Пользователи жалуются на ошибку в приложении Календарь в iOS 8

Юрий Милош avatar | 44
FavoriteLoading В закладки
Пользователи жалуются на ошибку в приложении Календарь в iOS 8

Хотя Apple исправила основные ошибки в iOS 8, время от времени некоторые проблемы все-таки всплывают у пользователей. Последняя из них связана с приложением Календарь, а число столкнувшихся с ней пользователей растет.

Первые жалобы на Календарь в iOS 8 появились еще в сентябре после релиза оригинальной iOS 8. Многочисленные обновления, вышедшие с тех пор, так и не исправили ошибку, а соответствующая тема на форуме технической поддержки Apple разрослась до сорока с лишним страниц, 590 сообщений и 228 тысяч просмотров.

В чем же заключается проблема? Многие пользователи, использующие календарь Google или сервер Microsoft Exchange для синхронизации, столкнулись с тем, что время различных событий отображается неверно. В частности, вместо часового пояса по умолчанию используется среднее время по Гринвичу или GMT. Происходит подобный сдвиг во времени для всех событий после синхронизации устройства с календарем в Сети.

Сторонние приложения не подвержены данной проблеме, а сама Apple пока никак не комментирует ситуацию. Хотя некоторые пользователи получили ответ от технической поддержки, в котором сообщается, что компания работает над решением. Будем надеяться, что это случится с релизом iOS 8.2. [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Хотя Apple исправила основные ошибки в iOS 8, время от времени некоторые проблемы все-таки всплывают у пользователей. Последняя из них связана с приложением Календарь, а число столкнувшихся с ней пользователей растет. Первые жалобы на Календарь в iOS 8 появились еще в сентябре после релиза оригинальной iOS 8. Многочисленные обновления, вышедшие с тех пор, так и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 44

  1. iPablo avatar
    iPablo24 января 2015
    2

    У меня был сдвиг всех событий на 1 день и на местном форуме подсказали решение: http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=98617

    mOOse avatar
    mOOse24 января 2015
    0

    @iPablo, что-то не помогает… ((

    ksander4 avatar
    ksander425 января 2015
    0

    @iPablo, мне, кстати, помогло. Спасибо!

  2. rusjudo avatar
    rusjudo24 января 2015
    0

    Еще существует проблема в диктофоне, когда прослушиваешь запись, в режиме изменить, то звуковая дорожка через несколько секунд виснет и не двигается, а через пару минут может зависнуть время, но воспроизведение идет iPhone 5s

  3. AlexMacreall avatar
    AlexMacreall24 января 2015
    0

    У меня почему-то после перехода на шестой айфон напоминания о днях рождениях съехали на день назад.

    mani avatar
    mani25 января 2015
  4. bezromval avatar
    bezromval24 января 2015
    0

    в режиме полета продолжает гореть знак GPS. После перезагрузки не активен счетчик использования аккумулятора. И еще много чего не пофиксили.

  5. WiND avatar
    WiND24 января 2015
    0

    Попробуйте просто поскроллить календарь (в режиме показа годов) на 1925 год и раньше – исчезнет и надпись про год, и декабри :)

    SuperSega avatar
    SuperSega24 января 2015
    0

    @WiND, так и знал что декабрь придумали комунисты!

    SuperSega avatar
    SuperSega24 января 2015
    0

    @WiND, если долистать до 1го года (ipad mini 8.1.2) то нулевого года нет, а дальше года идут по нарастающей и без минуса. никаких приписок нет что до нашей эры или что то
    Декабрь после 1925 года так и не появился

  6. un_momento avatar
    un_momento24 января 2015
    0

    аппл совсем до ручки дошел….
    у меня на еноте дрон 4.4.4. меньше лагов. чем в эйре…
    который меня просто утомил своими тормозами…(

    finnn111 avatar
    finnn11124 января 2015
    0

    @un_momento, ты уже утомил своим енотом… пока ты сравниваешб все баги и глюки с яблочной продукцией, вы, со своим Енотом, будете только потешать пользователей Яблока и выглядеть, как всегда, и*иотами ))))

  7. iGaga avatar
    iGaga24 января 2015
    0

    Не мог понять в чем проблема. У жены на айось 7 с календарем все ок, у меня же на 8 оси постоянно время прыгает в календаре. А тут вон оно чо. Еще есть такая проблема-при подключении к халявному вай-фаю в общественном месте у меня просит ввести код, у жены подключается без проблем.

  8. Язь avatar
    Язь24 января 2015
    0

    А еще в горизонтальном режиме сафари на шестом айфоне 2 клавиши для ввода точки.
    Вот это реальная недоработка.

  9. Shlerin avatar
    Shlerin24 января 2015
    0

    Да, эта проблема действительно имеет место быть. Недавно создавал событие на 14:30, а после сохранения показывает 18:30 и в скобках пишет GMT. В итоге чтобы время указывалось верное для моего региона нужно ставить на 4 часа раньше.

  10. trashinmyhead avatar
    trashinmyhead24 января 2015
    0

    Заметил еще один очень странный баг – государственные праздники все на день раньше чем нужно (7-е марта, 8-е мая, 11 июня). девайс iphone 6, РСТ, iOS 8.1.2

    mani avatar
    mani25 января 2015
    Aron_VT avatar
    Aron_VT25 января 2015
    0

    @trashinmyhead, Откройте календарь-календари-отклоненные события.
    Ползунок туда-обратно.
    Мне помогло))

    trashinmyhead avatar
    trashinmyhead25 января 2015
    0

    @Aron_VT, удивительно, но помогло))) Спасибо!)

    wmaybach avatar
    wmaybach25 января 2015
    0

    @Aron_VT, блин, а у меня нет такого ползунка! О_о 5S, iOS 8.1.2

  11. vozz avatar
    vozz24 января 2015
    0

    Не пользуюсь календарем (((

  12. G-3 avatar
    G-324 января 2015
    0

    А никого не удивляет, почему Эпл должна разбираться в гуглопомойке? Надо пользоваться аккаунтом на icloud, а для гугла использовать их гуглофоны. А то уши от иваниваныча приставлять к лицу петрасеменыча как-то не по феншую

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH24 января 2015
    0

    @G-3, тогда пусть уберет возможность с ней синхронизировать. Поддерживают возможность – пусть решают проблему. И не факт, что виноват Гугл.

  13. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy24 января 2015
    0

    а у меня день святого валентина 13 февраля)

    mani avatar
    mani25 января 2015
    Aron_VT avatar
    Aron_VT25 января 2015
    0

    @ForeverJoy, Откройте календарь-календари-отклоненные события.
    Ползунок туда-обратно.
    Мне помогло)

  14. finnn111 avatar
    finnn11124 января 2015
    0

    Ппц, прежде чем писать ахинею в коментариях и статье, лучше бы разобрались в настройках телефона
    В “настройках” календаря отключите “замену часового пояса”…
    А при создании очередного события в календаре, при установке Времени, внизу введите название нужного(вашего) Часового пояса” тогда правильное время будет отображаться как надо и срабатывать тоже, а что в скобках это уже пофиг…. И будет вам Щщщастье)))
    Ну это для тех у кого есть 6 и 6+, а не для тех, кто слышал звон да не знает где он…..))

  15. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH24 января 2015
    0

    Кстати не только у родного календаря проблема – у меня у Week cal на 1 час сдвиг был.

    Victor Gnatyuk avatar
    Victor Gnatyuk24 января 2015
    0

    @Dima.V.SmitH, в Week cal надо внимательно разобраться с настройками, касающимися поддержки часовых поясов (в разделе “Настройки – Календарь – Поддержка часовых поясов”). Там имеются два переключателя, которые позволяют правильно настроить данную функцию. Сдвиг на час у Вас произошел, скорее всего, автоматически у событий, настроенных в одном часовом поясе, при переезде в соседний пояс.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH24 января 2015
    0

    @Victor Gnatyuk, не совсем. После покупки нового телефона и переноса всего на него. Переключатель этот я и включал и отключал и попробовал поменять всё, что только могло относиться к времени – ничего не помогло. Просто тупо изменил время повторяющихся событий и всё.

    Victor Gnatyuk avatar
    Victor Gnatyuk25 января 2015
    0

    @Dima.V.SmitH, скорее всего, это было связано с последним переходом на зимнее время, который “внезапно” произошел в России.

  16. Victor Gnatyuk avatar
    Victor Gnatyuk24 января 2015
    0

    Проблема в кастомном Календаре iOS 8 есть и очень серьезная. Так, я в свое время установил на iPhone 5s новую iOS 8 и обнаружил проблему в работе программы Календарь. Добавленные в Календарь события то отображаются на экране “Просмотр дня”, то исчезают. Затем снова появляются. Еще интересно: одновременно событие в режиме просмотра “Список событий” может присутствовать, а в режиме “Просмотр дня” – нет. Синхронизация Календаря в iCloud отключена. Раньше на этом же телефоне в iOS 7 такого не было. Позже купил iPhone 6 с iOS 8. Та же картина. Обновление на версию 8.1 (и тек далее) в этом вопросе ничего не изменило. Обращение в техподдержку ни к чему не привело. Они посоветовали полностью обновить ПО на телефоне. Сделал – не помогло. Попробовал около 20 сторонних календарей. Удивительно, но в некоторых из них присутствует такая же ошибка, а некоторые работают корректно. Выбрал Week Cal. Доволен, конечно, далеко не всем, но это лучшее для меня решение. Кстати, на кастомный Календарь теперь не вернусь, даже если они исправят ошибку. Привык к гораздо более широкому и удобному функционалу Week Cal. Это очередной пример, когда “пинок под зад” порождает “движение вперед”.

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder25 января 2015
    0

    @Victor Gnatyuk, Я не увидел в Week Cal чего-то нужного, хотя календарем пользуюсь регулярно. Проблем, которые вы описываете у меня нет. Ну, и в дополнение скажу, что на кастомном календаре делаю календарь для некоторых работников и в нескольких часовых поясах.
    Week Cal пробовал на заре “хотения” подобрать что-то эдакое. Как факт, остался на стандартном. Причина простая – мне вдруг пришло понимание, что дополнительные фрюлечки-свистелки-пирделки не нужны. Если что-то нужно кроме ссылки или местоположения – комментарии всегда есть.

    Victor Gnatyuk avatar
    Victor Gnatyuk25 января 2015
    0

    @Meat-Grinder, Вы в Week Cal ничего не увидели, а я увидел. Что в этом удивительного. Так всегда бывает. Я много лет пользовался бумажными ежедневниками, потом с огромным трудом перешел на майкрософтовский аутлук, потом с не меньшим трудом перешел на кастомный айфоновский календарь. Много лет им пользовался и продолжал бы, ели бы он не начал глючить (это я подробно описал выше). И это, поверьте, не вымысел и не шутка. Не знаю, как Вы, а у меня жизнь такая, что если я начну пропускать спланированные встречи и события, то очень быстро, что называется, “останусь без штанов”. И никого не будет интересовать, по какой причине у меня это происходит. Кастомный айфоновский календарь, начиная с iOS 8.0, начал меня сильно подводить. Спланирую встречу или совещание, занесу в календарь, а потом смотрю, а этого события нет на месте. Сначала у меня от неожиданности волосы начали на голове шевелиться (настолько привык к абсолютной надежности). Потом проверил, пообщался с техподдержкой, почитал форумы и понял, надо искать другой календарь. Скачал около 20 сторонних календарей, попробовал в них поработать, выбрал лучший для себя (и главное – надежный в том смысле, о котором я сказал)). Как Вы уже понимаете, это был тот самый пресловутый Week Cal. Очень долго возился с его настройками, привыкал, теперь спокойно пользуюсь. Никому, кстати, свое мнение не навязываю. Среди моих знакомых очень многие до сих пор пользуются бумажными ежедневниками или даже записками, прилепленными на холодильник, а некоторые – вообще ничем не пользуются (и очень прекрасно себя чувствуют). А я вот не могу без календаря. Сейчас эти функции для меня выполняет Week Cal, пройдет время – будет другая программа. А может, статься, я в старости деградирую и снова вернусь к бумаге. Ни от чего нельзя зарекаться.

  17. Cyborg avatar
    Cyborg24 января 2015
    0

    У нас еще на IOS7 приходило уведомление в компании, что наблюдаются проблемы со сдвигом времени. Поправили со стороны Exchange. В IOS8 все ок.

  18. walkman00 avatar
    walkman0024 января 2015
    0

    Аналогично была проблема в Заметках, если их смотреть на сайте icloud.com. Там все даты смещались на 1 год. Вроде починили.

  19. djrol avatar
    djrol25 января 2015
    0

    У меня на iPad Air ушли все праздники России на один день назад. На айфоне все нормально, прошивка везде последняя, как можно исправить?

    Aron_VT avatar
    Aron_VT25 января 2015
    0

    @djrol, Откройте календарь-календари-отклоненные события.
    Ползунок туда-обратно.
    Мне помогло))

    djrol avatar
    djrol25 января 2015
    0

    @Aron_VT, спасибо помогло с ползунком))

  20. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady25 января 2015
    0

    Не знаю что-то не припомню такого на своем iPhone 5s.

  21. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder25 января 2015
    0

    У меня проблем нет. Для информации: Подключена возможность нескольких часовых поясов, ничего не сдвигается.
    iPhone 5, iPhone 6 Plus, iPad Air 2. Синхронизация с icloud и Gmail. Все четко. Ах да, календари еще синхронизированы с MBPr

  22. PROSTO avatar
    PROSTO25 января 2015
    0

    Самый главный баг календаря – он стирает старые события, например у меня был что то 20 января а щас 25 запись такую нельзя сделать, и она не сохраняется, если включена его синхронизация, куда только не писал – APPLE на это болт кладет.

  23. arabesc avatar
    arabesc25 января 2015
    0

    Есть проблема и после перехода страны на час назад – созданные в Exchange события остались по времени на час впереди.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь