Samsung подвинул Apple в рейтинге удовлетворённости клиентов

Наталия Чеснова avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Samsung подвинул Apple в рейтинге удовлетворённости клиентов

В то время как продажи мобильных девайсов Samsung не радуют производителя, его индекс потребительской удовлетворённости растёт день ото дня. Новое исследование показало, что гаджеты южнокорейского гиганта оправдывает ожидания покупателей гораздо чаще, нежели девайсы Apple, Nokia, BlackBerry, LG или HTC.

Samsung получил невероятно много критики после выхода пластикового флагмана Galaxy S5. Его ближайшие конкуренты-смартфоны от Apple, HTC, Sony и выглядели более премиально, и использовали совершенно иные материалы для внешней привлекательности. Однако пластиковое убранство не помешало ему получить огромное одобрение от потребителей.

Оценка удовлетворённости потребителей. Рынок мобильных телефонов

По стобалльной шкале Samsung получил за 2014 год 81 балл, в то время как Apple добилась лишь 79, потеряв за год 2,5 очка. Для статистики удовлетворённости это очень большая разница и очень существенная потеря. Для сравнения, уровень удовлетворённости пользователей телефонов Nokia 77 баллов.

Делать многообещающие выводы из годового анализа одобрения потребителей компания Samsung не торопится, да и сегменты сравнения слишком обширны. Кроме дорогих флагманских девайсов южнокорейцы выпускают на рынок массу низкосортных недорогих смартфонов, пользователи которых не строят чрезмерных ожиданий относительно удобства, комфортности или долговечности девайса, отсюда и большое количество «довольных». А вот Apple стоит задуматься над резким падением оценочных баллов этого исследования. C каждым годом они всё ниже и ниже. [acsi]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В то время как продажи мобильных девайсов Samsung не радуют производителя, его индекс потребительской удовлетворённости растёт день ото дня. Новое исследование показало, что гаджеты южнокорейского гиганта оправдывает ожидания покупателей гораздо чаще, нежели девайсы Apple, Nokia, BlackBerry, LG или HTC. Samsung получил невероятно много критики после выхода пластикового флагмана Galaxy S5. Его ближайшие конкуренты-смартфоны от Apple,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Jaster avatar
    Jaster3 января 2015
    0

    Именно так. Глюкавые версии ОС выпускают, косяк за косяком прет..

    ziemenz avatar
    ziemenz3 января 2015
    0

    @Jaster, не удивительно. У заднеприводных всегда всё через жопу. С каждым годом Apple разочаровывает всё больше и больше.

    Power & Control avatar
    Power & Control5 января 2015
    0

    @ziemenz, Нормально Yosemite работает. Лучше и красивее, чем Mavericks.

  2. IwanS avatar
    IwanS3 января 2015
    0

    Да. AirDrop до сих пор не у всех и не всегда работает (у меня два айфона и макбук – работает через раз при любой связке). Я бы их еще ниже опустил.

    Rezon avatar
    Rezon3 января 2015
    0

    @IwanS, Присоединюсь. Правда, у меня всегда проблему вызывает AirDrop между мобильными устройствами. Несколько раз хотел воспользоваться им, и каждый (!!!) раз устройства друг друга не находят, хотя всюду включены Wi-Fi и Bluetooth, и стоит Air Drop “от всех”. Иногда помогала перезагрузка (!) устройства. Но не всегда. Каждый раз это дико раздражает. А ведь Air Drop между мобильными устройствами – это фишка iOS 7, т.е. ей уже полтора года. Пора бы отладить. Грустно всё это.

    stepkin2 avatar
    stepkin23 января 2015
    0

    @Rezon, ха. Поиск Spotlight фишка хрен знает какой версии. А поди ж ты, после этих куковских обновлений-так и виснет, периодически.

    vadimi76 avatar
    vadimi763 января 2015
    0

    @IwanS, присоединяюсь. Сейчас сложнее найти того у кого вообще AirDrop работает.

    apolonxviii avatar
    apolonxviii3 января 2015
    0

    @vadimi76, Работает оно, но нет как хотелось бы. У меня устройства всегда находят друг друга за 15-90 секунд (iPhone5->iPhone5, MacbookAir->iPhone) прежде чем появится возможность передать что то.

    vadimi76 avatar
    vadimi763 января 2015
    0

    @apolonxviii, когда проходят контрольные 90 секунд, мне приходится отправлять с айфона фотографию самому себе на почту, чтобы потом открыть и созранить ее ipad.

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder3 января 2015
    0

    @IwanS, А у меня все пашет и всегда, проблем не испытывал. Пользуюсь в офисе. В офисе стоит Airport станция, компы Mac Mini, у меня МБР лэйт 13
    С айфона тоже хорошо перекидывается. Находит моментально.

  3. Roxteddy avatar
    Roxteddy3 января 2015
    0

    Поговорка “При Джобсе такого не было” приобретает все более очевидный смысл. Стив был пионером и мечтатателем, который с самого начала до самого конца хотел создавать элитный, качественный продукт. А Кук – просто продавец без мечты. Миллиарды идут, и норм. А потребители год побухтят, и получат очередную конфетку/заплатку.

    stepkin2 avatar
    stepkin23 января 2015
    0

    @Roxteddy, кук, извините просто старый педераст. А пользователи побухтят да и свалят. Один раз уже довели компанию до цугундера эти просто куки.

  4. Jey499 avatar
    Jey4993 января 2015
    0

    Ну это справедливо после выхода новых айфонов и iOS 8 в особенности

  5. HauB avatar
    HauB3 января 2015
    0

    Наталия, оценка удовлетворенности клиентов для таких компаний обычно проводится одним вопросом: “Будете ли Вы рекомендовать продукцию компании другим людям?”

    То, что фанаты гнусов понижают карму любителям айфонов – это в порядке вещей, поэтому -2,5 балла из 100 – это ниже обычной статистической погрешности, которая может быть вызвана чем угодно.

    HauB avatar
    HauB3 января 2015
    0

    Человек должен определиться с той продукцией, которой он будет пользоваться. Обратите внимание на то, что гнусы тоже сначала пошли вниз, а потом был рывок наверх.

  6. buben76 avatar
    buben763 января 2015
    0

    перешол с iphone5 на Samsung 5 и не очень доволен. Вот немного поползивался HTC M8 вот ето вещ, а Самсунг кокойто совсем дьермо , звук хреноый , слишат звоняшего с 5 самсунга тоже плохо … кароче единственая алтернатива iphone ето НТС

  7. hyposlasher avatar
    hyposlasher4 января 2015
    0

    А меня бесит глюу тачскрина. Вот даже видео снял для Артура http://www.youtube.com/watch?v=ukz55oQ2mO0

  8. iDaMax avatar
    iDaMax5 января 2015
    0

    В Apple не могут добавить отключения 3G в выподабщее меню, про какую удовлетворенность можно говорить

  9. Cegou6 avatar
    Cegou65 января 2015
    0

    Apple конечно какахи клепает последние годы(касательно именно телефонов), но самсунг… У меня эта компния вызывает ненависть своими смартами(и опять таки только про них речь) – они столь убоги в плане дизайна и как следствие эргономики, что желание покупать сие отпадает.

    HTC, LG и SONY – куда привлекательнее, не говоря уже о Nexus’ах.

  10. Power & Control avatar
    Power & Control5 января 2015
    0

    И всё равно Эппл лучше. Хотеть можно чего угодно — аж до кофеварения и личного водителя. Просто покупая Самсунг, люди знают, что ничего сверхъестественного и даже чуть менее того не будет. Покупая Эппл, они, люди, слишком много ждут (прямо до сверхъестественных вещей). Вот и все тут.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь