То, что могла сделать Apple.
Эту модель смартфона называют «главным разочарованием всей серии iPhone». Apple продолжают ругать за попытку заработать денег на старом дизайне, а скептики смело окрестили новичка iPhone SE «провальным продуктом».
Сколько людей – столько и мнений. А ребята из западного ресурса Computerbild.de решили откинуть в сторону все домыслы и исправить главный дизайнерский «косяк» Apple. Немного покопавшись на китайских блошиных онлайн-рынках, мастера на все руки нашли вариант сделать настоящую трепанацию корпуса iPhone SE в тело «маленького iPhone 6».

Наборы для сборки доступны на сайтах, вроде AliExpress по запросу «iPhone 5 iPhone 6 housing». Главное – найти вариант действительно хорошего (хоть и китайского) качества.
Что получилось из этого, лучше посмотреть:
Процедура требует нескольких часов ювелирной выдержки и терпения. Computerbild предупреждает, что выполнять операцию по «пересадке» iPhone SE в новый корпус рекомендуется подготовленному мастеру, через руки которого прошел не один десяток устройств Apple.

Теперь iPhone SE превратился в действительно оригинальный смартфон с неповторимым дизайном: 4-дюймовый модель в корпусе «шестерки». Но почему Apple не поступила так же? [CB]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Мдааа, вот это эпичный плевок в сторону Apple! :)
@Distress, о сколько “плевков” в сторону Эппл наколхозили китайцы за всю историю айфонов)
тема страдая и скорее уж владельцы 5s будут менять так корпус) имхо… убью совсем корпус тоже поменяю на корпус в стиле 6ки в розовом цвете)))
Зачем уродовать и без того великолепный дизайн…..
А что корпус у SE точно такой же( по креплениям) как у 5s???? Что то сомневаюсь
@maxx657, 100% одинаковый
@Varian, по креплениям начинки внутри телефона? Вы уверены?
@Дмитрий Скворцов, аааа, не заметил слова про крепление.
Нет внутри он не такой же, так как батарея больше у SE. Кое что они внутри меняли
@maxx657, для 5s давно есть подобные корпуса. качество оставляет желать лучшего, колхоз видно сразу, впрочем, как и в случае с se, даже по фото
Непонятно как они переместили кнопку power
@vozz, ее не перемещали, осталась на прежнем месте
Самое крутое в дизайне 4/5 — что его можно поставить на бок, реально злился на Эпл за скругленные края шестерки.
@Yuri Sidorov, да! Поставить на бок на прикроватном столике и снимать home video, например ;-)
@Yuri Sidorov, как же вы бесконечно правы! Страдал и на 6 и на 6ы :(
@Yuri Sidorov, шестерка больше и тоньше. Даже если у ней сделать плоский торец, стоять она будет до первого колебания воздуха.
А мне бы хотелось айфон 6s в дизайне пятерки (хотел купить 5se, но так как полтора года проходил с 6плюс, пятерка реально стала очень мала, даже в буквы на клаве на попадаю, размер 4,7 у 6s идеален)…
@Seva2006, 5se, что за телефон такой?
@Pahanius, съязвил? Он для многих будет 5se, и это как раз говорит о грандиозной ошибке Apple. Он воспринимается как фейслифтинг 5, а не как мифический субфлагман.
Не понимаю, почему всем нравиться закруглённый дизайн? Закругленную шестёрку с трудом поднимаю со стола, в руке плохо лежит, так и норовится соскользнуть, в отличии от 5-ки который лежит идеально, и поднять со стола не проблема:)
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.