В Apple удовлетворены темпами развития HomeKit

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
В Apple удовлетворены темпами развития HomeKit

Еще в июне прошлого года во время WWDC 2014 Apple представила собственное видение умного дома, назвав его HomeKit. Затем вышла iOS 8 с поддержкой сервиса, и были анонсированы соответствующие аксессуары и техника для дома. Однако процесс настолько затянулся, что на полках магазинов так и не появилось ни одного совместимого с HomeKit устройства, но в Apple не теряют оптимизма.

По информации ресурса Re/code, в Apple понимают, что запуск HomeKit происходит медленнее, чем планировалось, и на это есть две основные причины. Так, только в ноябре была запущена программа HomeKit MFi, а спецификации сервиса были отправлены производителям чипов с поддержкой HomeKit только в октябре. Эти две причины вызваны стремлением Apple довести систему управления умным домом до совершенства и избежать потенциальных проблем.

В этом месяце на выставке CES состоялся анонс множества продуктов с поддержкой HomeKit, которые поступят в продажу в течение ближайших месяцев, поэтому в Apple продолжают с оптимизмом смотреть в будущее своего нового проекта.

Мы довольны растущим числом партеров, готовых представить свои продукты с поддержкой HomeKit на рынке. Многие анонсы состоялись в ходе CES. HomeKit включает в себя набор протоколов, который облегчит пользователям управление совместимыми аксессуарами при помощи Siri или приложений для iOS. Система создана с прицелом на безопасность и использует зашифрованный канал для соединения iPhone или iPad с тем или иным устройством.
— Труди Миллер, пресс-секретарь Apple

Вероятно, полноценные продукты с поддержкой HomeKit станут доступны в продаже в течение ближайших месяцев. Таким образом, пользователи, предпочитающие мобильные гаджеты Apple, смогут постепенно создать свой собственный умный дом на основе HomeKit. Нет сомнений, что компания продолжит развивать перспективную технологию в будущих версиях мобильной операционной системы. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще в июне прошлого года во время WWDC 2014 Apple представила собственное видение умного дома, назвав его HomeKit. Затем вышла iOS 8 с поддержкой сервиса, и были анонсированы соответствующие аксессуары и техника для дома. Однако процесс настолько затянулся, что на полках магазинов так и не появилось ни одного совместимого с HomeKit устройства, но в Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. aivs avatar
    aivs25 января 2015
    0

    В app store нет ни одного приложения поддерживающего honekit устройства. Странно что Эпл сама его не выпустила, хотя бы как эталонное.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош25 января 2015
    0

    @aivs, Apple предлагает управлять всем при помощи Siri или использовать приложения от производителей аксессуаров с поддержкой HomeKit.

  2. floMaster avatar
    floMaster26 января 2015
    0

    Интересно что получится из этого

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь