МТС представили собственный медиа-ресурс

Эдуард Сарк avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
МТС представили собственный медиа-ресурс

Наша редакция получила приглашение на презентацию МТС, но её подробности не были раскрыты. Никто не знал, что собирается представить крупнейший российский оператор. Мы не поленились и посетили мероприятие, которое прошло в Парке Горького на площадке «Рабочая станция».

Презентация МТС

Журналистов развлекали, как могли. Не успел я войти в основное помещение, как мне предложили потанцевать. Громкая музыка, угощения, шампанское – в общем, все для создания неформальной праздничной атмосферы.

Презентация МТС

Полтора часа на сбор гостей и прочие радости пролетели незаметно. Объявили о начале презентации. Все ждали «бомбы», новой суперуслуги, тарифов, брендированного смартфона, но…

Презентация МТС

… оператор объявил о создании медийного ресурса, где будет публиковать инструкции и делать обзоры новинок. В зале повисло молчание.

Представители компании заявляют, что сегодня вся бизнес-стратегия операторов строится вокруг передачи данных. Наиболее успешный бизнес у тех, кто умеет стимулировать потребление интернета и монетизировать его.

У МТС сегодня более 175 миллионов абонентов, и лишь 43,5% из них владеют смартфонами. Но не все владельцы умных гаджетов используют их по назначению, 30% никогда не выходили в сеть с помощью своего устройства. Оператор не доволен этими цифрами и собирается мотивировать людей покупать смартфоны и пользоваться мобильным интернетом.

Для этого был создан информационный ресурс МТС/Медиа. Цель нового проекта – обучение: просто рассказывать о сложном, публиковать различные инструкции, обозревать новинки. К примеру, как пользоваться теми или иными приложениями, оплачивать услуги ЖКХ, ограждать ребенка от нежелательного контента.

Презентация МТС

МТС заявил, что не составит конкурецию специализированным сайтам о технологиях. Во время презентации оператор неоднократно называл свой проект СМИ, при этом отмечал, что не собирается заниматься журналистикой. Но что такое СМИ без журналистики?

Сложилось впечатление, что внутри самой компании еще не совсем понимают, что это за ресурс и с чем его подавать. Уверен, он будет полезен чайновичкам, но рассчитывать на что-то серьезное, судя по первым публикациям, не стоит.

В любом случае, все образовательные инициативы, направленные на повышение уровня знаний и умения пользователей полноценно использовать все возможности современных устройств, заслуживают похвал. Пожелаем ребятам из МТС удачи в их амбициозных планах и… спасибо за ужин.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Наша редакция получила приглашение на презентацию МТС, но её подробности не были раскрыты. Никто не знал, что собирается представить крупнейший российский оператор. Мы не поленились и посетили мероприятие, которое прошло в Парке Горького на площадке «Рабочая станция». Журналистов развлекали, как могли. Не успел я войти в основное помещение, как мне предложили потанцевать. Громкая музыка, угощения,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. mikla avatar
    mikla24 мая 2015
    1

    Мда…

  2. MrMaks avatar
    MrMaks24 мая 2015
    13

    Обучают пользоваться интернетом в интернете?

  3. miller_ avatar
    miller_24 мая 2015
    2

    лучше бы сотовых вышек десяток поставили на эти деньги,у меня прием дома на пару палок сполз…

  4. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE124 мая 2015
    0

    смысл ресурса и целевая аудитория непонятны
    это пользователи кнопочных архаизмов которые зайдут через ПК на данный ресурс и решат что пора заменить свою 3310 на смартфон?

  5. Enterprise avatar
    Enterprise24 мая 2015
    0

    Ага, пусть сначала проблемы в сети устранят, вчера за весь день пришло больше 100 смс, просто так подключилась целая куча услуг, пакетов, ещё какой-то фигни, счёт моментально в ноль скатился.

  6. V83 avatar
    V8324 мая 2015
    3

    МТС!
    Вы настолько испортили свою репутацию, что любые ваши проекты и предложения никому не интересны.

  7. potatoonair avatar
    potatoonair24 мая 2015
    1

    То есть журналистов и техно блоггеров позвали чтобы ткнуть их лицом в свое новое мтс дрьмо? Тонкие ребята, что тут сказать. И довольны небось до усрачки,как СВОИХ соотечественников опустили и подкололи. Звери чо ну и страна….

    potatoonair avatar
    potatoonair24 мая 2015
    0

    @potatoonair, извините за эмоции, сотрите коммент плиз, если я перегнул палку(

    Enterprise avatar
    Enterprise24 мая 2015
    0

    @potatoonair, да не, всё верно про МТС. Вчера 12 самоподписавшихся подписок и услуг отключил, сегодня ночью они все заного САМИ переподписались. С минусом на счёте, ага.

    rdc avatar
    rdc24 мая 2015
    0

    @potatoonair, к сожалению, в своём предыдущем комментарии Вы были абсолютно правы.
    МТС абсолютно опустился. Связь регулярно ухудшается, недавно вместо мегафоновской симки воткнул МТС – и впервые за годы увидел в действии GPRS. Айфон так и написал – GPRS вместо E/3G/LTE…

  8. sotn1ck avatar
    sotn1ck24 мая 2015
    0

    Покрытие сети представте в мо для начала. Проблемма то конечно в отсутствии медиа ресурсов.

  9. Entze avatar
    Entze24 мая 2015
    0

    Извините, но сайт про мобильные технологии, к тому же от сотового оператора, не адаптированный под мобильные – это за гранью. Серьезно.

  10. bakeev avatar
    bakeev24 мая 2015
    0

    Мтс отвратительная лавочка. Ушел от них и доволен

  11. katsstak avatar
    katsstak25 мая 2015
    0

    МТС – Мастер Творческого Спама за который потом
    Мастерски Тырит Средства.
    А больше эта компания походит на зажравшуюся свинью, которая начала осознавать, что “Сено под брюхом” стало загнивать и пора уже что-то делать, а то в собственном “Го…” спать видимо стало не удобно. Вот идеи у этой Сви-МТС соответствующие, громкие для внимания но не обоснованные по смыслу. Давно расстался с “красномордой Матреной”, дура она, да еще и жадная до денег. Познакомился с заботлевой и хозяйственной “Теле-2”, скромная, без хитростей живу с ней уже третий год, ни разу не расстроила, регулярно помогает нововведениями. Вообщем “темная лошадка” но очень практичная. Завидуй Москва!!!

  12. iPerec avatar
    iPerec25 мая 2015
    0

    это комично конечно и совершенно в стиле логики МТС ))
    я абонент мтс уже 15 лет и мне постоянно приходят смс с рекламой “присоединись к многочисленной аудитории МТС”
    и тут нужно зайти в интернет, чтобы тебя научили заходить в интернет ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь