Новые модели iPhone не будут легко сгибаться

Костя А avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Новые модели iPhone не будут легко сгибаться

Apple выучила урок прошлого года и готова представить адекватный ответ на многочисленные жалобы.

Практически каждая новая модель смартфона от Apple, какой бы совершенной она ни была и насколько ни опережала бы время, неизбежно обнаруживает в себе недостаток, который затем смакуют конкуренты и Интернет-тролли, пусть и бездарно по большей части. Не стало исключением и шестое поколение, в которой быстро нашли изъян, которому бодро придумали название «бендгейт» (телефон гнулся, если очень постараться сделать это руками или сесть на него), а затем принялись штамповать каждый на свой лад видеоролики и шутки.

Похоже, в Apple нашли решение этой «проблемы». По данным тайваньского ресурса The Economic Daily News, будущие модели получат корпус из нового сплава Aluminium 7000. Изначально сплав использовался при изготовлении гоночных велосипедов, а инженеры Apple несколько видоизменили и усовершенствовали его для своих целей. Уже сейчас он используется в Apple Watch Sport.

Это сплав алюминия с цинком, который на 60% твёрже аналогов, но при этом в три раза легче стали, что позволит сохранить лёгкость гаджетов, заметно увеличив их прочность. Корпус из этого материала сначала будет обрабатываться на станке, затем шлифоваться и полироваться, а в конце анодироваться — всё как полагается.

Если Apple задействует все эти наработки в новом iPhone, мы с двойным интересом будем ждать первых тестов на сгибание. Как далеко пойдут YouTube-каналы, чтобы заработать пару миллионов просмотров? [udn]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple выучила урок прошлого года и готова представить адекватный ответ на многочисленные жалобы. Практически каждая новая модель смартфона от Apple, какой бы совершенной она ни была и насколько ни опережала бы время, неизбежно обнаруживает в себе недостаток, который затем смакуют конкуренты и Интернет-тролли, пусть и бездарно по большей части. Не стало исключением и шестое поколение,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. introman avatar
    introman18 апреля 2015
    1

    >>Как далеко пойдут YouTube-каналы
    – а что там далёкого? цена устройства какая была, такой, видимо, и останется, так что бюджет этого шоу останется прежним. А в остальном – как говорится – ломать не строить, найдут способы погнуть.

  2. i.band avatar
    i.band18 апреля 2015
    0

    Мне один знакомый из Apple сказал, что уже сейчас в iPhone 6/6+ используется алюминий, отличающийся от того, который использовался в 5/5S. Он тверже.
    Вмятины после падений, а точнее их отсутствие подтверждают эти слова, корпус прочнее.

    bpd avatar
    bpd18 апреля 2015
    0

    @i.band, лучше бы это был знакомый из какой-нить лаборатории физики – отгрызли бы кусок, да оценили состав…

  3. AppleStyle avatar
    AppleStyle18 апреля 2015
    6

    “насколько ни опережала бы время” :)
    По-моему, смешно :)

  4. max_matsyuk avatar
    max_matsyuk18 апреля 2015
    0

    Ну кстать идея то хорошая. 7005 алюминий очень прочная штука.

  5. adamant1d avatar
    adamant1d18 апреля 2015
    1

    жигуль теперь можно открывать

  6. fedorez avatar
    fedorez18 апреля 2015
    3

    Не такая уж там и разница между этими сплавами, чтобы мы это заметили на таком изделии как айфон. Там нет труб с баттингом. Вернуть сталь было бы лучшим решением.

    Enterprise avatar
    Enterprise18 апреля 2015
    0

    @fedorez, а сталь уже где-то использовалась в айфонах? В 4\4S?

    AlexMacreall avatar
    AlexMacreall18 апреля 2015
    3

    @Enterprise, да, стальная рамка 4/4S.

    Enterprise avatar
    Enterprise18 апреля 2015
    2

    @AlexMacreall, ёлки ж с палками. Когда купил 5S маме в добавок к её 4S, удивился, что ободок у новинки совершенно другой, даже думал, что подделку подсунули. Но потом смирился. А тут вона что получается – металл другой. И я бы сказал, что, хм, у 4S лучше.
    Спасибо за прояснение ситуации.

    tamtam avatar
    tamtam20 апреля 2015
    0

    @fedorez, скорее оптимизируют производство, зачем им куча похожих сплавов.

  7. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady19 апреля 2015
    0

    Интересно. Мне нравится материал и сам корпус моего iPhone 5s, очень интересно что придумают для нового. Да конечно те кто зарабатывает на всех этих краш-тестах будет по сложнее и надеюсь iPhone будет надедин.

  8. a_l_1 avatar
    a_l_119 апреля 2015
    0

    Антенгейт, бендгейт … Надо бы затеять скандал, что айфоны, оказывается, топнут!)) Суешь его под воду – он и перестает работать. Суешь, к примеру, сони Z серии – работает. Истеришь и выкладываешь ролик в инет)))
    Может тогда эти деятели из Эпл в следующей модели водозащиту предусмотрят. А то боюсь, что они ее введут только тогда, когда все уже переключатся на что-то новое и айфоны большинству уже нафиг будут не нужны)))

  9. clos2u avatar
    clos2u19 апреля 2015
    1

    как это понять: “Корпус из этого материала сначала будет обрабатываться на станке, затем шлифовать и полироваться, а в конце анодироваться — всё как полагается.” ???

    На сколько я знаю, анодирование, это когда краска добавляется в жидкий расплавленный метал, тогда она прокрашивает весь слой алюминия, а красить в конце, это просто покраска, а ни какое ни анодирование. такая покраска облезет очень быстро, как у пятого iPhone черного.

    Usan avatar
    Usan19 апреля 2015
    1

    @clos2u, как вы глубоко заблуждаетесь

    Артем Любезный avatar
    Артем Любезный20 апреля 2015
    0

    @clos2u, нет. Анодирование создает прочный слой оксида на поверхности металла, и пока этот слой свежий, его можно покрасить.

    В расплавленный металл вы краску не добавите, она просто сгорит при такой температуре и всё.

    clos2u avatar
    clos2u20 апреля 2015
    0

    @Артем Любезный, спасибо. буду знать.
    просто заказал у китайцев анодированный корпус для iphone, но при трении об такой же алюминиевый бампер, краска на краях потерлась. и вот теперь я в сомнениях, то ли китайцы фуфел подсунули, то ли это и есть хваленое анодирование….

  10. Piton avatar
    Piton20 апреля 2015
    1

    Нашел пароль от учетки, пишу как обладатель 6+, ходил с сим аппаратом пол года и бед не знал, носил в основном в сумке и кармане пиджака.
    Но сменилась работа, стал администратором ателье и пришлось очень много перемещаться по офису и появилась необходимость таскать эту лопату с собой, чаще клал в карман джинсов, в передний, (не узких, не в “облипон” ничего такого) – су*а погнулся спустя месяц. Не критично, но видно, по утрам стекло у кнопки Home предательски щелкает, потом перестает. Если класть экраном вниз на стол – классическая лодочка…
    честно? – я думал эта пакости конкурентов и троллей, пока не столкнулся сам. Репутация яблока упала в моих глазах просто за секунду…
    Самый дешевый вариант поменять корпус это заказ оного с Али и в любой сервис, итого – 9к. А еще и впарить его надо 128гб рст.
    Очень серьезно задумался о сгс6 эдж, кстати представители ритейла самса сами удивлялись моей гнутой лопате, думали все таки приколы это.
    Да это вайн, и к сожалению полное разочарование в трубке за палтос.
    Всем мира. Имхошечка

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь