Приложение «Яндекс.Парковки» будет экономить деньги

Евгений Калинин avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Приложение «Яндекс.Парковки» будет экономить деньги

Новая версия мобильного приложения значительно упрощает процесс поиска свободного места и оплаты парковки.

Сегодняшнее обновление добавило «Яндекс.Парковкам» функцию напоминания об отключении таймера при отъезде от места платной стоянки. Для этого в настройках смартфона должна быть активна геолокация. Стоит только удалиться от парковки на некоторое расстояние, как приложение даст знать о необходимости завершения парковки для сохранения денег. Лишняя внесённая сумма возвратится на парковочный счёт. Проверить оставшееся парковочное время можно прямо в программе.

Yandex

Данные о тысячах парковок по всему городу в приложение поступают от Департамента транспорта Москвы, актуальную информация о загруженности предоставляет ГКУ «АМПП». «Яндекс.Парковки» отображает на карте местоположение оставленной машины, а незадолго до истечения оплаты парковочного времени напоминает о необходимости продления. Оплачивать парковку удобно не выходя из приложения несколькими способами: обыкновенными банковскими картами, «Яндекс.Деньгами», списанием с мобильного телефона или с вышеупомянутого городского парковочного счёта.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новая версия мобильного приложения значительно упрощает процесс поиска свободного места и оплаты парковки. Сегодняшнее обновление добавило «Яндекс.Парковкам» функцию напоминания об отключении таймера при отъезде от места платной стоянки. Для этого в настройках смартфона должна быть активна геолокация. Стоит только удалиться от парковки на некоторое расстояние, как приложение даст знать о необходимости завершения парковки для сохранения...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Moonlight_Guest avatar
    Moonlight_Guest7 августа 2015
    0

    Ничего не понял. Припарковал машину, пошёл по делам, удалился на некоторое расстояние… Программа считает, что уехал с парковки и будет задалбывать сообщениями?

    Евгений Калинин avatar
    Евгений Калинин7 августа 2015
    1

    @Moonlight_Guest, на Ваш телефон просто поступит обыкновенное напоминание. Если машина по-прежнему на парковке, то никаких действий предпринимать не нужно.

    D-nV avatar
    D-nV7 августа 2015
    2

    @Евгений Калинин, “просто обыкновенное” ЛОЖНОЕ напоминание и называется задалбыванием. “Некоторое расстояние” хоть пользователем задаётся? Только не отвечайте, что “если не нравится, то можно просто отключить” )

    Евгений Калинин avatar
    Евгений Калинин7 августа 2015
    0

    @D-nV, не для того новые функции вводятся, чтобы их отключать) В настройках программы за напоминания отвечает переключатель. Положения у него всего два: «вкл» и «выкл». Согласен с Вами, что настройка дистанции была бы разумна, но её нет, а в описании функции прямо в приложении так и написано: «При отдалении от оплаченной парковки на значительное расстояние приложение предложит остановить таймер». Думаю, учитывает эта функция максимум метров 500 от места парковки, иначе действительно будет раздражать.

    rdc avatar
    rdc7 августа 2015
    0

    @Moonlight_Guest, у человека и машины скорость несколько отличается

    PavelK avatar
    PavelK8 августа 2015
    0

    @rdc, удаляться от парковки можно и в пробке – 5 км/ч

  2. yarixx avatar
    yarixx7 августа 2015
    1

    Ну если только вы удаляетесь от машины со скоростью 60 км/ч! )))

  3. Amir avatar
    Amir7 августа 2015
    0

    Приложение «Яндекс.Парковки» будет экономить деньги… в Москве.

    Время идет, а привычки дефаулт сити не меняются.

    peper- avatar
    peper-7 августа 2015
    1

    @Amir, а в вашем городе парковки платные?

    Amir avatar
    Amir7 августа 2015
    0

    @peper-, платные. но механизм оплаты несколько другой. Не использованное время никто деньгами не возвращает :(.

  4. Negoro75 avatar
    Negoro758 августа 2015
    1

    Чего-то не оценил ‘удобств’ ))
    Чем Парковки Москвы ( привязаные к госуслугам кстати ) хуже??
    Возвращается сумма, и напоминание о окончании времени есть , и парковочные места…и комиссия, за пополнение счета))))
    Только вот, в спорных стиуациях, думаю больше шансов доказать что-то , при оплате через него.

    Cyborg avatar
    Cyborg8 августа 2015
    1

    @Negoro75, я например поставлю. Зачастую паркуюсь, в приложении стандартном ставлю время с запасом. Выключить счетчик частенько забываю. В итоге например заехал на 20 минут и уехал, а по счетчику набегает 2-3 часа :(

    sstan avatar
    sstan10 августа 2015
    0

    @Negoro75, Всё то же самое уже больше года как делает программа Парковки Москвы. Да еще сообщит, если ваша машина эвакуируется.

  5. vmarcin avatar
    vmarcin31 октябрь 2015
    0

    У меня стоит в машине автомагнитола с Андроидом 4.4.4 и симкой для интернета. Все приложения от Яндекса ставятся из Маркета, а вот это именно нет (где ему самое место).
    Поддержка Яндекса ответила мол значит что-то не поддерживается. Магнитола действительно не может звонить или принимать СМС с собственной симки для интернета, только со спаренного телефона. Но это не значит же, что я не должен туда поставить это приложение и искать парковки, платить за них?
    Разработчикам советую посмотреть официальное приложение московских парковок, там все это реализовано и прекрасно работает…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь