Новый патент Apple: невидимый дисплей

Виталий Колесников avatar |
FavoriteLoading В закладки
Новый патент Apple: невидимый дисплей

Несколько дней назад был опубликован патент Apple, касающийся нового метода отображения невидимой человеческому глазу информации, которая может быть считана специальными устройствами.

12821-7092-patent-150507-l

Заголовок патента звучит как “Invisible Light Transmission Via a Display Assembly” (передача невидимого света с помощью дисплея). В описании говорится о возможности наличия в таком устройстве как iPhone двух дисплеев. Один используется для обычного отображения информации, а второй, расположенный под основным, предназначен для незаметной пользователю передачи данных на считывающие устройства.

Также этот метод может быть реализован на одном дисплее путем быстрого обновления экрана. Таким образом, одновременно может отображаться видимая и невидимая информация.

12821-7091-Screen-Shot-2015-05-07-at-111319-AM-l

По задумке изобретателей эта технология может быть использована для незаметного отображения таких данных, как штрихкоды и QR-коды. В то время, как на экране показана полезная для пользователя информация (например, стоимость покупки или маршрут полета), будет возможность просканировать код с помощью считывающего устройства на кассе магазина или на стойке регистрации в аэропорту.

Кроме того, “невидимый свет” может быть использован для освещения лица пользователя, что поможет упростить процедуру распознавания лиц в темных помещениях без необходимости увеличения яркости экрана.

Патент был создан еще в ноябре 2013 года, а опубликован патентным бюро США на этой неделе. В качестве авторов указаны изобретатели Брайан Шэдл, Эхсан Фаркхонде и Шин Джон Чой. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несколько дней назад был опубликован патент Apple, касающийся нового метода отображения невидимой человеческому глазу информации, которая может быть считана специальными устройствами. Заголовок патента звучит как “Invisible Light Transmission Via a Display Assembly” (передача невидимого света с помощью дисплея). В описании говорится о возможности наличия в таком устройстве как iPhone двух дисплеев. Один используется для обычного...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь