App Store Буквонямки. Учим малыша писать

Информатор avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Буквонямки. Учим малыша писать

Новое приложение «Буквонямки» от компании «Киндерматика» сделает монотонный процесс обучения письму увлекательным и веселым и научит вашего малыша правильно писать буквы русского алфавита. 

Приложение представляет собой набор из заданий для написания каждой буквы и забавных мини-игр в качестве награды за старания ребенка. Яркая и в то же время не перегруженная лишними деталями графика, приятный голос диктора, смешные персонажи и мини-игры увлекут и научат писать буквы даже самого непоседливого малыша!

Жанр: Обучение
Разработчик/Издатель: Kindermatica
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 169 руб. [Скачать из App Store]
Сайт: www.kindermatica.com

Итак, начинаем обучение. Первым делом выбираем персонажа – снежинку или гусеницу, в зависимости от того, на чем ваш ребенок хочет учиться писать: на стекле с морозными узорами или на листочках и сочном яблоке. 

propisi_1

Сначала диктор назовет букву и соответствующий ей звук, затем на экране устройства будет продемонстрировано написание буквы. Для каждой буквы предлагается три упражнения, которые последовательно усложняются. В первом упражнении ребенок проводит буквы из начальной точки, указанной персонажем. При этом, если оторвать палец от линии или «свернуть» с траектории, снежинка или гусеничка остановятся и будут послушно ждать, когда маленький ученик опять прикоснется к ним и продолжит писать букву под четким руководством персонажа.

propisi_3

Второе упражнение – более сложное: нужно провести линию ровно от начала до конца, не отрывая палец. Если ребенок собьется, ему придется вести линию из начальной точки.

В третьем упражнении ребенок должен написать букву самостоятельно (на экране появится только контур буквы). Если ребенок не запомнил порядок проведения элементов буквы, приложение продемонстрирует, как правильно писать букву.

Если ваш малыш только начинает писать буквы, вы можете установить «легкий» режим. Здесь также предлагается провести букву 3 раза, но при этом упражнения не усложняются.

propisi_2

За старания в любом режиме обучения маленький ученик получит бонус – веселую мини-игру («Укрась снежинку» или «Раскрась бабочку»). Всякий раз для украшения или раскрашивания будут появляться новые элементы. Благодаря этому у ребенка каждый раз получится новая оригинальная картинка, которую он сможет «сфотографировать» на память.

propisi_4

Для родителей и учителей в приложении предлагается разнообразная функциональность – от индивидуальных настроек обучения и игры для каждого ученика, включения/выключения звука, голосовых настроек и звука, выбора режима, порядка букв до детальных отчетов по освоенным буквам и допущенным ошибкам.

propisi_5

Порядок букв, пожалуй, требует особого внимания. Мы все привыкли изучать буквы в алфавитном порядке. А знаете ли вы, что педагоги рекомендуют учить писать буквы от простых к сложным? Сначала – буквы, содержащие простые для письма элементы (вертикальные и горизонтальные линии), затем – сложные (круг, полукруг). В «Буквонямках» вы можете выбрать либо привычный алфавитный порядок букв, либо рекомендованный специалистами. Во втором случае для ребенка будет сформирован индивидуальный режим изучения букв: учитывается не только сложность самих букв, но и «успеваемость» каждого конкретного ученика. Неосвоенные буквы будут регулярно повторяться, чтобы в итоге ребенок научился писать все буквы.

Разработчик обещает добавить в предстоящих обновлениях данного приложения новых персонажей и мини-игры, а также строчные и прописные буквы. А мы надеемся, что это приложение научит малышей не только писать буквы, но и превратит скучные занятия в увлекательную игру!

iPhone + iPad: 169 руб. [Скачать из App Store]
Сайт: www.kindermatica.com
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новое приложение «Буквонямки» от компании «Киндерматика» сделает монотонный процесс обучения письму увлекательным и веселым и научит вашего малыша правильно писать буквы русского алфавита.  Приложение представляет собой набор из заданий для написания каждой буквы и забавных мини-игр в качестве награды за старания ребенка. Яркая и в то же время не перегруженная лишними деталями графика, приятный голос...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. FAStTheory avatar
    FAStTheory21 октябрь 2015
    0

    Ужас графика :) название доставляет ;)

    Svetlana Korneliuk avatar
    Svetlana Korneliuk25 октябрь 2015
    0

    @FAStTheory, а вы для кого ищите приложение и для развития каких навыков?

    Svetlana Korneliuk avatar
    Svetlana Korneliuk26 октябрь 2015
    0

    @FAStTheory, кстати, у нас еще и “Цифрожуть” есть приложение) https://itunes.apple.com/us/app/boo-numbers-learn-how-to-write/id1046482589?mt=8

  2. Moga avatar
    Moga21 октябрь 2015
    1

    Пробовал кто? Как приложение?

    Svetlana Korneliuk avatar
    Svetlana Korneliuk22 октябрь 2015
    0

    @Moga, Я разработчик этого приложения. скажите, сколько вашему ребенку лет, я расскажу, что хорошо и что плохо для вашего ребенка в приложении.

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев25 октябрь 2015
    0

    @Svetlana Korneliuk, Светлана, дочкам полтора года – стоит пробовать? или рано? Если нет, то что посоветуете?

    toivan avatar
    toivan26 октябрь 2015
    1

    @Юрий Андреев, посоветую не подпускать ребенка к гаджетам

    Svetlana Korneliuk avatar
    Svetlana Korneliuk26 октябрь 2015
    0

    @toivan, нужно ограничивать использование гаджетов детьми, бесспорно, особенно до 3 лет. Тем не менее, нельзя отрицать преимущества приложений над традиционными методами обучения в достижении ряда навыков и умений (таблицу умножения, например, обе мои дочки выучили благодаря приложениям). В силах родителей ограничить использование, но не исключать использование мобильных устройств вообще.

  3. toivan avatar
    toivan26 октябрь 2015
    2

    Спасибо, кэп, попробуем

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь