HP Slate не быть. По крайней мере с Windows 7 на борту

Кирилл Егерев avatar | 31
FavoriteLoading В закладки

В начале 2010 года HP представили “таблетку”, которая должна была “убить” Apple iPad. Все ждали Windows 7 в карманах пиджаков уже этим летом, но не дождётся, по всей видимости, никто. Повод говорить подобным образом – заявление Майкла Аррингтона (основателя и главного редактора TechCrunch), один из источников которого сообщает о несостоятельности достаточно требовательной полноценной операционной системы на не совсем полноценном “железе”.

Slate, якобы, не показывает должной производительности и, как следствие – плавности и удобства в работе. Кроме как от ОС, HP может отказаться ещё и от начинки Intel, которая слишком уж прожорлива и не добра к аккумулятору устройства. В этом случае компании наверняка понадобится ещё и новая операционная система. И тут на сцене появляется WebOS, сделка по купле которой (вместе с прочими радостями Palm) должна завершиться уже этим летом. Соответственно, сам планшетник не стоит ждать теперь ни летом, ни даже осенью.

Сведения довольно интересные и вполне способные оказаться правдивыми. Однако есть одно НО во всей этой истории – Майк Аррингтон сам как-то интересовался выпуском собственной “таблетки”. Изначально устройство планировалось запустить в ноябре прошлого года, неоднократно был продемонстрирован рабочий прототип. Но ничего не вышло по той простой причине, что себестоимость на $200 превысила запланированный изначально розничный ценник. Может быть, HP Slate на самом деле будет, а колкое заявление Аррингтона является лишь следствием его собственной неудачи?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В начале 2010 года HP представили “таблетку”, которая должна была “убить” Apple iPad. Все ждали Windows 7 в карманах пиджаков уже этим летом, но не дождётся, по всей видимости, никто. Повод говорить подобным образом – заявление Майкла Аррингтона (основателя и главного редактора TechCrunch), один из источников которого сообщает о несостоятельности достаточно требовательной полноценной операционной системы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. lexxfin avatar
    lexxfin30 апреля 2010
    0

    А говорили убийца iPad… Apple рулит всеравно :-)

  2. FiLunder7 avatar
    FiLunder730 апреля 2010
    0

    Курьер от мелкомягких тоже приказал долго жить… Походу опять Яблочко впереди планеты всей (может идеи ее не свежи но факт остается фактом).

  3. GNUman avatar
    GNUman30 апреля 2010
    0

    Гениальное предположение о выпуске таблетки с операционкой фирмы судьба которой не известна, а кол-во софта так вообще поражает.

  4. ikll7 avatar
    ikll730 апреля 2010
    0

    он всеравно тяжелый был бы.

    P.S А почему мои предыдущие комменты заблочили?))))

  5. shonmg avatar
    shonmg30 апреля 2010
    0

    да уж, очень разочаровала новость … что же они тогда так долго шли до этого вывода…

  6. gen. avatar
    gen.30 апреля 2010
    0

    Этот вывод сразу напрашивался…

  7. SimpleWhite avatar
    SimpleWhite30 апреля 2010
    0

    Наверно эти нарботки используют для создания таблетки на WebOS, которую возьмут у Palm

  8. Flix86 avatar
    Flix8630 апреля 2010
    0

    значит будем ждать WePad….я лично не хочу отваливать не малую сумму за iPad, от которого толк только серфинг по инету, читать книжки лежа в кровати и смотреть фильмы, которые придется еще и конвертировать …для этого мне пока хватает айфона и нормального ноута + штор уже ничего сверхъестественного предложить уже не сможет, разве что только софт от айфона в большом варианте!

  9. rsergio avatar
    rsergio30 апреля 2010
    0

    Что и следовало ожидать – Вин7 не для планшетников с управлением пальцами и большим сроком автономной работы. Для этого лучше подходят нетбуки с большими батареями и клавой + мышкой.

    Планшет – все уже поняли, что это iPad.
    И если полноценная винда могла похвастаться кучей программ, то любая ее замена уже проигрывает iPhone OS по кол-ву софта (если не прикрутят винмобайл 6.5…)

  10. PR0100 avatar
    PR010030 апреля 2010
    0

    желтенькая новость… никто официально ничего такого не говорил. тем более все видели прототипы от уже готового никто не будет отказываться!

  11. Bislan avatar
    Bislan30 апреля 2010
    0

    Да уж. А не дано сделатÑ

  12. Barmoglot avatar
    Barmoglot30 апреля 2010
    0

    Просто было дикое желание у мекомягких и Хьюлета застолбить место, что вот мы первые и не важно как оно работало в действительности и что будет потом. Но это выглядело как “ВАУ!!!” до выхода iPad, а после iPad это уже выглядет как жалкие потуги третьесортной компании тягаться с Гигантом :) ИМХО :) Произошло то, о чем все писали после анонса iPad, что никакая нынешняя операционка не даст такой производительности, да еще и с эффектами всякими, в сочетании с долгоиграющим аккумулятором и небольшим весом. И HP прекрасно поняли, что лучше не позориться, дороже себе будет!

  13. MrTheFirst avatar
    MrTheFirst30 апреля 2010
    0

    в попу этот слейт-)

  14. doctorzol avatar
    doctorzol30 апреля 2010
    0

    А я так рад даже, что поставят WebOs, винда кака, а вот Palm всегда любил, он единственный конкурент Айфону, пользовался их осью, очень понравилось, даже думаю ПалмПре купить к айфону в пару.

  15. tagoo avatar
    tagoo30 апреля 2010
    0

    Сделайте кнопку отключения/включения комментариев.

  16. vat avatar
    vat30 апреля 2010
    0

    Flix86

    А что интересного и необычного могет WePad? Когда показываю его возможности, то кроме срабатывания через два-три раза на прикосновения и постоянного елозанья по боковому слайдеру ничего выдающегося и нет собственно.

  17. Rizvan avatar
    Rizvan30 апреля 2010
    0

    да Winda 7 жрет аккум очень сильно

  18. iMaster avatar
    iMaster30 апреля 2010
    0

    Ну что сказать, облажались по полной. HP это не впервой, они сами в былые года графический интерфейс и мышку Джобсу слили, теперь и все остальное сливают.
    Если бы не ценники у Apple, они бы давно захватили мир.

  19. vetok avatar
    vetok30 апреля 2010
    0

    iMaster
    30.04.2010, 21:32
    Ну что сказать, облажались по полной. HP это не впервой, они сами в былые года графический интерфейс

    это точно HP?

  20. iGeorG avatar
    iGeorG30 апреля 2010
    0

    iMaster

    так они занимаюют определенную позицию на рынке ))) не распыляясь на менее обеспеченые классы…
    так как система продаж эпл заключена на сопутствующих товарах…а если человек купил мак…. значит у него есть деньги и на аксессуары и на лицензионное ПО и все такое :)))) вообщем грамотно

  21. Unheal avatar
    Unheal30 апреля 2010
    0

    А вот вам ответ на популярный вопрос: Почему Apple сделал айПэд именно таким. Почему это не Snow Leopard, а модификация iPhone OS итд. HP теперь знает (:

  22. Corey avatar
    Corey1 мая 2010
    0

    какие же все такие фанатик эппла прямолинейные люди..меня поражает.я люблю и очень люблю эту фирму..но не стально,что бы говорить про айпад как о чуде.говно это..сранная читалка..и какой то сранный журналюга пустил в инете слухи,что не будет слэйта…да успойотесь же вы…и он будет..и будет решать все и все…потому что я уверен майки с хп не подведут.у них уж политика совсем другая..все технологии новые пускать в оборот..а не как у эппла по капельке и за 4 года,зато все получают и говорять ” мы можем теперь ставить себе воллпапер,все вы в переди мира всего!”…так что я очень жду слэйт..ибо это будет гениальный девайс С ПОЛНОЦЕННОЙ ОС.

  23. ultralibra avatar
    ultralibra1 мая 2010
    0

    Corey

    Вы типичный представитель “фомы неверуещего”
    Из года в год, эппл выпускают продукцию которая скупается мнгновенно прямолинейными фанатиками, и акции ихние тоже покупают прямолинейные фанатики, и компания дает большие доходы и все замечательно даже в кризис, а такие типы как вы до сих пор кричат про виртуальные недостатки… так что глотайте красную таблетку и валите к Морфиусу(Балмеру)

  24. interactivex avatar
    interactivex1 мая 2010
    0

    2 Corey:
    Пипец, ржал: “и он будет..и будет решать все и все…потому что я уверен майки с хп не подведут, я очень жду слэйт..ибо это будет гениальный девайс С ПОЛНОЦЕННОЙ ОС.”
    И ты тут про “фанатиков” нам говоришь? LOL:)))
    По сабжу: нафига полноценная ос НА ПЛАНШЕТЕ?
    Как ты пальцем будешь в крестик закрытия окна тыкать? С удовольствием посмотрю, как ты на ней работаешь:) Система _как минимум_ должна быть заточена под управление пальцами. Второе: под “полноценную ось” нужно: а) нормальный проц, а соответственно и тепловыделение б) много оперативки, в) мать, г) большой винт, д) батарейка, которая будет всё это питать.
    Ты айпад в руках держал? Он тонкий! Куда ты всё это запихнешь? Тут нужен ТОЛСТЫЙ корпус и к тому же ТЯЖЕЛАЯ батарея! Поэтому таких устройств пока ИМХО не будет. А если будут – это будет обычный ноутбук с тачскрином. Всё. Купи себе такой и не мучайся – ждать чуда долго будешь;)

  25. Flix86 avatar
    Flix861 мая 2010
    0

    Flix86 – программы которые висят в трее, которые не надо запускать постоянно, в принципе можно поставить будет любую ось, не сидеть на андройде, Встроенный карт-ридер (не как доп. для iPad-а а 20$), USB выходы, нормальный флэш, нормальное проигрывание видео (без перекодирования)! а вообще дело вкуса…кому что больше нравится!

  26. deeper44 avatar
    deeper441 мая 2010
    0

    я от токо что подумал – а нафига казе баян? то есть айпаду флеш выход? Есть файфай – воткни флешку в комп соседний – качай.

    Надо понять что АЙПАД – это не отдельно стоящий комп – единственный в вашей семье!! Это дополнение к вашему десктопу.

    КОМП + РОУТЕР ВАЙФАЙ + НАС + АЙФОН + АЙПАД
    вот современная конфигурация железа для вашего дома или офиса.

  27. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa1 мая 2010
    0

    гражданин Corey тут брякнул про фанатиков но сам почему то не посмотрел в зеркало и не прочитал свой коммент…

    расскажите нам любезный – вот вы весь такой офигенный со слейтом в руках, полноценной осью и флешем и даже наверно фотошопом… и двумя чумаданами батареек?) у этого гениального девайса с полноценно осью – пять часов работы! хьюлет вечно кладет болт на батарейку… это несомненно гениально! мощность полноценной оси в перебежках до розетки) зато полноценно)
    так что и ваш слэйт полноценная сраная читалка… точно такая же как и сраный айпад… только вы показав мне полноценный флэш/фотошоп побежите к розетке а я продолжу смотреть кино еще 10 часов… полноценно?=)

  28. ET avatar
    ET2 мая 2010
    0

    Stalker ToXa – ставь смайлы, а Corey будет на нем работу с розеткой выполнять, а тебе нужно будет за комп бежать. Так что тут дело не в акуме.

  29. Артур Хакимов avatar
    0

    Вышел Spirit качать можно тут http://spiritjb.com/

  30. pusk-2005 avatar
    pusk-20053 мая 2010
    0

    Это слухи, а не новости, т.к. HP не потвердил этого. А вы тут сщастливые, все счастливы.

  31. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa4 мая 2010
    0

    ET вы издеваетесь? я ж говорю – ПОЛНОЦЕННАЯ работа на два часа? тогда в чем разница с айпадом у которого 10 часов?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь