RIF6 Cube. Портативный проектор для iPhone и iPad

Артём Суровцев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
RIF6 Cube. Портативный проектор для iPhone и iPad

Большой экран всегда с собой.

RIF6 Cube – новый мобильный проектор, созданный для мобильных устройств и автономной работы. Устройство способно выводить изображение с разрешением 854×480 пикселей, а звук воспроизводится через встроенный динамик (по отзывам – невысокого качества).

Весь девайс уместился в кубе высотой 5 сантиметров. Зато выводимое им изображение может иметь диагональ вплоть до 120 дюймов, если найти подходящую поверхность. К сожалению, для подключения iPhone, iPad или iPod touch потребуется приобретать отдельный переходник. С этим справится оригинальный Digital AV Adapter от Apple или его аналоги.

RIF6 Cube2

RIF6 Cube оснащен встроенной батареей, которая способна обеспечить гаджету до 90 минут автономной работы. Этого хватит для презентации, демонстрации фото и роликов, а также для просмотра сериала. Штатив получился удачным: основанный на шарнирах, он очень гибок и легко подстраивается под условия демонстрации.

RIF6 Cube3

Качество выводимой картинки – на среднем уровне из-за относительно невысокого разрешения. Но если ограничиться диагональю менее 50 дюймов, смотреть на результат можно будет с небольшого расстояния и не морщиться. Что однозначно стоит улучшить, так это динамик: при первом же случае надо будет подключить портативную или полноценную колонку.

Собран проектор достойно: внутри ничего не болтается, не скрипит. Корпус сделан неразборным, так что у проектора есть явный лимит срока службы. Производитель обещает, что в вещицу заложен ресурс на 20 тысяч часов работы, не уточняя, какой из компонентов откажет первым. Так или иначе, результат нормальный для этого класса устройств.

RIF6 Cube1

В итоге имеем гаджет, который подойдет тем, кто часто проводит презентации вне офиса или имеет необходимость выводить изображение с мобильного устройства на большую поверхность. RIF6 также можно использовать вместо телевизора в путешествиях и поездках, если найдёте, куда отобразить картинку.

К сожалению, у нас сложно найти этот гаджет в продаже. Приобрести можно, например, на Amazon за 269$, с доставкой в таком случае отлично справится Бандеролька. [idownloadblog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Большой экран всегда с собой. RIF6 Cube – новый мобильный проектор, созданный для мобильных устройств и автономной работы. Устройство способно выводить изображение с разрешением 854×480 пикселей, а звук воспроизводится через встроенный динамик (по отзывам – невысокого качества). Весь девайс уместился в кубе высотой 5 сантиметров. Зато выводимое им изображение может иметь диагональ вплоть до 120...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Ohm avatar
    Ohm27 августа 2015
    2

    Как человек, проводящий презентации вне своего офиса, могу сказать, что там, где окна затемняются, нормальный проектор в 95% случаев уже есть. А там, где не затемняются, с этого проектора днём не видно абсолютно ничего.

  2. MadGrizly avatar
    MadGrizly28 августа 2015
    1

    Ничего не сказано про один из главных параметров проектора – яркость.

    iGitlin avatar
    iGitlin28 августа 2015
    0

    @MadGrizly, да скорее всего этот проектор на светодиодах а значит и яркость не ахти.
    Вот кстати новое поколение проекторов стали делать на лазерных светодиодах например неплохая модель Celluon, еще и со встроенным wi-if и разрешение 1920*720.
    И главное что есть доставка в Россию без всяких бандеролек.

    enso avatar
    enso28 августа 2015
    0

    @iGitlin, а какой ширины картинка на стене?

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov28 августа 2015
    0

    @enso, картинуа может быть почти любая, зоть на дом – если оъектив крутить можно (а как иначе?).
    Другой вопрос, на сколько она будет яркой после такого растягивания?!

    P.S. видел как домашние проекторы растягивали в кинотеатре – нормально смотреть, но тусклее кинотеатрального в разы! И заметно тусклее чем дома.

    Xarconnen avatar
    Xarconnen28 августа 2015
    0

    @iGitlin, А что за модель? Что-то я искал, цену нигде не нашёл. только анонсы.

    iGitlin avatar
    iGitlin28 августа 2015
    0

    @Xarconnen, http://www.celluon.com/products_picopro_overview.php
    На счёт размера экрана не нашел инфы, но зато не надо фокус крутить – он на любом расстоянии будет. Цена модели для iPhone 359$ из за hdmi , для андройдов чуть дешевле с wi-fi

  3. herzinberg avatar
    herzinberg28 августа 2015
    0

    Похоже на радар скорости у ДПС)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь