Репортаж из магазина New Balance

Артур Малосиев avatar | 45
FavoriteLoading В закладки
Репортаж из магазина New Balance

Наконец я до него добрался и сделал покупку. Много узнал и готов рассказать, какие кроссовки NB самые дорогие, самые популярные, самые дешевые и что носит певица Рианна.

Написав три статьи о спортивной обуви, я решил купить себе кроссовки, как у Стива – New Balance 990. Когда я пришел в «Лабораторию бега», которая всегда продавала NB, то не обнаружил их там. Зато вышел оттуда с беговыми Asics GT 1000, предварительно потестировав их на специальном тренажере, который замерял постановку ноги на полотно.

Мысль о New Balance продолжала витать в воздухе. Если хочешь в чем-то разобраться, напиши об этом статью – так появился мой материал 38 фактов о New Balance, которые вы не знали. Далее я пошел в ТЦ «Европейский», где находится самый большой в Москве монобрендовый магазин.

Сразу попросил показать 990-е. Эта аутентичная модель была введена в производство в далеком 1982 году, пережила четыре поколения и сейчас производится только в США. Стив Джобс был приверженцем 990-й серии. Я их купил, в общем. Вот пруф.

nb990


icon-nb990 NB 990 на сайте www.NewBalance.ru

Как сказали продавцы, NB 990 покупают в основном те, кто в теме, и кому нужна удобная обувь на каждый день. Сейчас эти кроссовки не относятся к беговым, но в начале таковыми являлись, как и любая модель NB. Однако технологии не стоят на месте, поэтому из спортивных они перешли в разряд лайфстайл, уступив место более продвинутым моделям, о которых я расскажу чуть подробней.

Под спортивные сникеры отведена стена.

nb-sport

New Balance является техническим партнером футбольного клуба «Liverpool», предоставляя спортсменам обувь для тренировок и игр.

live

Недавно у NB появилась линейка Vazee, которая состоит из трех моделей:
Coast – для тренировок в зале, самые дешевые;
Rush – стартовые кроссовки, имеют небольшой вес. Подходят для кросс-фита;

nb-vazee


icon-vazee Ассортимент Vazee

Pace – для серьезных темповых тренировок на средних дистанциях в диапазоне скоростей примерно 4.20 – 3.00 минуты на километр (разброс вызван различием в весе и технике атлетов). Кроссовки созданы для нейтральных пронаторов. Vazee Pace «приветствуют» полное приземление на стопу за счет 6-мм перепада высоты пятка-носок, предполагающий активную работу мышц голеностопа и ахиллова сухожилья при отталкивании. При технике бега «со стопы» промежуточная подошва из усовершенствованного амортизационного материала RevLite в фазе приземления достаточно сильно сжимается, а затем активно выталкивает стопу от опоры в фазе перекат-отталкивание.

vazee-pace


vzp NB Vazee Pace

Для бегунов с избыточной пронацией (заваливают ногу) созданы кроссовки NB 1260 – самые продвинутые с точки зрения технологий и богатого ортопедического опыта New Balance. Они подходят для тяжелых спортсменов за 90 кг для бега по твердой поверхности, включая асфальт.

nb1260


icon-1260 Навороченные беговые NB 1260

Журнал Runners World в 2013 году признал модель NB 1260 лучшими беговыми кроссовками в категории «Стабильность».

Перечислю технологии по-отдельности, это заслуживает внимания.

  • ACTEVA – промежуточная подошва из лёгкого материала, который справляется с остаточной деформацией, практически не разрушаясь в процессе использования.
  • ABZORB – промежуточная подошва, которая обеспечивает поглощение ударных нагрузок, а также выдерживает давление, оказываемое на нее, быстро восстанавливает свою первоначальную форму.
  • N2 – промежуточная подошва, имеет меньшую высоту, чем обычная, и при этом ускоряющая поглощение ударной нагрузки и мягкое отпружинивание.

nb-tech

  • T-BEAM – Т-образная рельса, благодаря продольной и торсионной жесткости, предохраняет свод стопы от избыточной пронации и препятствует скручиванию кроссовка.
  • STABILITY WEB – облегченная конструкция, обеспечивающая устойчивость стопы, тем самым предотвращающая скручивание между пяточной и носочной частью, поддерживает свод стопы, осуществляет контроль за боковыми смещениями.
  • FANTOM FIT – Силовые элементы каркаса, соединенные дышащим материалом бесшовным способом, благодаря чему кроссовок не натирает и практически не ощущается на ноге.

Следующая модель NB 1080 любима профессиональными бегунами. Они созданы для нормальных пронаторов и имеют более легкий вес, чем 1260-е.

nbs

В NB 1080 нет поддерживающей рельсы T-Beam, а протектор отличается от 1260-х.

nbs2


icon-1080 NB 1080 для нормальных пронаторов

Для любителей бегать по морозу созданы NB 860. Их подошва сохраняет свои амортизирующие свойства при минусовых температурах.

nb860


icon-860 NB 860 для бега зимой

На витрине стоит модная серия Real Ale – это три пары кроссовок, посвященные британскому пиву: темно-бордовые 1500-е, напоминающие темный плотный стаут 576-е и CT300, в которых угадывается отсылка к светлому элю.

nb-real-ale


icon-ale Британская серия Real Ale

New Balance любит посвящать отдельные серии чему-нибудь. Вот, например, NB 577 The Napes, названные в честь «Затылочного обелиска» – горы, с которой началось скалолазание в Англии. New Balance создали 2 расцветки из прочной замши и rip-stop материала, каким и должна быть одежда и оборудование альпинистов. Цена 19 500 руб, продаются только в магазинах.

nb-570

Самыми дорогими считаются кроссовки NB 1400 из натуральной кожи, пошитые в сотрудничестве с американской дубильней Horween. Эта фабрика с вековой историей производит кожу для многих обувных брендов, включая Alden, а также для производителей сумок и кожаных курток. Цена около 30 000 руб., продаются только в магазинах.

nb1400

Часто покупатели начинают свое знакомство с New Balance с бюджетных образцов, пошитых на азиатских фабриках. Такие стоят в 2-3 раза дешевле, чем Made in USA/UK. Самые продаваемая модель – NB 574. У-уух, сколько у нее расцветок!

nb574


icon-574 Хит продаж во всем мире – NB 574

Среди 574-х есть линейка Passport Pack. Серия использует в своем оформлении мотивы путешествий – верх из прочного нейлона, обычно используемого для багажа, простроченная лента, напоминающая авиационные ремни безопасности, сочетания цветов, характерные для униформы гражданской авиации.

nb574-passport-pack

Напротив New Balance стоит магазин компании Puma, лицом которой выступает Рианна.

Rihanna-MAIN

Но в обычной жизни певица ходит в белых NB 574. Вот так.

082214-rihanna-sneakers-594

Или в серых. Тоже 574-х. Самых бюджетных.

rihanna-574


ri Смотри кроссы Рианны


Джейсон Стэтхэм в «Адреналине 2» снимался в NB 670 Red Devil.

nb670


Расцветок и фасонов New Balance хватит на любые случаи жизни…

girls-nb


icon-996 Разновидность NB 996

… и прикиды.

dedok


574b Разновидность NB 574

norm

Ван Дамм.
van

Хью Джекман.
hj

Ну а я начал с классики NB 990. И полностью ими доволен.

nb-990-2


logo New Balance Russia
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Наконец я до него добрался и сделал покупку. Много узнал и готов рассказать, какие кроссовки NB самые дорогие, самые популярные, самые дешевые и что носит певица Рианна. Написав три статьи о спортивной обуви, я решил купить себе кроссовки, как у Стива – New Balance 990. Когда я пришел в «Лабораторию бега», которая всегда продавала NB, то...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 45

  1. Telman avatar
    Telman15 декабря 2015
    0

    Я как-то уже писал о том, что у меня уже целая коллекция.
    Первым кросам уже более 10 лет и до сих пор живее всех живых, хотя что только с ними за эти годы не произошло.

    670-ые Red Devil я искал везде где только возможно. Но моего размера (46) я их так и не нашел. Даже 45-го не было. Думал, ну потерплю уж -1 размер.
    Увы, но ни амазоне, ни на ибее своего размера и размера -1 я не нашел. :(

    ПС. В инстаграмме у NB есть много разных аккаунтов, разбитых на континенты и страны. Именно оттуда я узнаю о последних новинках.
    Увы, но 50% новинок к нам доходит спустя пол года, а некоторые так вообще никогда. Хотя в Питере хватает магазинов NB.Я правда последние 3 пары покупал в “Галерее”.

  2. vetok avatar
    vetok15 декабря 2015
    7

    глянул цены… побегаю в асиксах дальше :)

  3. ch1ban avatar
    ch1ban15 декабря 2015
    27

    чем была мотивирована покупка акромя “такие же носил Стив”?

    они же страшные как смерть, чтоб каждый день носить.

    Telman avatar
    Telman15 декабря 2015
    2

    @ch1ban, да причем тут Стив вообще?
    О Стиве большинство здешних читателей узнали после выхода iPhone в 2007 году. Увы.

    Я познакомился с этими кросами в 1998 году. Тогда я не мог их себе позволить, так как магазов официальных не было и были они тогда безумно дорогие. Купить можно было лишь за бугром.
    В начале 2000-х я надел первые кросы. Комфортность переплюнула все то, что я чувствовал в Reebok и в Nike (“Адики” никогда не любил).

    Прошел год, другой и я начал замечать, что они не портятся.
    У меня размер ноги “46”, а у кого большой размер, не дадут мне соврать, что долго обувь с такой площадью ткани не живет. Быстро все портиться.
    Мои же первые кросы живы до сих пор. Единственное, что я менял в этих кросах – стельки, так как я их почти до дыр затер. Даже шнурки все те.

    Так что отвечая за себя я могу сказать, что тут несколько факторов – “Комфортность” – понимаешь лишь тогда, когда надеваешь, ну и “Долговечность” – это понимание приходит с годами (ничего не отклеивается, не рвется – ощущение, что вечное).

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 декабря 2015
    2

    @ch1ban, 990-е существуют в разных цветовых сочетаниях.

    Кроссовки можно кастомизировать, придумав свою расцветку.

    14974563279_d6cf297d27_z

    10118030915_9f58f990e1_z

    15212900182_9fe12616be_z

    Прелесть же!

    Давайте, Кирилл, посмотрим ваш Инстаграм, где вы хвастаетесь своими кроссовками.

    #cortez

    Фото опубликовано Kirill Borzaev (@ch1ban)

    Думаю, на этом и разойдемся? :)

    Telman avatar
    Telman15 декабря 2015
    1

    @Артур Малосиев, это 5!!! :))
    “они же страшные как смерть” сказал тот, кто носит просто отврат.

    ch1ban avatar
    ch1ban15 декабря 2015
    1

    @Артур Малосиев,

    а ничего, что 990 и 991 – это разные модели, и те фотографии кастомизации, что представили вы, ничего общего не имеют с тем, что купили?

    вы правда считаете, что лимитированные Асиксы это какашка?(

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 декабря 2015
    1

    @ch1ban, лично для себя я уже все понял :) Можно не продолжать этот диалог.

    vetok avatar
    vetok16 декабря 2015
    0

    @Артур Малосиев, не в курсе что за модель на картинке… реально страшненькая, но бегаю в Gel Kayano 21-х а для зиму и непогоды взял Gel Pulse 7 G-Tx… достойный дизайн по-моему…

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев16 декабря 2015
    0

    @vetok, хороший выбор. Для меня Kayano не подходят из-за заваливания стопы, поэтому для бега купил GT-1000.

    caporal avatar
    caporal15 декабря 2015
    0

    @ch1ban, komfort i krasota raznye veshi!!!

  4. GReeFeeS avatar
    GReeFeeS15 декабря 2015
    1

    Ну збс, чо сказать

  5. Дмитрий Кочетков avatar
    Дмитрий Кочетков15 декабря 2015
    1

    Как то купил нв 670 в питере у коллекционера, тоже думал вечные, сносил за сезон (((( порвалась сетка

    Telman avatar
    Telman15 декабря 2015
    0

    @Дмитрий Кочетков, вы уверены, что оригинал купили? Ни разу не встречал тех у кого сетка рвалась? Можно пруф? О чем речь?

    Дмитрий Кочетков avatar
    Дмитрий Кочетков15 декабря 2015
    0

    @Telman, https://vk.com/d_kochetkov?z=photo3284333_330164783%2Fphotos3284333 это фотка кросовок, порвалась серенькая “сеточка” на месте сгибания стопы у плюсны, рваные кросы на даче, раньше весны туда не доберусь что бы сфоткать.

  6. heller avatar
    heller15 декабря 2015
    6

    много прикольных кроссовок!

    давайте теперь обзоры:
    – спортивных костюмов
    – кепок
    – чёткого музона (ржу)

    aydaya avatar
    aydaya15 декабря 2015
    2

    @heller, а семечки?

    heller avatar
    heller15 декабря 2015
    4

    @aydaya, от Мартина рулят

    Astravod avatar
    Astravod15 декабря 2015
    0

    @heller, с морской солью, о да!

    heller avatar
    heller15 декабря 2015
    0

    @Astravod, недавно попробовал, вообще не понравились

    Astravod avatar
    Astravod15 декабря 2015
    0

    @heller, странно…а я подсел на них.

    liberisalik avatar
    liberisalik16 декабря 2015
    1

    @Astravod, на корточки? ))

    Astravod avatar
    Astravod16 декабря 2015
    0

    @liberisalik, угу, в кепочке)) Держи пятюлю))

  7. whiteline avatar
    whiteline15 декабря 2015
    2

    мне определённо не хватает обзора гондонов

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 декабря 2015
    0

    @whiteline, ваша половая жизнь началась недавно, понимаю… Держите http://www.iphones.ru/iNotes/2982

  8. Telman avatar
    Telman15 декабря 2015
    0

    Мои последние это “Seaside” –

    Фото опубликовано Тельман (@telman) Авг 2 2014 в 11:55 PDT

  9. BOBUK avatar
    BOBUK15 декабря 2015
    0

    Насколько я знаю, самой дорогой моделью у NB считается 2040v. На американском сайте $349.
    Сам хожу в NB1300 made in the US., очень удобные для ходьбы.
    Качество у сделаных в юсе и в китае существенно отличается, впрочем как и ценник, но оно того стоит. NB990 FOREVER!!!

  10. YellowwolleY avatar
    YellowwolleY15 декабря 2015
    3

    В чем прикол NB? Стандартные модели выглядят как хлам (кастомные не рассматриваю, тк кастомные же Nike будут круче), особенно как у Стива…
    Удобные? Хм, по мне не удобнее Jordan…
    С кожаных тапок за 30к- поржал)) Вопрос не в цене вовсе, а в том что в них 0 внешнего вида, материалов и тп))

    PS Интересно через сколько Джекман сломает себе галик?))

  11. Kit0Boy avatar
    Kit0Boy15 декабря 2015
    1

    В Питере так и не смог найти 990 в свое время..но третий сезон ношу 993 и ,видимо, эту модель и дальше буду покупать для обычных прогулок т.к. привык да и просто нравятся)

  12. qedro avatar
    qedro15 декабря 2015
    1

    Всегда удивляла цветастость короссовок. Зайдешь в магазин и все такое красно-желто-сине-белое. Ходишь выбираешь более менее неброские, повседневные. Все-таки кроссовки для бега по ночным дорогам, а цвета много чтоб виднее было для авто. Для носки кроссовок каждый день еще не дошло. Надежсь на нашем веку произойдет перевоплощение и снимут мужчины свои кожаные туфли, которые и днем в жару и зимой в мороз. Ржем с баб, которые ради красоты щипят брови, красят глаза, ходят на шпильках, а сами паримся в туфлях.

  13. caporal avatar
    caporal15 декабря 2015
    0

    New Balance MO99 best of!!!

  14. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx15 декабря 2015
    1

    Жду обзора Бабкиных семечек и Балтики в пластике.

  15. Astravod avatar
    Astravod15 декабря 2015
    0

    Нашел-таки свой размер, значит) Вообще вариант с 990-ми кажется безальтернативным для неравнодушных к Эппл)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 декабря 2015
    0

    @Astravod, соседи выше не поймут

    Astravod avatar
    Astravod15 декабря 2015
    0

    @Артур Малосиев, тем лучше для тех, кто уже понял

  16. Василий Стабров avatar
    Василий Стабров15 декабря 2015
    0

    Зачем, когда есть Nike?

    Astravod avatar
    Astravod15 декабря 2015
    0

    @Василий Стабров, а зачем зацикливаться на Nike? По-моему, чем шире выбор, тем лучше для всех, разве нет?

  17. Seva2006 avatar
    Seva200615 декабря 2015
    0

    990 это маст х-в уже больше 20 лет (лично для меня)
    в россии их не покупаю по материальным соображениям, ибо просто купите билет до Барселоны или Мюнхена, купите там три пары кроссовок и вы отобьете билет, а если модели дорогие то и гостишку и кабак…

  18. HauB avatar
    HauB16 декабря 2015
    1

    Раньше они были унылыми по сравнению с Adidas и Nike, сейчас же в тренде – времена меняются. Мне тоже стали нравиться некоторые модельки, надо бы заглянуть в монобрендовый магазин.

    P.S. Хотя Adidas Porsche по дизайну, если честно, мне нравятся больше – стильнее и серьезнее как-то.

  19. ivancho-kun avatar
    ivancho-kun16 декабря 2015
    0

    Что за часы?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 декабря 2015
    0

    @ivancho-kun, джи-шоки

  20. Evgeniy Chernenko avatar
    Evgeniy Chernenko17 декабря 2015
    0

    @Артур Малосиев хорошая статья сделай такую же и про Найк и Адидас

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 декабря 2015
    0

    Спасибо. Доберусь и до них со временем.

    NKTN avatar
    NKTN17 декабря 2015
    0

    @Evgeniy Chernenko, найкИ ;)

  21. NKTN avatar
    NKTN17 декабря 2015
    0

    для меня самой удобной моделью NB оказалась – 996! и живут долго, и по удобству только если с asics сравнить

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь