Лаконично. Стильно. Draco. Обзор бампера Ventare 6X и защитного стекла MiGH-T

Микк Сид avatar | 49
FavoriteLoading В закладки
Лаконично. Стильно. Draco. Обзор бампера Ventare 6X и защитного стекла MiGH-T

Готовы превратить свой Айфон в спортивный болид – с плавными линиями, изящными изгибами и агрессивной решеткой? Тогда вперед!

Полированный авиационный алюминий мягко обволакивает грани айфона. Держишь телефон в руке и понимаешь: удобно и красиво. Бампер Ventare X от DracoDesign, выполнен просто идеально по совокупности ощущений от использования. Японские дизайнеры снова уделали всех конкурентов, представив миру очередную версию уникальных бамперов для iPhone6/6+.

1

Мы давно следим за творениями студии DracoDesign, и рассказывали о многих ее продуктах:

Обзор бамперов Draco для iPhone 5
Краш-тест iPhone 5s в чехлах-бамперах от Draco
Обзор бампера Draco Ventare A для iPhone 5/5s.
Обзор чехлов Draco Allure
Обзор чехлов Draco 6 и Draco Ducati 6 P для iPhone 6
Обзор алюминиевых бамперов DRACO TIGRIS 6 для iPhone 6

Пришло время поделиться красотой и надежностью модели Ventare X.

2

По традиции бампер состоит из двух половинок: Нужно вставить iPhone в одну и прикрутить вторую двумя винтами. Отвертка для этих манипуляций скрывается в стилусе, который идет в комплекте с бампером. Изящное и удобное решение. Стилус удобно держать в руках – матовый металл приятно холодит пальцы, а наконечник не хуже пальца взаимодействует с экраном.

3

Необычность формы защитного аксессуара продиктована его защищающими качествами. При падении, благодаря особой конструкции бампера, телефон разворачивается в воздухе так, чтобы всю силу удара об асфальт или кафель принял на себя именно аксессуар от DracoDesign. Авиационный алюминий A6061 надежно защищает грани и уменьшает риск разбить прочное, но такое хрупкое стекло самого аппарата. Из такого же авиаля, кстати, изготавливаются рамы для некоторых моделей велосипедов BMX, части космических челноков и морских нефтеперерабатывающих платформ. Приятно осознавать, что держишь в руке материал, который летает в космос.

4

Все кнопки управления айфоном продублированы на бампере, включая рычажок переключения в беззвучный режим. Ход кнопок четкий, приятно нажимать. Динамик прикрыт сеточкой, а вот с аудио входом не все так гладко: из-за толщины бампера с некоторыми (особенно Г-образными) штекерами наушников могут быть проблемы при подключении. Они просто не пролезут к гнезду.

5

В остальном, Ventare X идеален. Легкий, надежный и необычный. Я много раз встречал подделки на продукцию DracoDesign, что говорит о популярности и востребованности аксессуаров этой компании. Китайцы редко подделывают непопулярный товар. Чтобы избежать негатива и не нарваться на подделку, каждая упаковка оригинального аксесса снабжена уникальным идентификатором, по которому можно проверить на сайте производителя – оригинал перед тобой или нет. Причем проверить можно только один раз, потом идентификатор блокируется. Принцип схож с активацией нового устройства.

6

А теперь комбо: чтобы превратить свой айфон в неубиваемый, защитить его по максимуму, в сочетании с бампером нужно использовать корейское защитное стекло MiGH-T.

7

Экран айфона поцарапать непросто. И в то же время легче легкого. На просторах интернета миллионы видео, в которых проверяется качество передней стеклянной панели iPhone подручными средствами. Ключи, гвозди, скрепки – все идет в ход. А айфону хоть бы что – царапин нет. Однако, носишь ты его в джинсах, носишь, и в какой то момент достаешь на улице, на солнце, и замечаешь маленькую царапинку. Откуда она взялась? Перед чем не устояло патентованное защитное стекло? Непонятно. Но эта царапина начинает мозолить глаза и мысль, что у меня царапанный айфон, не дает спокойно жить. Чтобы избежать подобных расстройств, надо подстраховаться и наклеить дополнительную защиту.

8

Клеится защитное стекло очень просто: нужно очистить экран от пыли тряпочкой, идущей в комплекте, затем снять защитную пленку со стекла, приложить его к экрану Айфона, выровнять и прижать пальцем по центру. Все, теперь нужно привыкнуть пару дней к новым ощущениям. Бампер, в совокупности с защитным стеклом дарят необычные чувства защиты и спокойствия.

9

Смартфон лежит в руке как влитой, а если и выскользнет – бампер от DracoDesign и защитное стекло отработают потраченные на них деньги на все сто процентов. Поднял, подивился, что все в порядке и пошел дальше. Плюс к хорошему настроению и карме. А у кого еще нет такой защиты – держите свои iPhone крепче в руке!


Промо-коды ниже дают скидку 20% до 1 августа 2015.

  • Минус 1798 рублей на бампер Ventare 6X по 
промо-коду iphones


  • Минус 500 рублей на стекло по 
промо-коду iphones
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Готовы превратить свой Айфон в спортивный болид – с плавными линиями, изящными изгибами и агрессивной решеткой? Тогда вперед! Полированный авиационный алюминий мягко обволакивает грани айфона. Держишь телефон в руке и понимаешь: удобно и красиво. Бампер Ventare X от DracoDesign, выполнен просто идеально по совокупности ощущений от использования. Японские дизайнеры снова уделали всех конкурентов, представив миру...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 49

  1. red2121 avatar
    red212120 июля 2015
    2

    прощай сеть :) там где и так не особо ловило. этот бампер как всегда закроет антены и не будет связи :)

    Ivan Kudrin avatar
    Ivan Kudrin20 июля 2015
    0

    @red2121, “там где не особо ловит” – вопрос к операторам. В большинстве своем сеть ловит хорошо, если вы конечно не на даче, в лифте или подвале.

    red2121 avatar
    red212120 июля 2015
    0

    @Ivan Kudrin, о человек у которого замкадье не существует :) . и каким образом к оператору? они и так экономят на чем можно :)

    Frenkill avatar
    Frenkill28 июля 2015
    0

    @Ivan Kudrin, в офисном здании с толстыми стенами в центре Москвы можно обнаружить что лежащий рядом iphone в подобной рамке потерял связь и не известно как давно. Без такой защиты такого не происходит. Так что тут надо решать, что для вас критичнее: шанс уронить телефон или остаться без связи без предупреждения.

  2. psps345 avatar
    psps34520 июля 2015
    7

    Не стоит этих денег.

    Bekarasha avatar
    Bekarasha20 июля 2015
    1

    @psps345, на ebay есть дешевле и качество такое же :) а какая разница, если сигнал и тут и там страдать будет :)

  3. 45th avatar
    45th20 июля 2015
    4

    Из личного опыта эксплуатации таких чехлов: после нескольких месяцев ношения, они царапают боковые стороны телефона, под них попадает пыль, а из за того, что размер таких чехлов не 100% соответствует габаритам телефона – эта пыль начинает скапливаться и царапать корпус, особенно в местах где кнопки управлением громкости, появляются притёртости по контуру чехла. Так что лучше уж совсем без чехлов носить телефон.

    Ivan Kudrin avatar
    Ivan Kudrin20 июля 2015
    0

    @45th,Вы эксплуатировали бамперы DRACOdesign?

  4. Pahanius avatar
    Pahanius20 июля 2015
    7

    Он ужасен

  5. nlited avatar
    nlited20 июля 2015
    2

    На вкус и цвет конечно, но по-моему все эти бамперы Draco и закосы под них, коих великое множество, жуткое уродство, которое и без того немаленький смартфон делает еще больше + издеваются над дизайном, которому в эпл традиционно уделяют много внимания и старательно придумывают

  6. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx20 июля 2015
    1

    Страх божий

  7. HashFish avatar
    HashFish20 июля 2015
    0

    А кто может посоветовать бампер на 5S, алюминиевый, но без всяких утолщений, т.е. только рамка на боковые грани и все?

  8. kozz avatar
    kozz20 июля 2015
    0

    Оригинальный эппловский силиконовый чехол в разы лучше. И в руке отлично сидит, не выскальзывает

    SuhovAlexandr avatar
    SuhovAlexandr21 июля 2015
    1

    @kozz, ты пробовал им пользоваться? Его не реально из кармана джинс вытащить это раз, он буквально цепляется за одежду, и так же не реально его быстро обратно засунуть. Он протирается по углам из-за своего дикого сцепления – это два. Пользовался таким попеременно с оригинальным кожаным. Но вот то, что он никогда в жизни не выскользнет из рук это да, очень цепкий

    SuhovAlexandr avatar
    SuhovAlexandr21 июля 2015
    0

    @SuhovAlexandr, нереально вместе пишется конечно)

    kozz avatar
    kozz21 июля 2015
    0

    @SuhovAlexandr, пользуюсь черным чехлом уже два месяца, ничего не протерлось. У моих джинс не зауженные карманы, достается легко. Хотя если джинсы skinny например, то тут уж хз

  9. nike6 avatar
    nike620 июля 2015
    15

    8000 тыс за бампер????? И 2500 за стекло??! Где вы цены берете такие? Я стекла эти беру по 250р на айфон 6, а на пятый вообще 100-150.
    За 8000 лучше уж полностью корпус поменять чем ходить с этим уродским бампером

  10. Skrat avatar
    Skrat20 июля 2015
    1

    Вопрос к комьюнити: купил себе похожий бампер, но аллюминевый – нещадно начал экранировать все сигналы. На работе сотовая свзязь плохонькая, в бампере вообще намертво изолируется от сотовой сети, вай-фай сигнал падает до уровня “плохо” или вообще отваливается.

    Вопрос: если кто пользовал, как дела в этой штуке? И может кто посоветовать аналог? (без чехла не вариант, вторую платную замену за 20к я не осилю)

    Frenkill avatar
    Frenkill28 июля 2015
    0

    @Skrat, у всех металлических бамперов такая проблема.

  11. Drew avatar
    Drew20 июля 2015
    0

    Пленка – здец полный. Аналогичный здец и пленка от Spigen. Нормально смотрится только их стекло, повторяющая формы экрана.

    Kyca avatar
    Kyca28 июля 2015
    0

    @Drew, да, насчет пленки от спиген согласен (сам имел несчастье купить сие..), но их стекла тоже не идеальны. Долго искал стекло на весь фейс именно с отверстием под кнопку хоум, а не с убогим вырезом, и нашел обзор стекла CINDER. Впечатлило, заказал, скоро должно прилететь

    startak avatar
    startak15 августа 2015
    0

    @Drew, стекло -полное говно))) На 6+ лопнуло при нажатии. Спасибо магазину где покупал-поменяли по гарантии)

  12. mrpink avatar
    mrpink20 июля 2015
    0

    Владельцы чехлов кожаных от Apple, подскажите, он выступает над экраном?
    (Интересует вопрос безопасности телефона в этом чехле при падении)

    kozz avatar
    kozz20 июля 2015
    0

    @mrpink, Да, как и силиконовый

    mrpink avatar
    mrpink21 июля 2015
    0

    @kozz, спасибо

  13. Rabinovich avatar
    Rabinovich20 июля 2015
    4

    Бампер за 9 тысяч? Спасибо, идите куда подальше:-)

  14. totten avatar
    totten20 июля 2015
    2

    Больше всего меня раздражает в этих бамперах их какая-то асимметричность и выпуклость, ну и эти выступающие части – просто кошмар

  15. stepkin2 avatar
    stepkin220 июля 2015
    2

    Я, конечно, понимаю, что последние годы в Apple в большем почете дизайнеры, а не инженеры. Но, настолько не уважать труд инженера, умудрившегося вместить начинку столько всего в тонкий и не очень широкий корпус, вот такой уродливой херней из “авиационного алюминия”, которая должна защитить при падении??? Если уж настолько хочется защиты-полиуретан защитит гораздо лучше не добавляя лишнюю пару сантиметров к ширине устройства.

  16. Sasha Iceman avatar
    Sasha Iceman20 июля 2015
    0

    На всем известном китайском сайте они по 800 рублей))

    StanislavK avatar
    StanislavK20 июля 2015
    0

    @Sasha Iceman, подскажите название))

    Sasha Iceman avatar
    Sasha Iceman20 июля 2015
    0

    @StanislavK, aliexpress

  17. Sasha Iceman avatar
    Sasha Iceman20 июля 2015
    0

    aliexpress

  18. hadarych9 avatar
    hadarych921 июля 2015
    0

    Есть еще великолепные бамперы Devilcase, которые можно купить на aliexpress. Как пользовавшийся и Draco и Devilcase могу заявить, что по качеству они не отличаются, комплектация также более богатая у Devilcase (в каждом бампере есть кожаная накладка на заднюю часть смартфона, сделана очень качественно, накладку же у Draco приходилось покупать отдельно), а цены отличаются чуть ли не в 3 раза в пользу Devilcase.

    hadarych9 avatar
    hadarych921 июля 2015
    0

    И при этом Devilcase – это не дешевое китайское дерьмо, царапающее ваш смартфон, а отличный тайваньский бренд, выпускающий качественную продукцию.

    Ivan Kudrin avatar
    Ivan Kudrin21 июля 2015
    0

    @hadarych9, выдаете личное мнение за правду. У Draco один конкурент – Element. Devil в качестве уступает сильно.

    hadarych9 avatar
    hadarych921 июля 2015
    0

    @Ivan Kudrin, конечно это мое мнение, у каждого своя правда. Лично я полностью доволен как и одним бампером, так и другим, но по комплектации и цене мне все же больше понравился Devilcase, ибо для меня соотношение цена/качество тоже очень важно

    Ivan Kudrin avatar
    Ivan Kudrin21 июля 2015
    0

    @hadarych9, Devilcase в России будет не дешевле стоить…

    hadarych9 avatar
    hadarych921 июля 2015
    0

    @Ivan Kudrin, да, поэтому лучше подождать его месяц из Китая, к тому же я даже не видел его в России =(

  19. Dave avatar
    Dave23 июля 2015
    1

    Рамка + стекло или “Как за большие деньги превратить изящный смартфон в г**но”

    startak avatar
    startak15 августа 2015
    0

    @Dave, Стекло 0,2 мм+ чехол от Otterbox Defender-выглядит очень неплохо. При падении с велика телефон остался жив

  20. Константин Нелюбин avatar
    0

    Чего же он страшный-то такой?
    И что, простите он защищает? Металлом металлические же бока?

    Жуть.

  21. Torium avatar
    Torium31 июля 2015
    0

    Посоветуйте, пожалуйста, прозрачный силиконовый чехол под 6+. Критично что бы верхние края не отгибались и были монолитными как на стандартных силиконовых чехлах от Apple.

  22. nekich avatar
    nekich31 июля 2015
    0

    А меня больше всего бесит, что iphones.ru просят отключить AdBlock,якоьы для повышения честности авторов и качества статей. А на деле впаривают продукт спорного дизайна и несоизмеримой цены!!!!!

    я покупал себе еще во времена 4S бампер из алюминия за 3 бакса, прекрасного качества,со всеми прокладочками, без люфтов, но после 5 месяцев исрользования на обоих телефонах были неустранимые потертости…

    мое мнение, и совет, бампер из аллюминия – плохое решение.

  23. steelassasin avatar
    steelassasin31 июля 2015
    0

    Я вот для защиты своего 6+ рользую UAG ( urban armor gear). В инете дроптестов нету, но свой уронил один раз так что даже испугаться не успел. Он не просто летел вриз а летел вниз по-касктельной и долбанулся о бордюр а потом и об асфальт. Рузультат? едва заметная царапина на пластике чехла с обратной стороны. Если уж на упаковке указана защита военного образца 6 футов тест, то она есть. Экран покрыт дешевенькой пленочкой которая шла в комплекте к чехлу и выглядит норм. Гофрированные формы граней увеличиыают цепкость. Вцелом я доволен. Однажды уронив я понимаю что это чехол работает, плюс на себе испытал что шанс уронить телефон все же есть. Дизайнеры apple поработали на славу, но уж больно скользкий и стремящийся упасть аппарат, особенно если оаботатьна ходу. Так что armor gear выбор что надо, spiegel как то не очень по мне. ну а сигнал отличный пластик ведь)))

  24. Gir avatar
    Gir1 августа 2015
    0

    Бампер снижает качество сигнала сотовой связи, лично в этом убедился

  25. Voldemar avatar
    Voldemar2 августа 2015
    0

    Как по мне, то лучше бамперов Element Case еще не встречал, первый чехол этой фирмы был куплен для 4S, когда появился 5S, не раздумывая купил модель SECTOR 5, очень красивые модели RONIN. Дороговато конечно, но для тех, кто хочет освежить свой 5S – самое оно. В городе на 5S можно найти эти бампера дешевле из-за неактуальности модели, только остерегайтесь подделок. Бампера продуманы, на связь не влияют, в комплекте идут защитные наклейки под сам бампер, что исключает появление микро-царапин по периметру боковых граней.
    Официальный сайт: https://www.elementcase.com/Element-Case-Products-a/253.htm

  26. AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence3 августа 2015
    0

    Я так и не смог к нему привыкнуть. Дизайн супер, материалы очень высокого качества, но у меня телефон в руке сидит стабильно, но пользоваться одной рукой мне не удобно.

  27. kilka_rus avatar
    kilka_rus3 августа 2015
    0

    Ношу бампер SPIGEN iphone 6 + очень нравится! всё очень круто )

  28. iDF avatar
    iDF4 августа 2015
    0

    Обмотать бинтом и залить эпоксидкой. В три слоя. И сверху – презерватив. Вот это будет надёжная защита для аппарата + импортозамещение! ))) А все эти ваши алюминиевые бамперы и защитные стёкла по совокупной цене в 1/5 от цены телефона (6+ 128Гб, и не цепляйтесь к долям процента) – от лукавого!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь