В бета-версиях iOS нельзя оставлять отзывы к приложениям

Евгений Калинин avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
В бета-версиях iOS нельзя оставлять отзывы к приложениям

Вышедшая вчера iOS 9 Beta 4 для разработчиков накладывает запрет на публикацию отзывов к приложениям в App Store. Снижение рейтингов программ не устраивает разработчиков.

После выхода бета-версии iOS 9 для публичного тестирования многие разработчики столкнулись с неприятными последствиями. Пользователи, установившие на свои устройства тестовые версии операционных систем, начали возмущаться утраченной работоспособностью некоторых приложений, которые до этого работали в iOS 8 без нареканий. Вместо попыток уточнить у разработчика о сроках исправления ошибки недовольные тестеры принялись оставлять гневные отзывы в App Store. В результате рейтинги многих достойных программ заметно понизились.

Apple рассчитывала на понимание пользователей, решившихся на установку промежуточных бета-версии iOS 9. Необходимо осознавать возможные последствия использования программного обеспечения, находящегося в стадии тестирования. С этой целью в 4 бета-версии iOS 9 реализовано ограничение, не позволяющее оставлять оценку приложений в App Store. Введение такого запрета должно остановить падение рейтингов программ, которые пока не предназначены для использования с бетами выходящей осенью операционной системы.

Вышедшая недавно бета-версия iOS 8.4.1 по-прежнему позволяет оставлять отзывы. Исходя из этого можно сделать вывод об ограничениях, касающихся только iOS 9, участвующей в программе публичного тестирования. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вышедшая вчера iOS 9 Beta 4 для разработчиков накладывает запрет на публикацию отзывов к приложениям в App Store. Снижение рейтингов программ не устраивает разработчиков. После выхода бета-версии iOS 9 для публичного тестирования многие разработчики столкнулись с неприятными последствиями. Пользователи, установившие на свои устройства тестовые версии операционных систем, начали возмущаться утраченной работоспособностью некоторых приложений, которые до...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Pahanius avatar
    Pahanius22 июля 2015
    3

    Ну это логично, пол дела дураку не показывают.

  2. SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS22 июля 2015
    1

    Поставили Beta и недовольны ?
    Они на первых превью Win 10 еще не сидели.
    Хотя чего уж там….. Еслиб они на первой превью Windows phone 10 посидели, да для них любая бета IOS за счастье бы была.

    nikioleg avatar
    nikioleg22 июля 2015
    1

    @SoulAssassinS, чего ты говоришь… Многие не понимаю что такое вообще Бета.

    SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS22 июля 2015
    0

    @nikioleg, :D
    Жаль…..

  3. ivanovchik avatar
    ivanovchik22 июля 2015
    0

    немного не в тему, но есть проблема у меня и так комменты к приложениям не оставляются. давно уже причем. на 7 оси не помню, а на 8 точно, сколько не пробовал писать, не разу не выкладывался. и можно ли еще как то сделать,чтб комменты к приложения отображались ни с первого оставленного, а с последнего, а то вообще их читать анрил,

    Arsunt avatar
    Arsunt22 июля 2015
    1

    @ivanovchik, все комменты (прежде чем появиться) проходят модерацию. Пишите по делу и без матов, и через несколько часов/суток они появятся в списке. Отзывы по умолчанию сортируются не по дате, а по полезности (по лайкам). По дате можно отсортировать в iTunes – справа пункт “Самые полезные / Самые последние”.

  4. Sorix avatar
    Sorix22 июля 2015
    0

    Очень жду момента, когда не нужно будет вводить пароль для того чтобы оставлять отзыв к приложению… При этом даже Touch ID не работает, для того чтобы оставить отзыв надо обязательно ввести пароль, очень странно :(.

  5. rdc avatar
    rdc22 июля 2015
    0

    Насколько я понимаю, любителям “срать в комментах” никто не помешает оставить отзыв с совместимого устройства…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь