В 2014 году использование мобильных приложений выросло на 76%

Наталия Чеснова avatar |
FavoriteLoading В закладки
В 2014 году использование мобильных приложений выросло на 76%

У каждого владельца смартфона или планшета установлено не одно и даже не два приложения на девайсе. Обычно их больше двадцати, однако используется регулярно меньше половины. Компания Flurry, занимающаяся мобильной аналитикой, опубликовала свой ежегодный отчёт, согласно которому использование мобильных приложений за год существенно выросло.

За 12 месяцев прошедшего года частота использования одного и того же приложения в среднем возросла на 76%. И если в прошлом году самыми активно растущими по рейтингу популярности были мессенджеры и социальные сети, то в этом году предпочтения были отданы приложениям, связанным с образом жизни и покупками. Они дали прирост 174%.

На втором месте утилиты. Ими пользовались на 121% чаще, чем в прошлом году. Что же касается фаворитов прошлого года, то соцсети и виртуальное общение дали прирост 103%. Согласитесь, тоже достаточно впечатляюще.

Удивительно оказалось то, что игры и в прошлом, и в этом году не заставили пользователей «зацепиться на себе». Если в 2013 году интенсивность запуска развлекательных программ составляла 66%, то в этом только 30%. Для разработчиков игр тенденция не утешительна. Люди всё меньше и меньше выбирают игры, голосуя в пользу полезных прикладных программ, которые могут помочь в обычной жизни.

За 2014 год Flurry смогла проанализировать данные более 2,079 триллионов запусков мобильных приложений на различных девайсах. Самым активным днём по количеству запускаемых приложений оказался 31 декабря 2014 года. В этот раз было зафиксировало 8,5 миллиардов сессий. В прошлом году самой активной тоже была новогодняя ночь, правда, тогда показатель был несколько ниже – всего 4,7 миллиарда. [tech]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
У каждого владельца смартфона или планшета установлено не одно и даже не два приложения на девайсе. Обычно их больше двадцати, однако используется регулярно меньше половины. Компания Flurry, занимающаяся мобильной аналитикой, опубликовала свой ежегодный отчёт, согласно которому использование мобильных приложений за год существенно выросло. За 12 месяцев прошедшего года частота использования одного и того же приложения...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь