iTunes Store Что посмотреть на выходных #55

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #55

Помните «Духless»? Никто не ожидал, а фильм навел хорошего шороху в отечественном прокате. Пришло время повторить сей фокус снова. Кроме того, сегодняшняя подборка позволит узнать о жизни одного из величайших космологов современности, погрузиться в страшную сказку, расслабить мозг на бодром фэнтези и взглянуть на сложный мир французской моды конца 1960-х.

Духless 2

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2015
Загрузить фильм

Могучий бизнес, крутые тачки, закрытые вечеринки, роскошь, большие деньги, яркая светская жизнь — со стороны это выглядит красиво, но стоит чуточку копнуть, и ты понимаешь, что за все в жизни приходится платить адекватную цену. «Духless» продемонстрировал изнанку большого русского бизнеса, его оскал, и это понравилось далеко не всем. Фильм оказался воспринят неоднозначно, но он смог найти свою достаточно большую аудиторию, чтобы через четыре года родился сиквел. Главный герой, Макс Андреев, начал жизнь с чистого листа, с очень хорошего чистого листа, на который он заработал в Москве на посту менеджера высшего звена. Он поселился на Бали и занимался лишь тем, что жил и наслаждался жизнью, а это серфинг, море, пляж и солнце. Но деньги любят Макса, а он, похоже, очень любит их. В общем, золотой блеск опять потянул молодого человека в Москву и там все закрутилось снова, но на этот раз заварушка оказалась еще серьезней.

Вселенная Стивена Хокинга

Жанр: Биография, драма, мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 7,8
Год: 2015
Загрузить фильм

Стивен Хокинг — один из ведущих космологов планеты и один из сильнейших физиков теоретиков. При этом он практически полностью парализован. Тело не повинуется этому человеку из-за страшной болезни — бокового амиотрофического склероза. Тем не менее, стараниями родных и близких, а в особенности его жены Джейн Уайлд, благодаря огромной силе воли и техническим разработкам Intel Стивен написал массу уникальных научных трудов и доказал математически свои изыскания и предположения. Но «Вселенная Стивена Хокинга» рассказывает не о научной деятельности гения, а о его непростой жизни и об отношениях с женой Джейн. В 21 год врачи поставили Стивену Хокингу страшный диагноз, дав ему не больше 2–3 лет жизни. Но ученый до сих пор жив и ведет активный образ жизни, насколько это возможно в его положении. Если вам кажется, что нет сил или времени на занятия спортом, на семью, на помощь другим людям, вспомните о Хокинге, а еще лучше — посмотрите фильм. Кстати, у Стивена трое детей.

Чем дальше в лес…

Жанр: Мюзикл, фэнтези, комедия
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2014
Загрузить фильм

Помните сказки братьев Гримм? О, по ним снято много фильмов и мультфильмов, но «Чем дальше в лес…» выделяется тем, что объединяет самые известные в единую киноленту. Более того, сказочные, но мрачные произведения облечены в нежную оболочку мьюзикла, что придает им особый шарм. Золушка, Рапунцель, Красная Шапочка, Мэрил Стрип в образе злой ведьмы, серый Волк в исполнении Джонни Деппа — все герои переплелись в необычном, нестандартном, но очень красивом мьюзикле. А еще это сказка заставит вас хорошенько задуматься о жизни, о том, что в ней правильно и неправильно.

Седьмой Сын

Жанр: Фэнтези, приключения
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 5,9
Рейтинг IMDb: 5,5
Год: 2014
Загрузить фильм

Джефф «Чувак» Бриджес как всегда красавчик, и на этот раз он исполняет роль старого и повидавшего многое в жизни ведьмака. А вот фильму явно не хватает рейтинга «R» или «16+». Уж очень там много интересных и «мясных» сцен, испорченных жаждой наживы сценаристов, решивших расширить аудиторию до 12-летних детей. Тем не менее, зрелищ хватает, пусть и без патолого-анатомических подробностей. Это история о молодом человеке, Томе Уорде, который оказался седьмым сыном седьмого сына. Такой гражданин имеет потенциал стать могучим ведьмаком, способным крошить нечисть пачками налево и направо. Но прежде его ждут жуткие тренировки и сложнейшие испытания. Их и организует юноше «Чувак», ставший наставником Уорда. Фильм снят по известной книге Джозефа Дилейни «Ученик Ведьмака», первой из серии «The Wardstone Chronicles».

Сен-Лоран. Стиль – это я

Жанр: Драма, биография
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2014
Загрузить Фильм

Ив Сен-Лоран жил в интересные времена постиндустриального общества, в разгар сексуальной революции и свободы, в золотые годы французской моды, которой следовал весь мир. А законодателем этой моды, так уж получилось, стал гений своего времени и главный герой картины. Кажется, что мастеру легко даются все эти прекрасные модели одежды, фасоны, смелые наряды, вызывающие восторг всего модного общества. Но это далеко не так, что и пытается показать режиссер Бертран Бонелло. Хоть фильм и относится к жанру биографических, но именно в этом плане он оказался довольно необычным. Вместо того чтобы фокусироваться на главном герое, Бонелло сделал акцент именно на эпохе, в которой жил Сен-Лоран, на его переживаниях и творческих трудностях.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Помните «Духless»? Никто не ожидал, а фильм навел хорошего шороху в отечественном прокате. Пришло время повторить сей фокус снова. Кроме того, сегодняшняя подборка позволит узнать о жизни одного из величайших космологов современности, погрузиться в страшную сказку, расслабить мозг на бодром фэнтези и взглянуть на сложный мир французской моды конца 1960-х. Духless 2 Жанр: Драма Возрастной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. KitOBoy avatar
    KitOBoy17 апреля 2015
    8

    Седьмой сын – адовое днище.

  2. iBolobay avatar
    iBolobay17 апреля 2015
    1

    Но деньги любят Макса, а он, похоже, очень любит их. В общем, золотой блеск опять потянул молодого человека в Москву
    ———————————————————————-
    Тот кто пишет такие описания смотрел ли фильм?
    А так, фильм очень хорош

    Favorevole avatar
    Favorevole17 апреля 2015
    1

    @iBolobay, описание огонь!))
    А фильм реально хороший и намного лучше первой части

    tamtam avatar
    tamtam17 апреля 2015
    1

    @iBolobay, :) как-то в этот раз получилось без личного мнения, что не очень интересно.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 апреля 2015
    1

    @iBolobay, Главное, что фильм хороший :). А так, затащили Макса бедного в Москву, а он не хотел ;).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь