Альтернативное применение iPad

Костя Грибанов avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Альтернативное применение iPad

Спустя короткое время после официального старта продаж Apple iPad на его родине многие успели приобрести заманчивый планшетник. Скорее всего они уже успели определиться с задачами, которые будет выполнять iPad: кто-то будет наслаждаться удобством использования bluetooth-клавиатуры и писать длинные письма, другой докажет всем своим друзья, что со старшего брата iPhone можно распечатать текст, а самый смелый удивит всех и позвонит со своего iPad. Но какая, на самом деле, самая полезная функция планшетника, наделавшего столько шума?

Компания Maya решила помочь всем велосипедистам мира, у которых есть iPad. Для этого им понадобился тряпичный карман с прозрачной стенкой и навыки работы в iPhone SDK. Все дело в том, что этот карман крепится на спину велосипедиста и в него вкладывается самый настоящий планшетник, на экране которого будет отображаться информация о ваших перемещениях: перед поворотом налево/направо нужно будет слегка нагнуться в нужную сторону и на экране появиться соответствующая стрелочка. Перед полной остановкой велосипедисту придется слегка привстать и сесть – на спине появиться надпись “Stopping”.

Авторы идеи и программы, которая вот-вот появится в App Store, предлагают написать им на почту, чтобы получить новинку бесплатно. Новое приложение Sprocket Pocket, безусловно, вызовет интерес у спортсменов и просто любителей покататься на велосипеде, но каково будет разочарование владельца железного коня, если при падении на спину разобьется экран iPad, ведь во время езды до него не дотянуться руками – он полностью беззащитен.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Спустя короткое время после официального старта продаж Apple iPad на его родине многие успели приобрести заманчивый планшетник. Скорее всего они уже успели определиться с задачами, которые будет выполнять iPad: кто-то будет наслаждаться удобством использования bluetooth-клавиатуры и писать длинные письма, другой докажет всем своим друзья, что со старшего брата iPhone можно распечатать текст, а самый смелый...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Ali Gator avatar
    Ali Gator21 апреля 2010
    0

    По поводу использования сего девайса я уже в какой-то ветке предлагал три варианта:
    1. Подставка под кружку с пивом.
    2. Доска для нарезки овощей с одновременным просмотром кулинарной программы.
    3. Лежанка для кошки.

  2. 3GS_User avatar
    3GS_User21 апреля 2010
    0

    Да, он беззащитен!, а если его у вас дернут, так пол спины же выдерут!

  3. iRisovalkin avatar
    iRisovalkin21 апреля 2010
    0

    Глупо мне кажеться))) Привстать, присесть, наклониться))) Легче уж рукой показать)))

  4. clawhammer avatar
    clawhammer21 апреля 2010
    0

    Это натолкнуло меня на идею, выпустить такую же программу для любителей айпадов – только чтобы там была надпись “ПНИ МЕНЯ”, или “ВНИМАНИЕ, ВПЕРЕДИ ВАС ДОЛБ…!”

  5. clawhammer avatar
    clawhammer21 апреля 2010
    0

    Можно добавить динамчическую смену надписей, чтобы рекация окружающих стала для владельцев сюрпризом. Сегодня побьют, завтра засмеют и т.д…

  6. ultralibra avatar
    ultralibra21 апреля 2010
    0

    А что если ты едешь не подороге где нибудь в Европе или Дубае. А в РФ в маленьком городке, где куча ям и ухабин. Так и аварийную ситуацию можно спровоцировать.

  7. stekme avatar
    stekme21 апреля 2010
    0

    clawhammer – хаха =)

  8. FiLunder7 avatar
    FiLunder721 апреля 2010
    0

    Падая, будешь в полете считать деньги.

  9. WollseR avatar
    WollseR21 апреля 2010
    0

    направление или действие нужно за ранее указать, скажем 10-20 метров от пересечении дорог нужно указать что мы планируем делать. не думаю что удобно будет под углом ездить на велике метров 15 до перекрестка.

  10. mac444 avatar
    mac44421 апреля 2010
    0

    АХАААХАААХАААА))))) ПАЦТАЛОМ!!!)))))) Еще синее ведерко на голову скотчем примотать и можно фырить на красный, стрелко только фперееед!!!!)))))))

  11. TerR avatar
    TerR21 апреля 2010
    0

    я поцталом от видоса!!

  12. mac444 avatar
    mac44421 апреля 2010
    0

    Кто уже написал письмо разработчегам!?!?!?)))))))))))

  13. 2601 avatar
    260122 апреля 2010
    0

    Это Деградация!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь