App Store QuizUp. Лучшая викторина в App Store

Виталий Колесников avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
QuizUp. Лучшая викторина в App Store

Не так давно мы писали про интеллектуальную викторину «Борьба умов». Теперь расскажем о ее зарубежном аналоге, который превосходит отечественную разработку по многим параметрам.

IMG_5623

Жанр: Интеллектуальная викторина
Разработчик/Издатель: Plain Vanilla Games
Версия: 2.0.4
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать в App Store]

Сразу оговорюсь, что в игре отсутствует поддержка русского языка. Зато, если вы знаете английский (или немецкий, испанский, французский, португальский) хотя бы на среднем уровне, есть прекрасная возможность совместить приятное с полезным и усовершенствовать свои знания.

В QuizUp вы сражаетесь один на один с живыми соперниками со всего мира. Оппонентов можно находить как случайным образом, так и приглашать своих друзей, авторизовавшись с помощью аккаунта одной из социальных сетей.

IMG_5653

Поединок состоит из семи раундов, в каждом из которых необходимо выбрать один из четырех вариантов ответа на вопрос. На раздумья дается 10 секунд, и чем быстрее вы будете отвечать, тем больше очков заработаете. За правильный ответ дается от 10 до 20 очков (в зависимости от скорости ответа). Исключение составляет последний раунд, в котором очки умножаются на два. Победитель определяется по количеству набранных очков, также возможна и ничья.

IMG_5634

Обширная база вопросов определенно является предметом гордости разработчиков. Одних только тем в игре больше тысячи. Здесь как общие темы – «фильмы», «музыка», «интернет», «игры», «наука», так и более узкие – например, «Игра престолов» и «Apple». А общее количество вопросов уже перевалило за 600 тысяч. В общем, есть где разгуляться.

IMG_5642

В процессе игры вы зарабатываете очки опыта и получаете уровни. Есть рейтинг игроков – как общемировой, так и в пределах страны. При попадании в десятку лучших игроков определенной темы в своей стране вы получаете соответствующее уведомление. Эти достижения всегда отображаются рядом с именем – таким образом всегда видно, с кем имеешь дело.

IMG_5637

Кроме собственно игрового процесса в QuizUp реализованы возможности социальной сети. Каждая тема – это целое сообщество людей по интересам, где пользователи выкладывают различные картинки, проводят опросы и просто общаются. Есть возможность добавления в друзья и личной переписки.

IMG_5626

Одним из неоспоримых преимуществ игры является ее полная бесплатность и отсутствие раздражающих факторов, вроде обязательного просмотра рекламы или предложений купить премиум-аккаунт. В итоге, QuizUp – отличная возможность размять мозги и при этом подтянуть знания иностранного языка. Жду ваших вызовов на поединок!

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать в App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не так давно мы писали про интеллектуальную викторину «Борьба умов». Теперь расскажем о ее зарубежном аналоге, который превосходит отечественную разработку по многим параметрам. Жанр: Интеллектуальная викторина Разработчик/Издатель: Plain Vanilla Games Версия: 2.0.4 iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать в App Store] Сразу оговорюсь, что в игре отсутствует поддержка русского языка. Зато, если вы знаете английский (или...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Jey499 avatar
    Jey49919 июля 2015
    1

    Предлагаю iPhones.ru сделать подборку/топ/обзоры лучших приложения для редактирования фото/видео за 15 рублей. Лайк – кто за.

    pioklo avatar
    pioklo19 июля 2015
    1

    @Jey499, чё их делать, в большинстве своём они однотипны. Бери что нравиться лично и всё.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь