Pre-Release N.O.V.A. и Avatar

Кирилл Егерев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

Разработка игры N.O.V.A., проекта, анонсированного Gameloft ещё на WWDC 2009, приближается, по всей видимости, к логическому завершению. По крайней мере, если судить по тому, как авторы показывают нам довольно сносные кадры геймплея. Тогда ещё, почти год назад, все в один голос кричали буквально о том, что это будет Halo на iPhone/iTouch. И показанные пару дней назад кадры тому подтверждение:

Знатоки бессмертной серии Microsoft наперебой кричат о том, что новенький трейлер что-то наверняка им напоминает. Некоторые заявляют даже о скорой подаче в суд (на Gameloft, если игра, конечно, будет выпущена). Якобы украдены не только идея, но даже модели инопланетных существ и всячески борющихся с ними представителей войск специального назначения. От Gameloft по этому поводу ответа пока никакого нет, да и официальный сайт компании второй день подряд уже работает с большими перерывами.


Кроме N.O.V.A., весьма интересно выглядит ещё один проект студии – Avatar

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разработка игры N.O.V.A., проекта, анонсированного Gameloft ещё на WWDC 2009, приближается, по всей видимости, к логическому завершению. По крайней мере, если судить по тому, как авторы показывают нам довольно сносные кадры геймплея. Тогда ещё, почти год назад, все в один голос кричали буквально о том, что это будет Halo на iPhone/iTouch. И показанные пару дней...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Clark Kent avatar
    Clark Kent30 ноября 2009
    0

    Ну прикольно, графа интересно какой будит, а то на видео не поймешь все равно нормально. Хотя нова мне больше приглянулась)

  2. rusmac avatar
    rusmac30 ноября 2009
    0

    Похоже. нормально играть можно будет только на 3GS :-)

  3. Alex Flame avatar
    Alex Flame30 ноября 2009
    0

    Геймлофтовцы не станут выпускать 3GS-only игры.

  4. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur30 ноября 2009
    0

    Nova я так понял будет ориентирована на синглплеер, а не на мульти ? ведь так ? скорее бы просто кто-то выпустил сетевой экшен, чтобы оставить с носом ngmoco с Элиминейтом.

    Аватар на данный момент выглядит не более чем довеском к фильму.

  5. KhuDia avatar
    KhuDia30 ноября 2009
    0

    Аватар на Тарзана с 1-ой PlayStaytion похож!

    а нельзя делать в настприках игры как бы переключатель, 3G или 3GS!? что бы на 3GS графа была лучше, но и на 3G игры шли?!?!

  6. i3laze avatar
    i3laze30 ноября 2009
    0

    Так и будет (уже писали).
    Уже есть несколько игр, которые при запуске на 3GS показывают дополнительные графические эффекты (облака, отблески воды и пр.)

  7. rusmac avatar
    rusmac30 ноября 2009
    0

    Я не имел в виду, что будет 3GS-only, но FPS на 3GS будет заметно лучше. Плюс, насчет “переключателя” – возможно, так и будет. Но для этого игру надо дважды написать с нуля, а это затратно.

  8. Tabasco avatar
    Tabasco30 ноября 2009
    0

    rusmac – зачем? В Worms есть переключатель графики, отключает некоторые эффекты, и вроде-бы Team 17 дважды ничего не писали.

  9. rusmac avatar
    rusmac30 ноября 2009
    0

    2 Tabasco, “некоторые эффекты” – это одно, а вот если ты хочешь по максимуму использовать все возможности нового железа (шейдеры, OpnGL ES 2.0 и т.п.) – тут уж придется попотеть. Яркий пример – Blue Skies. Две самостоятельные версии, без переключателей.

  10. k214-raZor avatar
    k214-raZor30 ноября 2009
    0

    > анонсированного Gameloft ещё на WWDC 2009
    > Тогда ещё, почти год назад

    вроде только 5-ть месяцев прошло;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь