App Store Книгоед. Читай и играй

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Книгоед. Читай и играй
Жанр: Викторина
Разработчик/Издатель: ЛитРес
Версия: 1.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Внимательно ли вы читаете? Многие, уверен, в этом нисколько не сомневаются, но на самом деле все вполне может оказаться не так. Проверить свои знания в классической и современной литературе теперь можно в новой игре-викторине «Книгоед» от компании «ЛитРес».

Итак, перед нами классический представитель игр-викторин, полностью на русском языке, с грамотными вопросами и тщательно подобранными тематиками. К услугам игроков 23 блока с вопросами, но изначально будет открыт только первый. Каждый блок содержит вопросы на определенную тему, например, «название книги» или «главный герой».

Первый блок с 15 вопросами доступен сразу после запуска игры. Чтобы получить доступ к остальным, придется правильно отвечать на вопросы, получая за это монеты. Каждый новый блок стоит определенное количество монет. Строгой схемы прохождения нет — игрок волен приобретать любой понравившийся набор вопросов. Всего в базе игры 1500 вопросов. Должно хватить надолго.

Сами задачи представлены следующим образом. Перед вами обложка книги и текст вопроса. Чуть ниже разместились клетки, обозначающие число букв в правильном ответе. В самом низу экрана разместились символы в случайном порядке: из них и предстоит составить правильный ответ. Замечу, что вопросы составлены правильно и не допускают двоякого толкования.

Вполне возможно, что вы не сможете ответить на все вопросы, а потому на помощь придут сразу два возможных решения. Первое и самое простое — использование подсказок. Они бывают двух типов: открыть одну букву или показать правильный ответ. В последнем случае вы не получите монеты. Альтернативой служит чтение книги. Приложение заботливо переместит вас в App Store для загрузки приложения «ЛитРес» [Скачать из App Store] или, если оно уже установлено, отправит вас на страницу той или иной книги. Удобно и полезно для собственного развития.

Поскольку приложение распространяется бесплатно, то игрок может в любой момент полонить запас монет или подсказок за реальные деньги, а также отключить рекламу. Зато играть можно совершенно бесплатно. Более того, приложение анализирует ваш прогресс и, если вы застрянете, то спустя 24 часа откроет одну букву в трудной задаче. Затем спустя сутки еще одну букву. После третьих суток будет открыто уже все слово. Застрять намертво в «Книгоеде» просто нереально.

Что касается удобства, то интерфейс довольно простой, ничего не отвлекает от игры. При этом все необходимые для прохождения викторины инструменты всегда под рукой. Можно сказать, что играть удобно, только хотелось бы, чтобы символы были более отзывчивыми, а текстуры четкими.

Если вы любите читать, делаете это часто и в больших объемах, то вам наверняка будет интересно испытать свои знания в классической и современной литературе при помощи викторины «Книгоед». Хороший подбор вопросов и тематик, увлекательный игровой процесс — лучшего мотиватора читать больше и внимательнее трудно придумать. Радует также наличие прямой связи с самим приложением «ЛитРес», это значительно облегчает процесс поиска новых книг и способствует возврату к уже прочитанным.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Викторина по классической и современной литературе
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady28 января 2015
    0

    Прикольно заставляет вспомнить всяческих книжных героев, хорошая и очень полезная для эрудиции игрушка.

  2. AgentArcher avatar
    AgentArcher28 января 2015
    0

    Хорошая игра, советую еще заценить похожую – Загадки Да Винчи, там много тематик кроме литературы, типо история/логика и тп

  3. rasohin avatar
    rasohin3 февраля 2015
    0

    Забавно, но вот это дикое количество рекламы… Жадность ЛитРеса не знает границ :(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь