Компания Nest представила умный термостат третьего поколения

Артём Суровцев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Компания Nest представила умный термостат третьего поколения

Новый термостат Nest обзавелся улучшенным дисплеем, однако не получил поддержку HomeKit.

Одно из подразделений Google, занимающееся умной электроникой, анонсировало обновленный гаджет для управления климатом внутри дома или офиса. Футуристичный термостат Nest третьего поколения получил улучшенный дисплей с разрешением 480×480 пикселей и стал тоньше.

Новая функция Farsight будет включать экран устройства с отображением текущих параметров, когда кто-то входит в комнату. Раньше для активации Nest требовалось подойти к нему на расстояние метра. Еще одно новшество – технология слежения за устройствами, подключенными к Nest. Гаджет может мониторить сигналы о неисправности кондиционера, обогревателя или отопительного котла и информировать о них. Теперь Вы сразу же узнаете о забившемся фильтре, утечке фреона или низком давлении в отопительной системе.

nest3

К сожалению, разработчики не добавили поддержку HomeKit в новые устройства. Именно отсутствие совместимости с основой для «умного» дома от Apple привело к исчезновению предыдущего поколения Nest с прилавков App Store. На данный момент умный термостат можно приобрести на сайте разработчика по цене 249$. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новый термостат Nest обзавелся улучшенным дисплеем, однако не получил поддержку HomeKit. Одно из подразделений Google, занимающееся умной электроникой, анонсировало обновленный гаджет для управления климатом внутри дома или офиса. Футуристичный термостат Nest третьего поколения получил улучшенный дисплей с разрешением 480×480 пикселей и стал тоньше. Новая функция Farsight будет включать экран устройства с отображением текущих параметров, когда...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. valrom avatar
    valrom2 сентября 2015
    0

    Классный термостат. Пользуюсь 2 поколением. Выбирал между Ecobee 3. Nest рулит. Пару недель учится, а потом забываеш, что к нему надо подходить.

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев2 сентября 2015
    1

    @valrom, подскажите, что подключено к термостату и какой примерно процент экономии электроэнергии?

    rulsky avatar
    rulsky2 сентября 2015
    0

    @Артём Суровцев, также интересует данный вопрос.

    valrom avatar
    valrom3 сентября 2015
    0

    @Артём Суровцев, подключен тепловой насос. Дело в том, что я установил его одновременно с насосом три месяца назад и сказать точно, сколько он сэконмил пока не готов. Для меня удобство состоит в том, что он подстроился под требования к температуре в помещении и я перестал его замечать и что-то регулировать.

  2. Tketano avatar
    Tketano2 сентября 2015
    2

    Объясните мне для чего эта штука и как она может пригодиться в обычной квартире)

    DronKrz avatar
    DronKrz2 сентября 2015
    0

    @Tketano, Эта штука контролирует цетральную систему кондиционирования. Если у вас ее нет, то штука вам эта не нужна. В США центральная система кондиционирования есть в каждом доме. Для США штука годная.

  3. DronKrz avatar
    DronKrz2 сентября 2015
    0

    Это штука контролирует цетральную систему кондиционирования. Если у вас ее нет, то штука вам эта не нужна. В США центральная система кондиционирования есть в каждом доме. Для США штука годная.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь