App Store Twitter: официальный клиент

Костя Грибанов avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Twitter: официальный клиент

Как и обещали владельцы сервиса микроблогов и быстрых сообщений, спустя ровно один месяц вышло обновление программы Tweetie. C вчерашнего дня она называется Twitter и является официальным приложением ресурса twitter.com. Главный разработчик Tweetie Лорен Брихтер не забыл в честь ребрендинга его детища порадовать многочисленную аудиторию пользователей твиттера на iPhone рядом улучшений.

Внешне программа осталась такой же, как и до обновления. Стандартные функции, которые были доступны, если провести пальцем слева направо по твиту (сообщению пользователя), были дополнены кнопкой Retweet, которая позволяет опубликовать понравившееся сообщения от себя со ссылкой на автора. Все это будет доступно только после того, как вы укажите данные своей учетной записи. Если же вы скачали Twitter, а аккаунта у вас нет, то его вы сможете создать прямо в программе.

В случае неуверенности в полезности этой социальной сети, разработчики все равно предлагают потратить два с половиной мегабайта трафика и скачать приложение: просмотреть свежие твиты и почитать новости сайтов (например, @iphones_ru) можно будет без создания учетной записи. Основной плюс приложения – его бесплатность, что вкупе с мощным функционалом делают Twitter лучшим средством поделиться с миром своими мыслями и при необходимости переживаниями.

Цена: Free [iTunes Link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
абсолютно бесплатный
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. Spid3r avatar
    Spid3r21 мая 2010
    0

    Попробовал и сразу удалил. Лучший клиент это Twittelator Pro.

  2. mifinc avatar
    mifinc21 мая 2010
    0

    UP полностью согласен Twittelator Pro the BEST!!!
    ps Twitter (App) слабоват.

  3. Костя Грибанов avatar
    0

    Аргументы, господа?

  4. valCooL avatar
    valCooL21 мая 2010
    0

    twitter лучший клиент из увиденных пока-что

  5. EScorp avatar
    EScorp21 мая 2010
    0

    Главный минус этого клиента – унылый внешний вид (про отсутствие Push умолчу, т.к. его полноценной реализации нет ни в одном твиттер-клиенте).
    Эталоном качества и красоты твиттер-клиента я (да и многие кроме меня) считают Twitterific Premium. Темный фон для глазок, отличный дизайн и хороший функционал. За этот клиент и 5$ не жалко было отдать, в отличие от описываемой серости.

  6. mskman avatar
    mskman21 мая 2010
    0

    tweetie, ныне twitter for iphone был и остаётся лучшим, НО эта “новая” иконка это просто капец! это ж надо было такое УГ нарисовать! надеюсь, вернут иконку Лорена.
    а twittelator, да, хорош, но слишком много ненужного хлама напихано в него…, очень хорош twitteriffic 2 (скриншоты 3-ей версии убили просто…), но есть и третий клиент, который ОЧЕНЬ хорош, но чрезвычайно медленный и тормозной – twitbird!

  7. iTess avatar
    iTess21 мая 2010
    0

    Хотелось бы, действительно, аргументов. Не охота копаться в обоих для осознания той же истины или понимания, что людям (к примеру) более важно внешнее оформление, нежели удобный функционал. Скажите, пожалуйста, о плюсах и минусах одной и другой программ.

  8. EScorp avatar
    EScorp21 мая 2010
    0

    iTess,
    все познается в сравнении. И лучше личным опытом. Я купил практически все клиенты. Всеми пробовал пользоваться. Остановил свой выбор на вышеописанном.
    Кстати, второй клиент который мне понравился – Echofon Pro.

  9. keysy08 avatar
    keysy0821 мая 2010
    0

    Я лично пользуюсь Twitterrific… Интерфейс красивый, не напрягает…работает достаточно быстро… после обновления показывает количество твитов, что в офф клиенте нет (из-за этого сразу не понравился :D)…простой интерфейс (ну, может, кому как)

  10. Berk avatar
    Berk21 мая 2010
    0

    А мне нравится. Очень хорошая программа. Пользуюсь еще со времен Tweetie.

  11. bb40 avatar
    bb4021 мая 2010
    0

    Ей Богу, начинается. Максимум, что тут должно обсуждаться – это данный клиент, какая разница, что из себя представляют другие? Лично мне “Twitter” понравился, пользуюсь с удовольствием.

  12. Boo avatar
    Boo21 мая 2010
    0

    to bb40
    что за бред?
    здесь обсуждается клиент: а его пригодность или не пригодность познается в сравнении. Если вы не видите в этом логики, то это уже проблема.

  13. Kirbase avatar
    Kirbase21 мая 2010
    0

    Лучший клиент это Twittelator Pro

    +++

  14. keepunderground avatar
    keepunderground21 мая 2010
    0

    iTess: это громадный обзор надо делать. У Твиттелятора самый мощный функционал – на все случаи жизни, но интерфейс очень своеобразный, словно на коленке деланный, и местами чукотская логика. Короче привыкать надо.

    Официальный красивее и логичнее по базовому функционалу сопоставим.

  15. teanor avatar
    teanor21 мая 2010
    0

    Удобнее TwitBird Pro ничего еще не видел. Хотя перепробовал емае, все возможные и невозможные клиенты, в том числе и Twittelator Pro, конечно.
    Тут в очередной раз подтверждается истина, что официальное приложение сервиса не всегда лучшее. Яркий пример – ICQ. Черти сколько ждал, когда Meebo сделают свой клиент, дождался, слава богам, хоть аськой можно удобно пользоваться.

  16. Jason Bourne avatar
    Jason Bourne21 мая 2010
    0

    Я за Twitterific Premium.

    В официальном клиенте даже шейк не поддерживается для обновления…

  17. Unheal avatar
    Unheal21 мая 2010
    0

    2 Jason Bourne
    А ты видел как в офф. клиенте реализована функция апдейта? По мне так гениально, в первый раз именно в нем увидел такую фичу.

  18. Aleksander Zharikov avatar
    Aleksander Zharikov21 мая 2010
    0

    Честно говоря для клиента twitter недолжен обладать заоблачной функциональностью, в офиицальном клиенте есть всё что необходимо:
    -Счетчик символов
    -Поддержка hashtags
    -поиск по юзерам
    -определение расподложения
    -Публикация картинок
    -сокращение ссылок
    -поиск постов
    -просмотре профеля

    В общем все крайне лаконично, как в дизайне так и функционале. Вероятно это политика компании, мобильное приложение должно быть аналогичным с браузерной версией небольше.

    ИМХО, платные, коммерческие клиенты в разы лучше и симпотичней, порой лучше только потому что симпатичней.

  19. rudyakov avatar
    rudyakov21 мая 2010
    0

    Ну здравствуй, Костя Грибанов ;)
    соседом будешь ))))
    кстате пользую TweetDeck и на маке и на телефоне

  20. Salt avatar
    Salt21 мая 2010
    0

    опробовал недавно Twitterlator pro и тот что в новости. Пожалел что купил первый… такая дрянь. Вернулся к Twitterrific. Самый удобный и симпатичный клиент. Странно, что в платной версии не получалось удалять свои твиты (кнопка не работала) но недавно само исправилось о_О

  21. Joniq avatar
    Joniq21 мая 2010
    0

    последнее время активно постю в твиттер. перепробовал почти все упомянутые клиенты (разве что за исключением twitterlator pro). у всех есть свои плюсы и минусы, как всегда. около 2 месяцев ежедневно использовал tweetie/twitter, испытал несколько обновлений. мой вердикт: наиболее эргономичен, обладает более чем достаточным функционалом, ничего лишнего в дизайне и интуитивно понятное управление аналогично стандартным программам. из минусов разве что отсутствие push, что для большинства абсолютно не критично. на ПК остановился на seesmic (браузерная версия)/tweetdeck.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь