Apple официально анонсировала запуск iAd

Наталия Чеснова avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
Apple официально анонсировала запуск iAd

Сегодня Apple официально запустила сервис iAd в 102 странах мира. Старт сопровождается большой кампанией, объясняющей, что из себя представляет этот сервис и в чём заключаются его преимущества.

Параллельно с появлением App Store Apple начала вести разработку собственной платформы, способной внедрить адресную рекламу и донести её до конечного потребителя. Четыре года iAd шёл мелкими шагами к полноценному запуску. Сегодня Apple объявила о полномасштабном старте сервиса.

Приведённые примеры уже запущенных рекламных акций показали наглядную выгоду внедрения iAd в iOS. Среди упомянутых компаний – автогигант BMW, Pepsi с рекламным звуковым роликом Summer Solstice на iTunes Radio, сервис бронирования Booking.com и даже игра Farm Heroes.

Ну что ж, теперь мы будем чаще видеть рекламные ролики новых приложений и не сможем забыть о мастодонтах из App Store. С одной стороны, это неплохо для разработчиков iOS-приложений, которые смогут иметь дополнительный заработок. С другой стороны, не стоит забывать и о конечном потребителе, не всегда готовом смотреть навязанный ему рекламный контент. [apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня Apple официально запустила сервис iAd в 102 странах мира. Старт сопровождается большой кампанией, объясняющей, что из себя представляет этот сервис и в чём заключаются его преимущества. Параллельно с появлением App Store Apple начала вести разработку собственной платформы, способной внедрить адресную рекламу и донести её до конечного потребителя. Четыре года iAd шёл мелкими шагами к...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. dvoryakanton avatar
    dvoryakanton22 ноября 2014
    0

    Как уже задолбала эта реклама. На каждом сайте мигают эти крема для увеличения пениса. Без ADблока уже невозможно существование в интернете. Когда то на ютюбе можно было смотреть видео без рекламного ролика, теперь даже через мобильный трафик они его пускают. Точно так же и будет с iAd.

    dezkeed avatar
    dezkeed22 ноября 2014
    0

    @dvoryakanton, ну скорее всего реклама будет исключительно в бесплатных приложениях и сервисах, иначе смысла рисковать Apple нет, т.к. по судам затаскают) Не нужна реклама – плати. Так теперь, увы, везде. И вроде как мало что изменится по сравнению с настоящим. А насчет YouTube полностью согласен. Сервис просто выбешивает своей рекламой!

    iWaiter avatar
    iWaiter22 ноября 2014
    0

    @dezkeed, вы еще приложением wallpapers не пользовались, каждые 20 секунд перенаправляет в эппстор качать какое то никому не нужное приложение, просто зверская реклама.

    anatolius avatar
    anatolius22 ноября 2014
    0

    @dezkeed, насчет youtube, за счет каких то доходов надо же ему существовать отсюда и реклама – все как на ТВ-каналах.

    Denis avatar
    Denis23 ноября 2014
    0

    @anatolius, кроме того youtube делится доходами от рекламы с авторами роликов, в связи с этим появляется много профессиональных каналов, представляющих качественный контент.
    В скором будущем появиться платная подписка на youtube, отключающая рекламу.

    Supernature avatar
    Supernature22 ноября 2014
    0

    @dvoryakanton, если у вас Mac, то для Safari есть специальный плагин, который блокирует рекламу на ютубе перед воспроизведением ролика.

    Rezon avatar
    Rezon22 ноября 2014
    0

    @dvoryakanton, Это совершенно не связано с Вашим комментарием, но просто тут вспомнилось, что реклама в интернете таргетированная, и показывается на основе Ваших запросов в поиске, страниц, которые Вы посещаете, содержимого Ваших писем и т.д. :)

  2. vozz avatar
    vozz22 ноября 2014
    0

    AdBlocker 2 (iOS 8) $ – твик, заблокирует всплывающие окна, рекламу в приложениях и браузере iOS.

    MikeSP avatar
    MikeSP22 ноября 2014
    0

    Даа… Жадность многих сгубила. Я что, мало за Айфон заплатил? Самый дорогой из всех смартфонов?

    Пора начать как то жестко бороться с рекламой!

    GrayFall avatar
    GrayFall22 ноября 2014
    0

    @MikeSP, Вы заплатили за смартфон и ПО (iWork и iLife), которое идет с ним в комплекте. Рекламы на телефоне с исключительно яблочным софтом нет. Так что, всё честно.

    MikeSP avatar
    MikeSP22 ноября 2014
    0

    @GrayFall, да? А как, например, отключить всплывающие в Сафари бары, которые рекомендуют устанавливать приложения сайта? Например Яндекс без конца предлагает Яндекс браузер, Гугл – свой клиент, остальные – что-то свое. Я нажимал “нет” несколько раз, а они продолжают мне это предлагать, хотя я ясно дал понять что мне это НЕ НУЖНО и не буду я это ставить. За такую назойливость нужно штрафовать как минимум!

    otroshchenkooksana avatar
    otroshchenkooksana22 ноября 2014
    0

    @MikeSP, ой, а можно я тут подпишусь и порыдаю рядом! Ну сил нет от баров(( сафари вроде неплохой браузер, но эти предложения бесят нереально

  3. DarkLadyDarina avatar
    DarkLadyDarina22 ноября 2014
    0

    На хрена эта реклама нужна везде и всюду про youtube тоже соглашусь задрали уже. Хотя конечно я понимаю что реклама двигатель торговли и без рекламы порой уже как то не привычно, но не в таких количествах.

  4. Alorya avatar
    Alorya22 ноября 2014
    0

    какое-то нытьё детей джейлбрейка.
    Не было бы рекламы – приложения бы стоили не по баксу, а по 10

    AntiDot avatar
    AntiDot24 ноября 2014
    0

    @Alorya, Да хоть по сто. Смысл платить бакс и наблюдать рекламу?

  5. fanaticus13 avatar
    fanaticus1322 ноября 2014
    0

    Они лучше по быстрее выпустили бы обновление Yosemite а то нрпмально нельзя посмотреть видео на YouTube. Окно виснет Что это за лажа? У них же все просто должно работать или это уже не их политика…?!

    fanaticus13 avatar
    fanaticus1322 ноября 2014
    0

    @fanaticus13, а еще 2 раза из 3х видео не грузится. У коготь еще есть такие проблемы после обновления?

    Данила Курников avatar
    Данила Курников22 ноября 2014
    0

    @fanaticus13, я думал у меня у одного такая херня!!! С вечера YouTube стал некорректно работать! Включаю видео, срабатывает какой-то непонятный звук на секунду и все, видео уходит в вечную загрузку. У вас аналогично?!?!? В чем проблема интересно!

    fanaticus13 avatar
    fanaticus1322 ноября 2014
    0

    @Данила Курникова, точно так и у меня. что-то вроде высокочастотного звука. Это у меня после обновления. Пользуюсь Сафари, другой браузер не пробовал. Это жутко достает и много времени отнимает.

    fanaticus13 avatar
    fanaticus1322 ноября 2014
    0

    @Данила Курникова, Попробуете установить обновление Адоб Флэш, я думаю вы им тоже пользуетесь. У меня выскочил запрос на обновление недавно. Проблема была не у Эппл. Как говорится: My bad! :)) Хорошого вам утра

  6. Power & Control avatar
    Power & Control22 ноября 2014
    0

    Apple по телеку свою рекламу крутит в России, чего раньше не было. Неужто на Россию еще больше глаз положила???

    Маленький оффтопик, прошу прощения, как ускориться процесс зарядки на iPhone Plus? Вот где “разрядился пока заряжался”. :( Ну почти так. Медленно заряд идет. А уж если играть начать, то и вовсе не идет. Оо

    Alexustinov avatar
    Alexustinov22 ноября 2014
    0

    @Power & Control, смени провод у зарядника

    Alexustinov avatar
    Alexustinov22 ноября 2014
    0

    @Power & Control, или попробуй зарядкой от айпада заряжать его

    Power & Control avatar
    Power & Control22 ноября 2014
    0

    @Alexustinov, её искать надо, где-то валяется. Найду, попробую, напишу как. Просто я думал, что он нормально и от айфоновской заряжаться должен… Кстати, от ноута быстрее…

    Power & Control avatar
    Power & Control22 ноября 2014
    0

    @Alexustinov, попробовал – ok, так нормально. Вывод: к 6+ надо класть такую. :)

    otroshchenkooksana avatar
    otroshchenkooksana22 ноября 2014
    0

    @Alexustinov, а можно чисто девачковый вопрос и оффтопик?
    Купила себе пять эс недавно, пытались мне впарить автомобильную зарядку для него, говорю- у меня есть зарядка в машине для апада мини два, продавец- неее, как же так, там зарядка мощнее, аккумулятор айфона помрет быстрее.
    Впала в задумчивость.. Преждевременной смерти айфона не хочется, но и лишний провод в машине тоже не нужен. Или нужен? Продавцам то я вообще никогда не верю))

    icemanea avatar
    icemanea22 ноября 2014
    0

    @otroshchenkooksana, от автомобильных зарядок еще никто никогда не умирал! Это просто развод продавца.. Вот дома, от розетки, айпадовской балдой на 12W не рекомендуется Афон заряжать…

    Drju2012 avatar
    Drju201222 ноября 2014
    0

    @icemanea, не несите чушь – в телефоне свой контроллер заряда батарейки и он лишнего не возьмет. Напряжение везде одинаковое, но ток заряда, который определяет скорость зарядки, в 12 ваттной зарядке Айпэда в 2 с лишним раза больше чем в маленькой штатной телефона ( 5 ватт ) и время заряда телефона раза в полтора соответственно меньше. И уж никак это не вредно батарейке.
    Автомобильные “брендовые” зарядки для Айпэдов имеют большие размеры и сильно торчат из гнезда, могут заряжать любое устройство. А вот миниатюрные китайцы, почти целиком втыкаемые в прикуриватель или очень слабенькие и долго заряжают даже телефон, или буквально раскаляются при попытке зарядить Айпэд. В любом случае автозарядка с надписью 1 ампер – только для телефонов, 2 ампера – в том числе и для небольших планшетов.

  7. katsstak avatar
    katsstak22 ноября 2014
    0

    В apple одно пока осталось – это названия всегда говорят сами за себя!
    В данном случае все именно так и было запланировано. С уходом в “отставку” (по воле правительства а не по воле божьей) главного идеолога, чистое и небесное “облако” плавно опускаеться в …..? Да именно в Ad. Ну и конечно все пользователи туда-же. Поэтому iAd (жизнь ад). Ждем и готовимся от ” добрых зеленых пиндосов” к очередной “зад…..”. И не забываем ИДЕТ ЦИФРОВАЯ-геополитическая ВОЙНА.

  8. miller_ avatar
    miller_22 ноября 2014
    0

    отключаем ад в настройках и радуемся

    nezlobnyj avatar
    nezlobnyj23 ноября 2014
    0

    @miller_, есть мнение, что вы отключаете всего лишь таргетированный ад (не являюсь владельцем iOS устройства, но при первом случае проверю у знакомого)

  9. nezlobnyj avatar
    nezlobnyj23 ноября 2014
    0

    да, от рекламы сейчас только джейлом (iOS) или рутом (Android) можно избавиться. это конечно прискорбно.
    но предлагаю смотреть на это так – мы больше экономим на варезе, чем на нас нагреваются и “бесят”. такой себе trade-off.
    к тому же адекватный разработчик всегда предлагает премиум без рекламы. другое дело, что много неадеквата развелось, который сидит на таргетированной рекламе и free-to-play модели.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь