В Pebble не боятся грядущей конкуренции с Apple Watch

Юрий Милош avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
В Pebble не боятся грядущей конкуренции с Apple Watch

Судя по уровню ожиданий, Apple Watch уже практически победили все существующие модели умных часов. Тем не менее, один из пионеров данного рынка, компания Pebble, уже сейчас готовится к непростой конкуренции и заодно поделилась успехами.

Руководство Pebble всеми силами старается излучать спокойствие в преддверии запуска Apple Watch. Компания, начавшая свое существование на Kickstarter, остается верна себе и по сей день, продолжая развивать собственные продукты и программную платформу для них.

Из официального пресс-релиза следует, что миллионный экземпляр смарт-часов Pebble был продан 31 декабря минувшего года. Рост продаж наверняка связан со значительным снижением стоимости умных часов, которую компания осуществила некоторое время назад под натиском конкурентов на базе Android Wear.

Глава Pebble в своем недавнем интервью для The Verge еще раз подтвердил, что его абсолютно не беспокоит грядущее начало продаж Apple Watch. Более того, Pebble готовит крупное обновление собственной программной платформы, которое будет сосредоточено не на новых приложениях, как это происходит с большинством новых устройств, а на абсолютно новых функциях, которых нет ни у одних умных часов на рынке.

Ожидается, что Pebble анонсирует новую платформу и устройства на ней позже в этом году, поэтому поклонникам марки, которых уже набралось немало, придется запастись терпением. Настроение внутри Pebble весьма оптимистичное, а это не может не вселять уверенность в будущем успешного краудфандингового проекта. Pebble есть чем ответить Apple Watch, включая время автономной работы и стоимость смарт-часов. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Судя по уровню ожиданий, Apple Watch уже практически победили все существующие модели умных часов. Тем не менее, один из пионеров данного рынка, компания Pebble, уже сейчас готовится к непростой конкуренции и заодно поделилась успехами. Руководство Pebble всеми силами старается излучать спокойствие в преддверии запуска Apple Watch. Компания, начавшая свое существование на Kickstarter, остается верна себе...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. alexander.vld avatar
    alexander.vld2 февраля 2015
    0

    Нокия тоже не боялась в свое время)))

    evilsheep avatar
    evilsheep3 февраля 2015
    0

    @alexander.vld, во во. Pebble – отстой.

    vizya avatar
    vizya3 февраля 2015
    0

    @evilsheep, уже год пользуюсь Pebble Steel очень доволен.

  2. Smint17 avatar
    Smint173 февраля 2015
    0

    Глупо не уважать своих самых сильных конкурентов. Тк после выхода их продажи будут только уменьшатся

    Infresco avatar
    Infresco3 февраля 2015
    0

    @Smint17, почему вы считаете, что боятся = уважать?

  3. zloy_unlock avatar
    zloy_unlock3 февраля 2015
    0

    Если рассуждать здраво – зачем носить такое устройство и бояться лишний раз включить экран, банально посмотреть время, не говоря уже об использовании других функций. В неподходящий момент устройство выключилось – всегда носи зарядку с собой и не отходи далеко от электрических розеток ! Ну и самое главное – дизайн и громоздкость устройства таковы, что солидный человек носить такое постыдится. Я ради интереса поспрашивал знакомых, давно пользующихся техникой Apple и мы вместе пришли к выводу – часы не будут успешным продуктом, до того момента, как время автономной работы не составит хотя-бы неделю. Но, некоторые готовы купить их (я в том числе) просто ради интереса, поиграться и положить в ящик, стоят они не дорого и позволить их себе может каждый. Носить постоянно не планирует никто. “Судя по уровню ожиданий, Apple Watch уже практически победили все существующие модели умных часов” – смеяться или плакать, даже не знаю. Конечно, всем понятно что большинство материалов на этом сайте всего лишь реклама, и никаких, по настоящему адекватных обзоров нет и не будет.

  4. JarSorge avatar
    JarSorge3 февраля 2015
    0

    После выхода эппл воч, пэббл будет восприниматься как дешевая подделка, и всем будет все равно на время автономной работы

  5. Genborius avatar
    Genborius3 февраля 2015
    0

    Pebble погубит отсутствие официальных дилеров.
    Отсутствие возможности посмотреть часы вживую + конские наценки совсем не способствуют росту продаж.
    А ведь они вполне могут быть в лидерах.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов3 февраля 2015
    0

    Нет никаких конских цен. Стандартные Pebble стоят 99 долларов. В мире нет конкурента за эти деньги – даже примерно похожего по возможностям и функциональности.

    То, что в Россию Pebble не возят и что у нас такой курс доллара, производителя вряд ли убьет.

  6. notan avatar
    notan3 февраля 2015
    0

    у них один минус – стремный дизайн и дешево выглядят.

  7. iDreaman avatar
    iDreaman3 февраля 2015
    0

    Если верить этой новости http://www.iphones.ru/iNotes/295168 то чего боятся Pebble, если они являются частью корпорации Apple?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош3 февраля 2015
    0

    @iDreaman, осталось на дату посмотреть :)

  8. floMaster avatar
    floMaster3 февраля 2015
    0

    им давно пора придумывать что нибудь новое. Или продавать бизнес в идеале

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов3 февраля 2015
    0

    Зачем продавать самый успешный в мире бизнес по производству смарт-часов? Им даже ничего нового пока не надо придумывать, потому что у Pebble нет реальных конкурентов. Нет и точка. Даже Apple Watch не сильно снизит продажи, а, скорее, их подстегнет – больше людей узнают о таких устройствах и пойдут покупать что-то дешевле (и что работает в 5-7 раз дольше).

    des1812 avatar
    des18123 февраля 2015
    0

    @Никита Горяинов, ну как нет конкурентов, есть. по времени работы, да, конкурировать с ними тяжко, по цене тоже. тем не менее, по функционалу, по внешнему виду им еще есть куда стремиться и расти.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов3 февраля 2015
    0

    Так нет же, это другое. Стремиться и расти – возможно. Дизайн – да, не ахти. Но конкурентов по наполнению магазина, расширяемости функций, удобству использования, времени автономной работы, стабильности работы и многому другому у Pebble просто нет.

    А ещё у Pebble божественная техподдержка. Если у вас что-то сломается (любители часто и активно купаться иногда получают проблемы с экраном), вам просто высылают новые. Достаточно дать фотку проблемы по почте. Даже если сроки гарантии закончились давным давно.

    i.band avatar
    i.band4 февраля 2015
    0

    @Никита Горяинов, конкуренты есть даже на рынке, где нет ни одного производителя, и этот конкурент бьёт Pebble и по цене, и по времени работы, и сервису. Конкурент этот — отсутствие часов.
    Не так просто заставить людей поверить в то, что им необходимы эти часы.
    Какая функциональность Pebble заставила вас понять, что вы не можете жить без них (как без iPhone, например)?

    evilsheep avatar
    evilsheep3 февраля 2015
    0

    @Никита Горяинов, серьёзно нет конкурентов? Чёрно белый экран, дизайн, громоздкий корпус, такое ощущение что одел китайский калькулятор на руку, думаю, Apple могла сделать подобное, работающее месяц, но у них есть всё таки какая-то тяга к прекрасному. Это безвкусный гаджет, который жил только потому, что конкурентов не было вообще. Сейчас есть для ведра Android Wear, а Watch закроет нишу пользователей iOS. После этого Pebble сможет брать только ценой.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов3 февраля 2015
    0

    Да, да, слышали уже. Про дизайн никто никогда не спорил, речь о стабильности, функциональности и работе с iOS. Вы Pebble не пользовались, и это видно за версту. Потыкать пять минут – это не то. Вот когда со всеми другими вариантами посидите недели две, тогда поймёте, почему мы так агитируем.

    Через наши руки прошли все современные смарт-часы, и мы, как и десятки других крупных изданий, в итоге пришли к единому мнению: лучше Pebble ничего нет. Будет – возможно. Сейчас – нет.

    The Verge
    Forbes
    Cnet
    Tom’s Guide

    И так далее. Причём это не просто «бабка сказала», а те, кто все смарт-часы уже видел, в том числе и нашумевший Android Wear.

    evilsheep avatar
    evilsheep3 февраля 2015
    0

    @Никита Горяинов, так если не дизайн и не красивый интерфейс, то какой в этих часах смысл? Это же аксессуар, а не функциональный девайс. Имхо, конечно.

    floMaster avatar
    floMaster3 февраля 2015
    0

    @Никита Горяинов, не думаю, что выход эплочамов подстегнет продажи пиблов. Помоему наоборот убьет. Сужу по себе, я бы купил эпл пусть и в 5 раз дороже

    HauB avatar
    HauB4 февраля 2015
    0

    @floMaster, пеблы развивают верный рынок, пока есть спрос – они делают часы с долгой батареей. Эпл сделает часы с крутым функционалом. Они не конкуренты друг другу.

    HauB avatar
    HauB4 февраля 2015
    0

    @floMaster, это как телефон филипс ксениум с батареей на 40 дней и айфон.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь