На Рождество чаще всего дарили девайсы Apple

Наталия Чеснова avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
На Рождество чаще всего дарили девайсы Apple

Самый массовый марафон по раздариванию подарков и покупке блестящий упаковок подошёл к концу. Западные христиане 25 декабря уже отметили Рождество, а это значит, можно провести промежуточный итог их праздничной недели. Оказалось, что мобильные устройства Apple стали самыми частыми презентами под ёлкой жителей огромной части Земли.

Согласно данным аналитической компании Flurry, в Рождественскую неделю с 19 по 25 декабря 51,3% новых активированных девайсов работали на iOS.

Используя данные более 600 000 отслеживающих приложений, Flurry сфокусировала своё внимание на праздничный период, в который и продажи, и покупки всегда являются сверхуспешными. Как уже упоминалось выше, более половины всех активированных устройств были произведены компанией Apple. Южнокорейский гигант Samsung взял на себя гораздо меньшую долю – лишь 17,7%. Затесалась в ряды «подарков» и Nokia. За рождественскую неделю активировали 5,8% её устройств. Такие монстры как Sony и LG пришли к Сочельнику с показателями 1,6% и 1,4%.

Flurry не остановилась только на подсчётах процентов активированных гаджетов, они пошли дальше и разделили все мобильные устройства по типу: полновесные планшеты, уменьшенные планшеты, планшетофоны, средних размеров смартфоны и маленькие телефоны. Так вот, в этом году, что не удивительно, большой прирост популярности, а вместе с ней и активации, показали планшетофоны. За неделю их активировали 13% от общего числа мобильных девайсов. В прошлом году они были удостоены лишь 4%. И большие, и маленькие планшеты оказались одинаково востребованы – по 11% на каждого.

Средних размеров телефоны всё-таки занимают самую большую нишу на рынке – 64%. Маленькие девайсы наименее привлекательны для потребителей и на их долю выпадает лишь 2%.

Вот такие «мобильные» рождественские цифры приятны и глазу, и сердцу. iOS по-прежнему главенствует на рынке мобильных технологий. Надеюсь, те, кто заказывал у Деда Мороза, Святого Николая, Санта Клауса и иной новогодней братии «маленький скромный айфон», всё-таки найдут его на утро под ёлкой. [mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Самый массовый марафон по раздариванию подарков и покупке блестящий упаковок подошёл к концу. Западные христиане 25 декабря уже отметили Рождество, а это значит, можно провести промежуточный итог их праздничной недели. Оказалось, что мобильные устройства Apple стали самыми частыми презентами под ёлкой жителей огромной части Земли. Согласно данным аналитической компании Flurry, в Рождественскую неделю с 19...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. aydaya avatar
    aydaya31 декабря 2014
    0

    Очень актуальаная статья, учитывая что мы живём в России, где большая часть населения это христиане.

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова31 декабря 2014
    0

    Дело в том, что христиане – это и католики, и протестанты, и православные. Все, кто верит во Христа и в Библию.

    И ещё, в России живёт 20 миллионов мусульман.

    Entze avatar
    Entze31 декабря 2014
    0

    @aydaya, 10 из 15 поместных православных церквей празднуют Рождество в ночь на 25 декабря.

    booka avatar
    booka31 декабря 2014
    0

    @Entze, что за бред? Пруф по статистике или вы брехун

    Entze avatar
    Entze31 декабря 2014
    0

    @booka, статья “Рождество Христово” на википедии. Если в Вики не правильно, можешь исправить, приведя аргументы.

    По старому юлианскому календарю живут пять православных церквей мира. Вместе с Русской православной церковью праздник Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января отметят Иерусалимская, Грузинская, Сербская и Польская православные церкви.

    А теперь жду извинений.

    booka avatar
    booka31 декабря 2014
    0

    @Entze, до второго пришествия будете ждать. Где подтверждение фразы, что в России “10 из 15 поместных православных церквей празднуют Рождество в ночь на 25 декабря”?

    wiki: “Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.”

  2. Gr0m avatar
    Gr0m31 декабря 2014
    0

    Дарить телефоны на НГ… Я думал, что те кто хочет себе телефон идут и покупают сами (какой хотят). Представляю себя на их месте. Ходишь такой себе с айфоном, подошло время к НГ, заглядываешь под елку, а там на тебе, какой-нибудь самсунг. Выкидываешь вместе с оберткой в мусор и идешь смотреть Голубой Огонек.

    Warlocktv avatar
    Warlocktv31 декабря 2014
    0

    @Gr0m, Не… Ребенку 6 лет отдать, не жалко :)

    Gr0m avatar
    Gr0m31 декабря 2014
    0

    @Warlocktv,

    Моему 4 года. Рассекает со старым 4S жены. Он бы самсунг тоже выкинул :)

    Garry Golden avatar
    Garry Golden31 декабря 2014
    0

    @Gr0m, не вижу ничего странного. Я, например, подруге как-то дарил айфонец, т.к. она как раз задумывалась о покупке, но с целью экономии выбирала андроид. Я не мог допустить чтоб близкий мне человек стал ведроманом и пресёк всё на корню.

    Gr0m avatar
    Gr0m31 декабря 2014
    0

    @Garry Golden,

    Это скорее исключение. Ну ладно. Может быть в этом смысл какой-то и есть. Да и речь не только об айфонах. Просто обычно человек сам знает что ему нужно. Это как джинсы подарить, предварительно не примерив их на того, кому подарок предназначается.

    Garry Golden avatar
    Garry Golden31 декабря 2014
    0

    @Gr0m, с айфоном просто – даришь последнюю модель и всё, человек счастлив. Это в вёдрах чёрт ногу сломит и поди ещё угадай, какая из десятков моделей человеку понравится.

    Gr0m avatar
    Gr0m31 декабря 2014
    0

    @Garry Golden,

    Ну да, с айфоном действительно прокатило бы. Но я по графику вижу что и другие смартфоны дарят. Можно же банально по цвету не угодить.

  3. Maxiks avatar
    Maxiks31 декабря 2014
    0

    Ага и сейчас стало чуть сложнее 6 или 6+ я взял 6+ поигрался пару дней подумал большой поменял на 6 походил с ним месяца 2 и недавно снова поменялся на 6+…Вроде привык уже…смотрю на 5 такой маленький ужас..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь