Дуг Боуман – автор книги о 3D-интерфейсах и лауреат премий IEEE.
Компания взяла на работу одного из ведущих в США экспертов по виртуальной реальности. Дуг Боуман присоединится к Apple после пяти лет работы в качестве профессора информатики политехнического университета Вирджинии, где он возглавлял Центр человеко-машинного взаимодействия. Ранее Боуман работал консультантом в Walt Disney Imagineering.
Кроме того, профессор – автор книги “Пользовательские интерфейсы в 3D: теория и практика” и лауреат ряда премий международной организации IEEE (Институт инженеров по электротехнике и электронике) за достижения в разработке пользовательских 3D-интерфейсов и технологий виртуальной реальности.
Как отмечает Financial Times, у Боумана есть опыт работы с основными направлениями VR – полным погружением (как в Oculus Rift и Vive от HTC) и с дополненной реальностью (Hololens Microsoft, Google Glass и Magic Leap).

Напомним, что Apple наравне с другими игроками рынка активно интересуется VR-технологиями. За год компания запатентовала несколько VR-технологий и приобрела три стартапа, занимающихся виртуальной реальностью – Metaio, Faceshift и Emotient.[9to5Mac]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Чувствуется дисплейчики у Apple отныне станут лучше. Старая Retina уже не подойдет если на нее смотреть в упор через линзу.
Почему-то мне кажется что это будет что-то наподобие google glases и hololens только в одном ? о_О , новинкой будет разве что “панорамный вид” , либо действительно какое-то 5к расширение .
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.