Apple нанимает технических журналистов

Илья Шевцов avatar |
FavoriteLoading В закладки
Apple нанимает технических журналистов

Калифорнийская компания заключила договоры с авторами интернет-изданий The Verge и TechCrunch.

Один из ведущих журналистов TechCrunch, Даррел Этерингтон перестал публиковать свои статьи ещё в конце июня, а теперь стала известна и причина его молчания.

Darrell+Etherington+TechCrunch+Disrupt+SF+MMFVXg1YUHTl

Отныне Даррел является сотрудником PR-отдела Apple, расположенного в канадском Торонто. Вместе с ним к PR-отделу присоединился и журналист The Verge Джош Лоуэнсон.

IMG_5673_large_verge_super_wide

Последнее пополнение кадров – не единственный случай найма технических журналистов компанией Apple. Ведущие авторы Anandtech Энанд Шимпай и Брайан Клюг покинули свои посты ради позиций инженеров Apple ещё в прошлом году. А уже в этом году корреспонденты Macworld Крис Брин и Джон Сэфф получили должности в Apple и Apple University соответственно.

Все эти перестановки выглядят так, словно журналисты просто решили развивать свою карьеру в более серьезной компании. И, кажется, между ними и новым приложением «News», дебютирующем в сентябре вместе с новой iOS 9, нет ничего общего. Но чутье подсказывает нам, что новые контракты Apple могут иметь под собой скрытые мотивы.

[9to5mac.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Калифорнийская компания заключила договоры с авторами интернет-изданий The Verge и TechCrunch. Один из ведущих журналистов TechCrunch, Даррел Этерингтон перестал публиковать свои статьи ещё в конце июня, а теперь стала известна и причина его молчания. Отныне Даррел является сотрудником PR-отдела Apple, расположенного в канадском Торонто. Вместе с ним к PR-отделу присоединился и журналист The Verge Джош...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь