Обзор Jabra Boost. Стиль, качество, доступность

Эдуард Сарк avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Обзор Jabra Boost. Стиль, качество, доступность

Jabra – настоящий ветеран рынка беспроводных гарнитур с многолетним стажем и опытом разработок. Мы продолжаем изучать продукты датской компании и сегодня рассмотрим модель Jabra Boost: красивую, удобную и качественную гарнитуру, доступную по приятной цене.

Дизайн.

Jabra Boost имеет классическую форму. Она легкая и почти не чувствуется: ее вес составляет всего 8,5 грамм.

Jabra Boost

Современный минималистичный дизайн, отсутствие выделяющихся и агрессивных деталей вместе с плавными очертаниями придают ей презентабельный вид.

Jabra Boost

Доступны три цветовые решения: черный/темно-серый, белый/серебристый, белый/золотой. Цвета идеально сочетаются с iPhone.

Jabra Boost

Дужка съемная, выполнена из мягкого гибкого пластика и прикрепляется к основанию наушника.

Jabra Boost

Она поможет надежно зафиксировать гарнитуру во время активной работы и физических нагрузок.

Jabra Boost

Jabra Boost можно уверенно использовать без дужки и не беспокоиться о том, что аксессуар выпадет из уха. Все благодаря эластичным вкладышам EarGels со специальным фиксатором, слегка прижимающим наушник к ушной раковине. У меня они не выпали ни разу.

Jabra Boost

В комплекте с гарнитурой прилагаются две дужки разных размеров, а также три вкладыша для левого и правого уха, включая один универсальный.

Jabra Boost

Я не снимал гарнитуру в течение целого дня и не почувствовал дискомфорт. Со временем и вовсе забываешь о ней.

Управление

Управление Jabra Boost реализовано максимально просто. Для подключения к смартфону достаточно включить устройство и выбрать его в списке.

Jabra Boost

Встроенная качелька регулировки позволяет менять значение громкости непосредственно на самом телефоне.

Jabra Boost

Под переднюю панель гарнитуры встроена физическая кнопка. Если нажать на нее два раза, мы позвоним по последнему набранному номеру. Если нажать один раз, сбросим вызов. Долгое нажатие активирует быстрый доступ к голосовым ассистентам Siri и Google Now.

Управление гарнитурой сопровождается голосовыми подсказками, которые уведомят о низком уровне заряда аккумулятора и помогут взаимодействовать с устройством.

Связь

Качество воспроизведения речи у Jabra Boost отличное. Я тестировал звук не только по сотовой сети, но и по FaceTime Audio, и результатом остался очень доволен.

Иногда даже слушаю музыку. Гарнитура по звучанию напоминает комплектные наушники Apple первого поколения, которые были актуальны до выхода iPhone 5 и EarPods.

Jabra Boost

Собеседник слышит меня четко и ясно. Jabra Boost оснащена двумя микрофонами, один из которых служит для подавления внешних шумов во время разговора. Качество хорошее и сопоставимо с общением напрямую через телефон.

Время работы

Jabra Boost оснащена энергосберегающей функцией Power Nap, благодаря которой способна продержаться 1 год в режиме ожидания и 9 часов в режиме разговора. У меня за 4 дня она разрядилась примерно на половину.

Jabra Boost

Для повседневного использования заряжать придется примерно раз в неделю. Время зарядки около двух часов, осуществляется через разъем MicroUSB. Подключить можно к любому источнику питания USB.

Jabra Boost

В комплекте прилагается кабель и автомобильное зарядное устройство с двумя разъемами. Можно заряжать одновременно телефон и гарнитуру. Полезное дополнение для водителей.

Jabra Boost

Итог

Jabra предлагает современную, стильную и качественную гарнитуру по доступной цене. Удобство – ключевой параметр данного аксессуара, Jabra Boost очень легкая, приятная, и демонстрирует хорошее время автономной работы.

Если обе ваши руки зайдествованы в работе или за рулем, и при этом нужно часто отвечать на звонки – она создана именно для вас.

Подробнее о Jabra Boost можно узнать здесь.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Jabra – настоящий ветеран рынка беспроводных гарнитур с многолетним стажем и опытом разработок. Мы продолжаем изучать продукты датской компании и сегодня рассмотрим модель Jabra Boost: красивую, удобную и качественную гарнитуру, доступную по приятной цене. Дизайн. Jabra Boost имеет классическую форму. Она легкая и почти не чувствуется: ее вес составляет всего 8,5 грамм. Современный минималистичный дизайн,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. HauB avatar
    HauB15 мая 2015
    2

    Стань биороботом – одень блютус гарнитуру и передай привет 90-ым! :)

    kuskusik avatar
    kuskusik15 мая 2015
    0

    @HauB, данные девайсы используются всеми, кто ездит за рулем в Европе и Штатах, если не имеет громкой связи в машине) Ибо там штрафуют за это нещадно

  2. ilitchuk avatar
    ilitchuk15 мая 2015
    0

    моторола moto hint лучше и меньше в 2 раза

    iR avatar
    iR15 мая 2015
    0

    @ilitchuk, Moto hint еше не продается, она не понятно как будет звучать для собеседника (что там со слышимостью голоса и шумоподавлением), она не всякому подойдет в плане удобства использования (будет выпадать) и ИМХО сравнивать готовый продукт с анонсом как-то не корректно. Все равно что айфон сравнить с проектом на кик-стартере

    ilitchuk avatar
    ilitchuk15 мая 2015
    0

    @iR, продается уже давно, но не в России. Народ берет на ебае. У меня были все премиум моторолы и все хороши, а вот например jabra stone развалилась

  3. Lantego avatar
    Lantego15 мая 2015
    1

    Хороша штучка. Сам пользуюсь Plantronics M156, нареканий нет. Также быстрый доступ к Сири, что одним нажатием на “ухо” дает возможность не трогать телефон в принципе, находясь в машине.

    Автору первого коммента минус в карму с отсылом к ПДД.

    Все-таки с гарнитурой в машине удобно, особенно когда это не дура, вещающая на весь салон.

  4. Kassir22 avatar
    Kassir2215 мая 2015
    0

    Их еще кто-то носит?

    wortek avatar
    wortek15 мая 2015
    0

    @Kassir22, для водителей и велокурьеров это очень полезные вещи. Для простых людей да не особо нужно

  5. rawland avatar
    rawland15 мая 2015
    0

    Когда вижу в метро сорокалетних мужичков с bluetooth-гарнитурами, представляю, что это секретные агенты.
    «Я потерял чувство вкуса, приём»

  6. di3x avatar
    di3x16 мая 2015
    0

    спасибо за обзор заказал на 123.ру

  7. rulsky avatar
    rulsky16 мая 2015
    0

    есть ли опция мультипоинта, а то нигде упоминаний нет.
    неверное, вообще отсуствует.

    di3x avatar
    di3x22 мая 2015
    0

    @rulsky, подключил сначала к айфну, потом выключил на айфоне блютус, подключил к макбуку, включил блютус на айфоне, на макбуке включил музыку, слушаю, решил позвонить с городского себе на айфон – гарнитура перестала воспроизводить музыку с макбука, стала выводить звонок, поговорил, положил трубку ,продолжила играть музыка – удобно… в случае с
    Sennheiser VMX 200-II были проблемы – продложала играть музыка, только в ухудшенном качестве и так же с помехами был слышен звонок

    rulsky avatar
    rulsky26 мая 2015
    0

    @di3x, Похоже на работу multipoint, спасибо.

  8. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady16 мая 2015
    0

    Симпатичная штучка, надо будет прикупить, за рулем и когда в руках сумки такая штучка очень полезна.

  9. Дмитрий Скворцов avatar
    0

    Айфонс, что вы делаете?) Сейчас час ночи, я уже лежу, прочитал обзор, в юлмарте напротив такая продается за 2900, пошел покупать….мешаете спать!)))

  10. di3x avatar
    di3x22 мая 2015
    0

    не могу понять – как ее подключить к макбуку?

    di3x avatar
    di3x22 мая 2015
    0

    @di3x, разобрался, все просто – надо было на 3 секунды зажать кнопку на гарнитуре чтоб макбук ее нашел ))

  11. di3x avatar
    di3x22 мая 2015
    0

    по сравнению с
    Sennheiser VMX 200-II конечно звук гораздо хуже – видимо сказывается отсутствие A2DP, а может просто динамик в гарнитуре хуже

  12. Misha Che avatar
    Misha Che28 мая 2015
    0

    Тут вот моторолу советуют. Как вы покупаете, ее же не послушать и не примерить перед этим. Завидую людям, которые по фото умеют подбирать себе гаджеты:) Про джабру: 8 граммов – это супер, вообще не чувствуется и не вызывает никакого раздражения. Иногда за ухо хватаюсь – кажется, что потеряла. Но нет, сидит на месте крепко) А когда иду на пробежку, использую эту кривую фиговину для фиксации.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь