App Store HD The Pinball

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
The Pinball

The Pinball. Классика жанра. Одна из интереснейших и старейших настольных механических, с позволения, игр. Развлечение, изобретённое в 1930 году (конечно, если размышлять о современной редакции) и ставшее безумно популярным в пятидесятых, существует практически в классическом виде и по сей день. Принцип игры незыблем и сегодня, основы отвечают взаимностью, а все нововведения обладают исключительно декоративным, как правило, характером.

Собственно, в пользу этого утверждения говорит ещё и сегодняшняя героиня для iPad – игра, носящая скромное такое название “The Pinball”. Как “The Beatles”, только не четыре, а три в одном флаконе.


Скриншоты кликабельны

Но вернёмся в самое начало. Если кто ещё не в курсе, поясним – пинболл представляет собой стол с одной пружиной и двумя лапками. Первая необходима для того, чтобы запускать шарик в путешествие по полному препятствий полю. Лапки используются для удержания шара в игровой зоне, которая наклонена к нам. Последнее свойство стола и заставляет снаряд всё время скатываться вниз. Мы же вынуждены раз за разом не просто ловить его, а поднимать всё выше, и выше (в разумных пределах, конечно, это не Doodle Jump). Игра продолжается до тех пор, пока мы не умудримся спустить в никуда три шара.

Теперь вернёмся непосредственно к The Pinball. Приложение является, как несложно догадаться при одном лишь взгляде на экран загрузки, сборником, составленным тремя разрозненными играми для iPhone/iTouch – Jungle Style, Deep и Wild West. Собственно, было всё вместе и с тремя иконками на рабочем столе по цене $2.97, теперь иконка одна, а цена равняется $2.99. И да, игры адаптированы к iPad. Двух центов это всё, вне всяких сомнений, стоит.

Говоря об игровом процессе стоит сразу же упомянуть, что интереснее всего то, что происходит на экране в режиме “Deep”. Джунгли совсем уж перенасыщены, на мой взгляд, лишними украшениями, а Дикий Запад, наоборот, не в меру прост. Но это моё мнение, кто-то может увидеть все те же картинки в несколько ином свете. Интересно, кстати, что расположение бонусов при смене темы также меняется. То есть, столы чем-то да различаются не только в плане текстур и других графических наворотов.

Управление – проще не придумаешь. Для старта каждого раунда от игроков потребуется хорошенько так оттянуть пружину и запустить стальной шарик в свободное, как говорится, плавание. Лапки реагируют на касания экрана справа и слева. В целом действо очень увлекательно. Иногда начинает съедать некое однообразие, клонит в сон. Но проблема решается ускорением темпа игры или сменой бэкграунда.

Цена: $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Популярная настольная игра в наших iPad
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. SOKOL avatar
    SOKOL27 апреля 2010
    0

    Полноценный обзор, вот за это спасибо!

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев27 апреля 2010
    0

    В прошлый раз вышла накладка с WordPress.app, который запостил всего 2 абзаца… Пришлось восстанавливать текст.

    Вывод: не юзайте WordPress.app.

    А те, кто показал свое крайнее нетерпение и характер в комментариях, забанены.

  3. Turkish avatar
    Turkish27 апреля 2010
    0

    Нууу. я же не знал =(

  4. Unheal avatar
    Unheal27 апреля 2010
    0

    2 Артур Малосиев
    Успел глянуть комментарии возмущенных. Акулы критики блин (:

  5. Fragile avatar
    Fragile27 апреля 2010
    0

    Так и думал))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь