App Store Kometen – философия кометы

--aleksander-- avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Космос. Такой необъятный. Кто мы для космоса? Нужны ли мы космосу? Нужен ли космос нам? Эти и многие другие вопросы волнуют философов и простых людей с древних времен. Создатели Kometen предлагают нам взглянуть нам на космос глазами кометы.

Сразу скажу – смысла всего происходящего я так и не понял. Яркая картинка, милейшая комета, которая только родилась, и ее волнует все вокруг, странные, но интригующие рисунки… и никакого смысла. В Kometen есть что-то от Spore (прицельное поедание маленьких объектов), что-то от Sims (философские вопросы главного героя), но саму ее невозможно назвать игрой. В классической игре есть сложность, которую игрок должен преодолеть, чтобы победить. В Kometen нет никаких сложностей, нет врагов, нет “жизней”. Мы только собираем и познаем. На пути нам встречается дюжина крупных объектов, содержащих в себе уникальный рисунок, каждый из которых олицетворяет какую-то философскую проблему: жизнь, смерть, ложь, будущее…

Управление, как и заявлено в описании, минималистическое: только тапы и слайды. Мы можем приблизиться к планете, чтобы начать вращение по ее орбите, и собирать разные “вкусности”, которые там крутятся. Собрав достаточно “вкусностей”, появляется возможность перейти на супер-скорость.

Музыка приятная, расслабляющая. Несмотря на, казалось бы, незатейливый “игровой” процесс, я посетил все значимые места и посмотрел на все рисунки. Похоже, как будто авторам игры хотелось просто создать что-то теплое и доброе. Даже в советах к игре нам предлагают чаще напоминать своим близким, как много они для нас значат.

Возможно, именно благодаря этой доброте, с которой сделано предложение, ему удалось попасть в What’s hot. Осталось только решить, насколько по-доброму со стороны разработчиков просить $2.99 за свое творение. Ответ на этот философский вопрос вам предстоит дать самим себе.

Кстати говоря, посетив все планеты с рисунками, вы получаете пароль, который открывает доступ к особой, важной для авторов игры, информации. Эта информация никаким образом не расширит возможности игры и не даст вам никакой халявы, но мне она показалось интересной ;)

Цена – $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кто мы и зачем?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. tolja98 avatar
    tolja9822 мая 2010
    0

    За какую-то программу, которую даже игрой назвать сложно, требуют 2,99$

  2. ultralibra avatar
    ultralibra23 мая 2010
    0

    И конечно же мы не узнаем что там за информация пока не поиграем.. Браво отличный обзор!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь