Спортивные наушники на эту зиму

Эдуард Сарк avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Спортивные наушники на эту зиму

Будем тестировать интересных «американцев» – Monster iSport Wireless Superslim.

3 главных правила при выборе идеальных спортивных наушников:

  • длительное расположение в ушах без вызова дискомфорта;
  • надежная фиксация в ушной раковине (чтобы не выпадали);
  • качественный звук.
  • Monster решили дополнить этот список:

  • возможность носить под маской, шлемом, шапкой и другими головными уборами.
  • И под этот критерий Monster iSport Wireless Superslim как раз и создавались. Но что по остальным 3-м параметрам, будем смотреть подробнее.

    Дизайн, возможности

    2 цветовых решения на выбор: черный и лаймовый. Ко мне приехали лаймовые, и я ничуть в них не разочаровался: оттенок очень сочный и интересный.

    5

    Пощупав и повертев их в руках – понимаешь, что наушники собраны очень качественно и создают впечатление премиального продукта, продуманного максимально тщательно.

    1

    Кнопки на встроенном пульте прорезинены, имеют четкий ход, пользоваться ими удобно даже зимой. Центральная клавиша многофункциональная, она служит для управления музыкой, активации Siri, включения/выключения наушников, создания пары по Bluetooth и ответа на вызов.

    2

    Да, по ним можно разговаривать – для этого есть встроенный микрофон. Жену слышно хорошо, меня тоже. По Аудио FaceTime вообще отлично.

    Производитель обещает до 5 часов работы от одного заряда, а чтобы полностью зарядиться через разъем microUSB наушникам потребуется полтора часа.

    3

    Удобные ли?

    Определенно.

    Ассортимент ушных креплений и затычек разных размеров должен исполнить любые анатомические прихоти. Мне подошли самые большие.

    7

    Как я ни старался – наушники из ушей не выпадали. Бегал, отжимался, специально пытался скинуть их – держались намертво.

    10

    Ушные крепления SportClip от Monster понравились мне значительно больше, чем аналогичные решения от других производителей. Они хорошо повторяют форму уха и сразу встают на свое место. Материал стойкий к воздействию пота, это тоже важно.

    Основное заявленное преимущество этой модели – легкий вес, маленькие размеры и плоская конструкция. Так и есть: наушники не создают дискомфорта и не напоминают о себе.

    И, конечно, есть возможность удобно носить их под шлемами, шапками и прочими головными уборами. Шлема у меня, к сожалению, не было, но шапку я надел как обычно и ничего лишнего не почувствовал.

    11

    Очень важно для наушников такого класса – водостойкость. Плавать в них не получится, но от дождя они надежно защищены.

    А для хранения и транспортировки есть специальный мешочек.

    8

    Звук

    Если включить музыкальный слух и придираться ко всему, в звучании Monster iSport Wireless Superslim можно выделить только три слабые стороны:

  • Цифровой шум. Если слушать музыку на очень низкой громкости – шум будет слышен. На более высокой громкости этот шум не ощутим и дает о себе знать только в «паузах».
  • Искусственный бас. Monster ощутимо подкрутили нижний спектр частот, видимо, возможностей самих динамиков в этой области было недостаточно. Но – сделали это очень тонко и с умом, впечатления от прослушивания не испортились.
  • Скучные верха. В верхнем спектре не хватает яркости и контраста: иногда кажется, что они звучат немного плоско и одинаково.
  • В остальном звучание «Монстра» создает положительные впечатления: теплый звук, хороший баланс частот, широкая панорама, приятная и детальная середина. В обществе дорогих спортивных наушников-вкладышей iSport Wireless Superslim чувствуют себя уверенно.

    Прослушивание доставляет удовольствие, и это – самое главное.

    9

    Итог

    Если вернуться к вопросу в начале статьи, то можно сделать вывод, что спортивные наушники от Monster полностью прошли все испытания, за исключением несущественных придирок по звучанию.

    В них удобно заниматься спортом длительное время, они очень надежно фиксируются в ушах, можно погружаться в качественную музыку и при необходимости отвечать на вызовы. Нельзя не упомянуть и Siri: иногда очень удобно попросить ее позвонить, не доставая для этого телефон.

    Рекомендую к рассмотрению.

    Monster iSport Wireless Superslim – 11 790 руб. в официальном интернет-магазине с бесплатной доставкой.

    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
    undefined
    iPhones.ru
    Будем тестировать интересных «американцев» – Monster iSport Wireless Superslim. 3 главных правила при выборе идеальных спортивных наушников: длительное расположение в ушах без вызова дискомфорта; надежная фиксация в ушной раковине (чтобы не выпадали); качественный звук. Monster решили дополнить этот список: возможность носить под маской, шлемом, шапкой и другими головными уборами. И под этот критерий Monster iSport...
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 19

    1. ElemeNT avatar
      ElemeNT23 ноября 2015
      0

      Нафиг наушники за 12к :) Самые дорогие у меня были это SteelSeries для компа за 4к

      Эдуард Саркисян avatar
      Эдуард Саркисян23 ноября 2015
      1

      @ElemeNT, 12 тысяч для хороших спортивных наушников, на мой взгляд, не очень дорого по текущему курсу. :)

      ElemeNT avatar
      ElemeNT23 ноября 2015
      0

      @Эдуард Саркисян, я не аудиофил, не говорил, что дорого. Сейчас любой флагман по 60к стоит, 12к уже и дешево получается. Потратил бы 12к на что-нибудь другое, либо добавил на тот же флагман.

      Эдуард Саркисян avatar
      Эдуард Саркисян23 ноября 2015
      0

      @ElemeNT, все зависит от бюджета и необходимости в приобретении спортивных наушников, конечно же. :) Для меня, например, и комплектных EarPods достаточно. А мой брат часто бегает и у него они постоянно выпадают.

      NightRalf avatar
      NightRalf24 ноября 2015
      0

      @Эдуард Саркисян, я для бега себе купил на аликспресе беспроводные наушники QY7. стоили 1250 (были и дешевле у непроверенных продавцов). На мой взгляд ничем не хуже недорогих затычек от панасоник. В любом случае мне хватает, а потратить 12к на уши для спорт зала и бега мне не позволяет семейный бюджет. Я лучше эти деньги потрачу на жену или на дочку. НО! Это я и это моё мнение) Если бы я не содержал двух требовательных спиногрызов то я ездил бы на той машине которая мне нравится (а не на той которая вместительная и практичная), одевался бы в ЦУМе и спокойно бы купил на тренировку пучек таких наушников.

      Absinthe avatar
      Absinthe24 ноября 2015
      0

      @ElemeNT, наушники нужны, чтобы ими пользоваться.
      И для спорта нужны легкие и беспроводные.
      Вариантов не так много, и дешевых среди них нет.

    2. glushkov avatar
      glushkov23 ноября 2015
      1

      в общем наушники так себе, но вы всё равно купите пожалуйста, а то нам за рекламу заплатили…?

      Эдуард Саркисян avatar
      Эдуард Саркисян23 ноября 2015
      0

      @glushkov, нет, наушники как раз получились очень достойными, и я их советую; а в обзорах не захваливаю то, что на самом деле является г****м. Впечатления из статьи никаким боком не связаны с рекламой. :)

    3. Артур Малосиев avatar
      Артур Малосиев23 ноября 2015
      0

      Я так понимаю, по форм-фактору похожи Jabra Sport Pulse, про которые ты писал?

      Эдуард Саркисян avatar
      Эдуард Саркисян23 ноября 2015
      0

      @Артур Малосиев, да, только ушные крепления у Monster, на мой взгляд, получились более удачными. :)

      Эдуард Саркисян avatar
      Эдуард Саркисян23 ноября 2015
      0

      @Артур Малосиев, но Jabra мне показались более эстетичными, в ушах смотрелись аккуратнее.

    4. FM_ avatar
      FM_23 ноября 2015
      0

      Вместо описания маркетинговых функций, басов и т.п. лучше выложили ли бы частотные характеристики и сопротивление. Гуглить в маркете желания никакого, а по ним гораздо яснее картинка будет, стоят они 12 к или нет.

    5. Xmuryi avatar
      Xmuryi23 ноября 2015
      0

      у меня iSport impact… как-то там. Пользую на тренировках 3 раза в неделю по ~1,5 часа. В Пт уже не дотягивает до конца треньки. От пота выскакивают, как не запихивай. Работают с iPhone5. Иногда связь чз пол-зала, а иногда тел в сумке на поясе, а связь рвется.
      Мои вторые беспроводные наушники и думаю, что последние. Не мое это. Лучше iPod Shuffle с “родными”- проводными ушами, нету ничего. Зарядку вот только пролюбил…

    6. Shniperson avatar
      Shniperson23 ноября 2015
      0

      Jabra Sport Pulse купил в свое время, тотально в них разочаровался в итоге. Во-первых, крепление какое-то неудобное: несмотря на кучу затычек/держателей все равно остается дискомфорт. И, самое главное, врут с пульсом нещадно при любом креплении, особенно, когда уши мерзнут даже при +5С, допустим. Но и по жаре – не лучше ситуация. Проверял с поясом Polar: там, где я реально в гору на велосипеде иду под 150 пульс и это чувствуется, Polar показывает 150, а они мне выдают “легкую прогулочку” на 110. Хотелось их прямо на месте за такую прогулочку колесами и раздавить. Никому не советую.

    7. Vertigo74 avatar
      Vertigo7423 ноября 2015
      0

      Купил год назад наушники Sony NWZ- W274S на 8 гигов встроенной памяти. В них даже плавать можно. Для спорта лучше нет, бегай под дождем , потей, им пофиг! И не нужно никакого передающего устройства. Терпеть не могу провода. Часы Garmin и эти наушники, получается отличная тренировка)

      serhiy avatar
      serhiy24 ноября 2015
      0

      @Vertigo74, спасибо за наводку, крутые нереально, хотя люблю свои powerbeats2 но напрягает за собою айфон таскать, надо попробовать эти от сони

    8. André Noir avatar
      André Noir24 ноября 2015
      0

      Что-то длительность работы от одного заряда огорчает.
      Сам долго выбирал наушники для занятий спортом, в итоге купил Sony. Пока доволен.

    9. iVenom_1993 avatar
      iVenom_199324 ноября 2015
      0

      Монстр без бицов сдулся совсем

    10. Lantego avatar
      Lantego24 ноября 2015
      0

      Вероятно я во многом устарел, но не представляю, как можно за наушники столько отдать денег. Это же наушники. :)
      Существуют ли какие-нибудь беспроводные наушники тысячи за 2-3, скажем?

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь