iPhone как ключ к Mac

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

airlock для mac os управляется iPhone или iPod Touch

Интересную утилиту выпустила на днях компания The M.H.A. Приложение для Mac OS интегрируется в системные настройки Leopard или Snow Leopard и позволяет автоматически блокировать и разблокировать систему при помощи iPhone или iPod Touch.

На начальном этапе всё, что необходимо сделать – это скачать небольшой файл с сайта разработчика, установить добавку, так сказать, к системным настройкам, активировать плагин и определить устройство, которое будет работать ключом. Далее активируем автоматический уход в спящий режим, не забываем оставить лазейку с паролем на случай, если вдруг телефон или плеер будет находиться далеко от ноутбука, и три часа без устали включаем и выключаем Bluetooth своего гаджета, наблюдая, как гаснет и загорается экран компьютера.

340x_img_1155_rect540

По истечении пробного периода плюём на предложение заплатить $7.77 или, наоборот, радостно покупаем полную версию, которая не будет выключаться каждые 180 минут и которую не придётся постоянно включать. Больше, как утверждает само приложение, ограничений у “пробника” нет. Програма интересная и весьма полезная. И обладает она только двумя минусами – Bluetooth на iPhone/iTouch должен быть всё время включен (а это и правда быстро сажает батарейку), и выход из спящего режима осуществляется, порой, весьма долго. В остальном же всё просто отлично и замечательно. Пора, по всей видимости, искать разумный способ оплаты.

Update (после покупки и более пристального осмотра): приложение всем хорошо, но работает стабильно только до той поры, пока не подключаешь Bluetooth мышь. В моём конкретном случае это Magic Mouse (может быть проблема только с ней). Сразу же после подключения мышки, Airlock начинает время от времени (с завидной периодичностью) перезагружать службу Bluetooth со всеми её потрохами. Разработчик на претензию, изложенную в письменном виде, ответил предложением сделать возврат денежных средств. И что, спрашивается, за разработчики такие пошли, которые вместо решения проблемы предлагают тупо вернуть деньги?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Интересную утилиту выпустила на днях компания The M.H.A. Приложение для Mac OS интегрируется в системные настройки Leopard или Snow Leopard и позволяет автоматически блокировать и разблокировать систему при помощи iPhone или iPod Touch. На начальном этапе всё, что необходимо сделать – это скачать небольшой файл с сайта разработчика, установить добавку, так сказать, к системным настройкам,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Alex1808 avatar
    Alex18089 декабря 2009
    0

    A зачем платить если есть те-же яйца тока бесплатно.. :) Правдо без красявой оболочки.. только скрипт.. но зато работает нехуже..

  2. Alex1808 avatar
    Alex18089 декабря 2009
    0

    Вот линк как всё это проделать в домашних условиях :)
    http://theappleblog.com/2009/06/11/how-to-proximity-automation/

  3. WBM avatar
    WBM9 декабря 2009
    0

    Я так пологаю что принцип действия основан на идентификации MAC адреса Bluetooth…
    Я прав? Но ведь WiFi модуль любого устройства, будь то iPhone iPod и т.д. тоже имеет свой уникальный MAC адрес…
    Логично было бы использовать именно WiFi модуль устройства, а не Bluetooth. Да и проблем с батареей меньше…
    Но задумка мне очень нравится…
    Не знаю как кто, но в домашних условиях я не вижу смысла в такого рода блокировке своего компьютера…

  4. turboforik avatar
    turboforik9 декабря 2009
    0

    Кстати, ставил эту программу несколько дней назад. Макбук не соединеяется по синезубу с айфоном. Как включаешь режим модема – видит телефон. Как пытаешься просто подключить – вилы.
    Кто подскажет что не так делаю?

  5. turboforik avatar
    turboforik9 декабря 2009
    0

    И еще, проще простого написать скрипт, который будет перезапускать эту программу каждые 180 минут ;)
    что-то разработчики намудрили с бесплатной версией.

  6. EgorTITOV avatar
    EgorTITOV11 ноября 2010
    0

    перевозка пассажиров.прокат-заказ автобусов и микроавтобусов.аренда микроавтобусов.Киев.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь