Pocket станет социальной сетью

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Pocket станет социальной сетью

И разрешит пользователям подглядывать за тем, что читают их друзья.

Популярность социальных сетей в нашем мире заставляет даже не связанные с ними сервисы обзаводиться социальной составляющей. Так, платформа Pocket, где можно сохранять статьи и веб-страницы в целом для отложенного чтения, теперь поможет пользователям делиться самыми интересными материалами с друзьями.

Сервис Pocket появился под другим названием, Read It Later, еще в 2007 году и был затем переименован и полностью обновлен в 2012-м. Изначально в учетной записи пользователь лишь мог сохранять те материалы из Сети, которые казались ему интересными, и которые он бы хотел почитать позже, в свободное время. Со временем пользовательская база сервиса выросла до 17 млн человек, и разработчики задумались, не использовать ли им такую колоссальную библиотеку статей для общего блага.

02-2-Pocket-Social

Вот что рассказывает о развитии Pocket основатель и генеральный директор стартапа Нейт Вайнер:

Идея новой особенности в том, что любой человек сможет воспользоваться тем контентом, который уже сохранили у себя другие, его друзья по Twitter и Facebook. Пользователь подписывается на интересные ему учетные записи и видит те материалы, которые его друзья оставляют в открытом доступе. Здесь не нужно в поисках достойного материала перерывать ленту друга.

А еще, по словам Вайнера, механизм анализа статей в Pocket также предлагает читателю статьи, подобные сохраняемым им самим публикациям. Эта особенность заработала на платформе летом текущего года. В приложении появилась вкладка «Рекомендовано», в которой робот собирал статьи, способные заинтересовать пользователя. Теперь же к этой особенности добавят и социальную составляющую. Читатель будет видеть в своей ленте не только подобранные сервисом материалы, но и статьи, рекомендованные его друзьями. Также у пользователя появится возможность посещать страницы друзей и видеть, что они опубликовали в их собственной ленте.

02-3-Pocket-Social

Для большего удобства разработчики дали читателям возможность делиться не только ссылками на статьи, но и делать их скриншоты и публиковать картинки в ленте, а также оставлять к ним комментарии или цитаты из публикуемых материалов.

Нейт Вайнер акцентирует, что лента пользователя не будет засоряться всеми без исключения статьями, которые сохраняют у себя его друзья. Он сможет видеть лишь те новости, которыми люди решили публично поделиться, и еще материалы, что подберет для него сама роботизированная система (конечно же, в соответствии с его интересами). [The Verge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И разрешит пользователям подглядывать за тем, что читают их друзья. Популярность социальных сетей в нашем мире заставляет даже не связанные с ними сервисы обзаводиться социальной составляющей. Так, платформа Pocket, где можно сохранять статьи и веб-страницы в целом для отложенного чтения, теперь поможет пользователям делиться самыми интересными материалами с друзьями. Сервис Pocket появился под другим названием,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. varlamov avatar
    varlamov13 ноября 2015
    0

    “Социальная сеть” ни о чем

    Майор avatar
    Майор13 ноября 2015
    1

    @varlamov, Любая социальная сеть такая.

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев13 ноября 2015
    1

    Самое частозапускаемое мной приложение. Накачаю утром новостей/обзоров, а потом читаю их весь день в оффлайне.

    Vlad_is_love avatar
    Vlad_is_love14 ноября 2015
    0

    @Артур Малосиев, Зачем, если есть мобильный интернет?

    HauB avatar
    HauB16 ноября 2015
    0

    @Артур Малосиев, на что подписаны?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев16 ноября 2015
    0

    @HauB, за меня новости собирает IFTTT.

    HauB avatar
    HauB16 ноября 2015
    0

    @Артур Малосиев, по каким критериям и с каких ресурсов? :)

  3. DarkLadyDarina avatar
    DarkLadyDarina14 ноября 2015
    0

    Был когда-то, выкинула за ненадобностью в itunes вроде есть как и все что закачала. Не очень понимаю почему сейчас приложения с iphone не переносятся как раньше.

  4. maximus1 avatar
    maximus114 ноября 2015
    1

    Главное чтобы этим нововведением не загубили приложение. А то станет еще каким-нибудь монстром перегруженным функциями ненужными.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь