEcho2 июня 2010
    0

    http://vkontakte.ru/video-442_144937897
    Кто-нибудь видел мануал по этому?

  9. tolja98 avatar
    tolja982 июня 2010
    0

    Для меня бесполезная прога.

  10. tolja98 avatar
    tolja982 июня 2010
    0

    Кстати с обратным отсчетом вверху прикольно придумали! :)

  11. Scarface005 avatar
    Scarface0052 июня 2010
    0

    Все игры от компании MyStone Games, бесплатны! если есть еще другие фирмы, которые сделали так же, или отличные игры, которые стали бесплатными напишите пожалуйста!

  12. iDVRUS avatar
    iDVRUS2 июня 2010
    0

    Accura Battery
    http://itunes.apple.com/ru/app/accura-the-most-accurate-battery/id333184496?mt=8
    Пользуюсь этим приложением стоимость 2,99 брал за 0,99 купил лишь по тому, что менял аккумулятор повышенной емкости, также перепробывал множество подобных приложений со статусом free, все кажут одно и тоже и не понимают, что в телефон поставили более емкий аккумулятор…

  13. Тимур Шайхутдинов avatar
    0

    tolja98 – отсчёт я предложил =)

  14. tolja98 avatar
    tolja982 июня 2010
    0

    Спасибо! Очень удобно!

  15. kolochkov avatar
    kolochkov3 июня 2010
    0

    Есть маза – что при использовании этого приложения батарейка и умрёт :D

  16. freshment avatar
    freshment3 июня 2010
    0

    Мне пока хватает “Battery Life” из AppBox Pro.

    Не понял по поводу Калибровки. Так что эта функция делает? Реально помогает?

    Т.к. если почитать отзывы, то очень много положительных и именно о продлении жизни батарейки после использования этой аппликации.

  17. w0md avatar
    w0md15 июня 2010
    0

    В описании приложении ошибка:

    “Вслед за Status идёт иконка Maintain – это руководство или совет по зарядке батареи. В нём сказано, что перед началом, убедитесь, что оставшиеся заряд не менее 20%, а затем нужно запустить Battery Doctor Pro и подключить кабель зарядного устройства. Приложение будет выполнять обслуживание во время зарядки аккумулятора.”

    как раз-таки, данная вкладка не работает, пока заряд батареи > 20%

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь