Smart Search. Ищем всё и сразу

Виктор Колышев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Smart Search. Ищем всё и сразу

Иногда вам нужно найти что-то особенное. Такое, что с первой попытки не покажет даже Google. В таком случае не надо сидеть и ждать чуда в Safari. Достаньте из широких штанин девайс с мощным поисковым браузером Smart Search и найдите всё.

Opera, FireFox, Chrome и множество других имен из мира браузеров прописались на мобильных платформах. И все как один тянут десктопную парадигму работы с WEB’ом на мобильные устройства. Что в головах у продуктологов? Почему за более чем 7 лет с момента выхода первого айфона, мобильный браузер так и не стал чем-то принципиально другим?

Единственный сдвиг, который произошел – внедрение синхронизации закладок между устройствами. Почему создатели браузеров считают, что профиль использования мобильного устройства для серфинга в глобальной паутине совпадает с оным на десктопе?

Наверное продолжалось бы все это еще долго, но некоторое время назад мне подвернулось под руку приложение Smart Search. С очень красноречивыми отзывами и сверх-положительными оценками в AppStore.

ws_appstore

Вы только посмотрите: за всю историю развития приложения, оно получило 2901 оценку «отлично» и всего 111 оценок ниже 4-х баллов. Приложение имеет исчезающе малое количество колов. И что-то мне подсказывает, что единицы наставили не самые адекватные люди на этой планете.

Что особенного?

Автор приложения принял за основу утверждение, что пользователь на мобильном устройстве заинтересован в первую очередь быстро найти информацию. И искать он её будет не только в любимом Яндексе или Гугле. Нет, он может пожелать взглянуть на статью из Википедии, посмотреть тренды в Твиттере или ленту в Фейсбуке.

ws_serp

Перед нами максимально быстрый способ поискать что-либо везде.

Поисковые системы представлены в тулбаре, а ниже следует строка поиска. Набрав запрос, вы получаете ответ в текущей поисковой системе, росчерками влево/вправо по тулбару вы быстро изменяете поисковую систему. При этом динамически обновляются результаты поиска.

ws_searchEngines

Все результаты поиска можно просмотреть. Для этого имеется встроенный браузер, поддерживающий закладки, реализация которых совпадает с той, что все мы знаем по Safari. Но есть определенные улучшения:

  • переход в полноэкранный режим;
  • режим чтения, при котором происходит очистка страницы от всей информации, кроме непосредственно текста статьи.

ws_readability

Сервис чтения реализован через Readability, а он, как известно, является одним из лучших на рынке. За что приложение получает еще один плюс в копилку достоинств.

Главный экран представляет собой своеобразный домашний экран iOS. По умолчанию приложение запускается с активным вторым экраном, на котором расположены иконки быстрого запуска избранных ресурсов. Свайп вправо открывает экран истории, влево — продолжается панель избранных, на которой можно найти настройки приложения и возможность добавить свои закладки.

ws_springboard

Казалось бы, такое маленькое приложение! Но чем больше в нем копаешься, тем больше находишь неожиданных функций. И среди них оказался список чтения, куда можно добавлять текущую страницу поиска, с возможностью прочитать её в будущем.

Заключение

Приложение однозначно достойно внимания. Настоятельно рекомендую попробовать, каково пользоваться браузером по-другому. Своеобразное соответствие старому девизу Apple: «Think different».

Ссылка в App Store: Быстрый поиск и Браузер с Яндекс, Google и ВКонтакте – лучшая замена Chrome и Opera.

P.S.: Да, название явно писали в соответствии с советами Олеси Лебедевой – Как продать приложение в App Store.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Иногда вам нужно найти что-то особенное. Такое, что с первой попытки не покажет даже Google. В таком случае не надо сидеть и ждать чуда в Safari. Достаньте из широких штанин девайс с мощным поисковым браузером Smart Search и найдите всё. Opera, FireFox, Chrome и множество других имен из мира браузеров прописались на мобильных платформах. И...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. SeaMonkey avatar
    SeaMonkey11 мая 2015
    3

    Знаете, я нисколько не против рекламы на сайте, также я не против рекламных статей ЕСЛИ они нормально написаны! Кроме того, что приложение и выеденного яйца не стоит(реально, поиск по кучам ссылкам, это настолько примитивно и просто делается, что даже странно это обсуждать), так оно заставляет задуматься о адекватности и профессионализме автора этого “опуса”.
    Уважаемый Виктор, Вы сайт iphones.ru читаете? Если да, то поищете(можете при помощи этого “чудного” приложения), статью, про удобный способ читать сайт iphones.ru с новым дизайном за авторством Артура Малосиева, для Вас уважаемый автор, это будет ооочень познавательно.

    Виктор Колышев avatar
    1

    @SeaMonkey, абсолютно неясно из чего сделан вывод о том, что статья рекламная?
    И если Вас данная концепция поиска не устраивает, то это исключительно ваше мнение. Приложение решает кейс – быстро просмотреть поисковую выдачу из разных поисковых систем и делает это намного лучше и быстрее любого браузера, а то что в приложении дополнительно представлена панель SpeedDial, исключительно бонус.

  2. SeaMonkey avatar
    SeaMonkey11 мая 2015
    0

    И уже, как обычно первый комментарий не виден, если не авторизован…

  3. Max.R avatar
    Max.R11 мая 2015
    0

    Мне и гугла хватает на все случае жизни.
    Никогда бы такую приблуду себе бы не поставил!

  4. oned avatar
    oned11 мая 2015
    0

    Это настолько ужасно, что кажется розыгрышем или троллингом.

  5. I-van-ich avatar
    I-van-ich11 мая 2015
    0

    “Приложение имеет исчезающе малое количество колов. И что-то мне подсказывает, что единицы наставили не самые адекватные люди на этой планете.”

    А мне что-то подсказывает, что малое количество колов свидетельствует о том, что плохие оценки зачищают. А подсказывает видимо то, что оставлял о паре программ отзывы с единицей, а потом этих отзывов так и не нашёл. Более того, о тех же программах были и другие отрицательные отзывы, так вот, тех других отрицательных отзывов стало меньше и не увидел тех, которые запомнились.
    Так что не единицы ставят неадекваты, а удаляют эти единицы неадекваты и малое количество единиц ещё не показатель того, что проге ставят мало колов. Так то.

    rdc avatar
    rdc11 мая 2015
    0

    @I-van-ich, у кого есть доступ для зачистки?

    redwinner avatar
    redwinner12 мая 2015
    1

    @I-van-ich, Колы – это, вообще, самая неадекватная оценка, имхо.
    Кол – это когда приложение тупо не запускается, например.
    Адекватный человек обычно способен сделать взвешанную оценку и вряд ли это будет кол.

    Кстати, хинт: более вдумчивые и подробные комментарии делают пользователи из штатов. Специально зашел и почитал – всё встало на свои места. Приложение, действительно, достойно похвалы, хоть и на первый взгляд кажется очень простым.

  6. MaIronCool avatar
    MaIronCool11 мая 2015
    1

    На мой взгляд просто Яндекса достаточно

  7. Dakar avatar
    Dakar12 мая 2015
    0

    И отзывы на скриншоте такие настоящие-настоящие ))

  8. Виктор Колышев avatar
    2

    Данный материал, для меня показал очень плохую черту читателей iPhones, не всех, а конкретно тех, кто отметился в комментариях.

    Вы настолько глубоко сидите в своём уютном домике, что даже не желаете рассматривать альтернативы. С таким подходом, если бы iPhone выпустил какой-нибудь стартап, там бы его и похоронили, но силы бренда Apple сделала своё дело и изменила рынок.

    Так неужели вы настолько неспособны принимать новое, что накидываетесь на хорошее приложении с факелами и призывами сжечь. Не попытавшись разобраться, понять. Просто начинаем кидать камни только за то, что оно слишком хорошо оценено при этом имеет слишком банальную идею, которую любой разработчик под iOS реализует с полпинка?

    Да вот только все гениальные идеи просты до безобразия и моё мнение остается прежним, лучшего способа что-то искать в сети с айфона просто нет.

  9. HauB avatar
    HauB12 мая 2015
    0

    Виктор, давних читателей этого ресурса напрягает большой поток информации, который стал обрушиваться на ресурс с приходом новых журналистов. И проблема этого потока в том, что он не фильтруется Артуром. Новость ради новость не есть гуд.

    Виктор Колышев avatar
    1

    @HauB, а это не новость и в данной ситуации скорее правильнее обсудить почему же приложение настолько не понравилось. Я сам им пользуюсь достаточно давно, уже точно более года и не представляю как можно использовать встроенный сафари для активного поиска информации. К сожалению прописать его по умолчанию в системе нельзя, поэтому ссылки из почты приходится открывать в приложении по умолчанию.

    Насчет конкретных претензий к автору, я с радостью их выслушаю и приму к сведению.

    А насчет модерации Артуром, то он материалы просматривает и регулярно дает комментарии что поправить.

    HauB avatar
    HauB12 мая 2015
    0

    @Виктор Колышев, ничего не имею против этого приложения и этой новости, просто высказал свое видение происходящего и возможную реакцию читателей.

  10. Pahanius avatar
    Pahanius12 мая 2015
    0

    Зачем это нужно? Гугла вполне хватает. Главное правильно запросы составлять.
    Отзывы в сторе – фейковые, название приложения – как будто Гугл-переводчик переводил, короч какая-то реклама.

  11. redwinner avatar
    redwinner12 мая 2015
    1

    На самом деле, достаточно один раз попробовать приложение в действии, чтобы понять, что оно, действительно, очень удобное!
    Скриншоты абсолютно не передают главную фишку этого поискового приложения – быстрая смена источника для поиска свайпом по логотипу. Это настолько просто и удобно, что все вопросы и сомнения отпадают.
    Просто попробуйте сами, прежде чем делать комментарии, основанные на предположении.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь